Крым. Путь на Родину.

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Андрей »

«Нельзя вернуть деньги, которых нет». Вассерман о долге Киева перед РФ

Арсений Яценюк пригрозил приостановить выплаты российского долга, если Москва не пойдет на реструктуризацию кредита. Есть ли шанс в судебном порядке добиться возвращения 3 млрд долларов, АиФ.ru узнал у политического консультанта Анатолия Вассермана.

http://www.aif.ru/politics/world/nelzya ... a_pered_rf
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Вася »

Оставьте в покое Украину. Они выбрали Европу, это их право. А Обама уже "загнул" нашу экономику, которая на 60% была нефтесырьевой. Саудовская Аравия вышла на нефтяной рынок. США сделали сланцевый прорыв. Рынок пересыщен. Экономические реформы РФ не собирается проводить.
Бюджет РФ на 2016 год:
40 млрд. $ - военщина;
30 млрд. $ - УВД, ФСБ
9 млрд. $ - образование
7 млрд. $ - медицина (это по 2500 р. на каждого в год).
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение BDK »

Но военно промышленный комплекс нужен, как ни крути. Да - это бьет по карману. А что поделаешь? На войне как на войне. Это лучше чем бьет бомбами по нашим крышам.
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Вася »

Много мелких стран живут спокойно и не бояться. А тут махина РФ и че то ссут.
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Вася »

Я думал что нарисованный рейтинг 90% это предел. Но глубоко ошибся...это не предел http://altapress.ru/story/156037
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение BDK »

Много мелких стран живут спокойно и не бояться. А тут махина РФ и че то ссут.
Не всем повезло одинаково, кого-то трогают кого-то нет. И да - именно мелких не трогают потому что они нафиг никому не интересны, трогают крупных. Ну а раз уж трогают - другого выхода нет кроме как защищаться. Я лично за оружие. Не за войну. Но оружие нужно иметь всегда самое передовое. И армию профессиональную. Пусть не самую многочисленную но хорошо тренированную, обученную и экипированную. Причем думаю в современной армии упор нужно делать не на солдат а на технологии. Солдат нужно не много и лишь для специальных операций, а основная часть армии должна быть за технологиями.
Я думал что нарисованный рейтинг 90% это предел
Мне лично Путин нравится. Конечно критиковать легко. Да - он много внимания уделяет внешней политике и из-за этого страдает внутренняя. Да много денег уходит в военную отрасль и из-за этого страдает внутренняя экономика. Но если не выдерживать внешние атаки - то погибнет и внутреннее. Поэтому я считаю что вложения в силу против внешних атак - оправданные. Даже если это не популярно и заставляет всех затянуть пояса потуже. Если Путина и должен кто-то сменить то такой человек который не разрушит всё ценное созданное за время правления Путина. Особенно оборонно-промышленный комплекс очень важно сохранить.

Ну а то что нужно уходить от сырьевой экономики с этим конечно не спорю. Вообще я считаю что нужно делать упор на развитие технологий, это то что может поднять экономику. И на армию хватит и на всё остальное. И от нефти отвязаться поможет.
=====
Насчет конфликта с западом в который как бы втянул Россию Путин - он был неизбежен. Либо освободиться через конфликт либо быть рабским придатком запада и не конфликтовать с западом. Одно из двух. Лично мне больше нравится первое. Причем я думаю конфликт не глубокий. Я думаю Европа в итоге будет нормально сотрудничать с Россией. И США тоже в итоге вынуждены будут смириться и остепенить свои амбиции.

Я думаю если бы Путин не стал политиком то мог бы преуспеть как хороший шахматист. В этом плане у него талант есть. Видеть на много ходов вперед и выбирать верный текущий шаг, даже если многим его верность не очевидна (а иначе и быть не может, всем очевидные ходы - это слабые ходы, я в этом сам убедился когда участвовал в шахматных соревнованиях. Самое сложное в шахматах - это не собственно сами шахматы а экранироваться от многочисленных подсказок зевак которые столпились вокруг. Только когда я научился игнорировать подсказки и ходить именно так как сам считаю правильным - я стал выигрывать местные чемпионаты :) И Путина я очень хорошо понимаю в этом плане :) Сам такой же. :) )
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Андрей »

BDK писал(а): Да - он много внимания уделяет внешней политике и из-за этого страдает внутренняя. Да много денег уходит в военную отрасль и из-за этого страдает внутренняя экономика.
Очень точные слова и очень верная оценка. Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Андрей »

BDK писал(а): Причем я думаю конфликт не глубокий. Я думаю Европа в итоге будет нормально сотрудничать с Россией.
Владелец «Формулы-1»: Путин должен возглавить Европу
http://ruposters.ru/news/25-10-2015/ekklstoun-putin
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Андрей »

Valtazar писал(а):Много мелких стран живут спокойно и не бояться. А тут махина РФ и че то ссут.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бомбардир ... вии_(1999)

Расскажи это сербам.
Это вторая крупномасштабная военная операция НАТО (первой стала Операция «Обдуманная сила», против войск боснийских сербов в Боснии и Герцеговине). Операция оправдывалась как гуманитарная интервенция, но она была проведена без мандата ООН, в связи с чем она часто характеризуется критиками как незаконная (англ.)русск.[25] военная агрессия[26].
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Крым. Путь на Родину.

Сообщение Андрей »

Вот, оказывается, в чём дело!

Киев поставил условия для диалога о возобновлении авиасообщения с РФ

КИЕВ, 29 окт — РИА Новости. Госавиаслужба Украины получила письмо от Росавиации с предложением о проведении переговоров по восстановлению авиасообщения между странами, изложенная российской стороной позиция неприемлема для Украины, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Министерства инфраструктуры и транспорта Украины Ирина Кустовская.

"Мы можем подтвердить, что Госавиаслужба получила письмо от Росавиации сегодня, в котором Росавиация изложила свою позицию, которая является неприемлемой для Украины. Мы по-прежнему настаиваем на том, что для начала переговорного процесса российская сторона должна прекратить выполнять полеты на закрытые территории, т.е. в Крым, и заплатить штраф (за полеты российских авиакомпаний над территориями, где Киев закрыл авиапространство — ред.)", — сказала Кустовская.

Украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, которые, в частности, летали в ставший российским Крым. Также кабмин запретил транзит российских авиакомпаний с товарами военного назначения.

В ответ РФ приняла зеркальные меры в отношении украинских авиакомпаний. С 25 октября прямое авиасообщение между странами было приостановлено.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151029/13102291 ... z3pz3Qo62v