Самый лучший смартфон

Взаимопомощь, вопросы, проблемы, советы и решения
Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 433 раза

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение Андрей » 02 окт 2019, 15:56

https://hi-tech.mail.ru/review/phone-11 ... ote-8-pro/

На всякий закину сравнение, хотя данные модели особо не рассматриваю.
Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом.

BDK
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение BDK » 03 окт 2019, 09:04

Всё свелось к сравнению смартфонов как фотоаппаратов, для меня же смартфон это прежде всего компьютер, а фотоаппарат интересует мало. Пользователей много и у всех очень разные требования к одному и тому же устройству. Смартфон - это попытка собрать в одну коробочку компромисс из очень разных запросов очень разных пользователей. Поэтому не существует лучшего смартфона - существует очень большой спектр на разный вкус и цвет, и каждый выбирает себе своё под свои конкретные нужды.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 03 окт 2019, 10:50

BDK писал(а):
03 окт 2019, 09:04
Всё свелось к сравнению смартфонов как фотоаппаратов, для меня же смартфон это прежде всего компьютер
Согласен. Для меня в смартфоне важны:

1) Яркий, цветастый, качественный экран (значит, только AMOLED)
2) Использование в качестве браузера/просмотрщика трансляций/видео (значит, экран только 1920x1080 и выше)
3) Ёмкая батарея и долгий срок работы от одного заряда (значит, 4000 mAh и выше)
4) Очень прочная конструкция (чтобы стекло не трескало от любого падения)
5) Фото чтобы были чёткие (практически в 2017 такие уже были, дальнейшее - только понты обычно)
6) Уместный размер, чтобы не был громадный недопланшет (значит, должна быть хорошая плотность пикселей экрана)

Дополнительные опции:
6) Иногда может выручить/полезен NFC в смартфоне (у меня нет этой опции)
7) Чёткое фотографирование при малом освещении (у меня ужасное качество - вообще негодное)

Дополняйте...

BDK

Сообщение BDK » 03 окт 2019, 19:28

Для меня в первую очередь это мобильное устройство позволяющее теоретически носить работу с собой. Теоретически потому что пока на практике именно такое применение для разработчиков ПО, дизайнеров, музыкантов - пока представлено слабо. Но я думаю это пока. То есть я для себя вижу подобного рода устройство как "тонкий клиент" посредством которого можно удаленно работать с задачами и проектами находящимися в облаке. Ведь нет нужды носить с собой всю вычислительную мощь - можно использовать удаленные сервера. А значит мобильное устройство не обязано быть супер мощным, но достаточно мощным чтобы хватало на визуализацию всех необходимых данных, в т.ч. 3D графики, виртуальной реальности и т.д.

Насчет камеры - вообще тоже вещь нужная. Очень часто нужно сфотографировать что-то чтобы не переписывать или не ксерить - документацию какую нибудь. Часто фотографирую шкафы с оборудованием чтобы не вспоминать по памяти где что было установлено, часто фотографирую устройство перед ремонтом и разборкой, чтобы потом было проще вернуть как было. То есть камера - вещь нужная и полезная. Так же и семейные фото на прогулке - большой фотоаппарат всегда с собой таскать не будешь а телефон всегда под рукой, запечатлеть какие нибудь интересные моменты. Но тем не менее - это всё не профессиональная фотосъёмка и какие-то суперхарактеристики камеры не нужны. Уж точно не характеристики камеры для меня определяющи при выборе смартфона.

Конечно устройство должно быть прочным - лично мне лучше пусть оно будет чуть массивней и прочней чем гнаться за сверхтонкой толщиной и ажурным дизайном, но при этом постоянно сопряженным со страхом присесть или прислониться чтобы случайно его не сломать, не раздавить и не разбить.

И конечно лучше чтобы было больше время автономной работы - я готов ради этого тоже пожертвовать малой толщиной - пусть бы устройство было и чуть толще но в нем был более ёмкий аккумулятор.

И поскольку я рассматриваю смартфон как рабочий инструмент то для меня важен размер и качество экрана. Но тут уж компромисс - либо большой размер и тогда хуже мобильность, либо хорошая мобильность но тогда не получится большой экран. Нужно оптимальное соотношение. И плюс к этому - нужны устройства ввода - джойстик, клавиатура и проч. И кстати - думаю перспективный вариант - различного рода АR -устройства. Хотя это уже будет не смартфон а некий другой форм фактор - возможно типа очков - в общем это уже другая тема. Но это было бы для меня интересней чем смартфон как он есть сейчас.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 03 окт 2019, 19:59

BDK писал(а):
03 окт 2019, 19:28
Насчет камеры - вообще тоже вещь нужная. Очень часто нужно сфотографировать что-то чтобы не переписывать или не ксерить - документацию какую нибудь. Часто фотографирую шкафы с оборудованием чтобы не вспоминать по памяти где что было установлено, часто фотографирую устройство перед ремонтом чтобы потом было проще вернуть как было. То есть камера - вещь нужная и полезная. Так же и семейные фото на прогулке - большой фотоаппарат всегда с собой таскать не будешь а телефон всегда под рукой, запечатлеть какие нибудь интересные моменты. Но тем не менее - это всё не профессиональная фотосъёмка и какие-то суперхарактеристики камеры не нужны.
Во! Точно!
Я на работе много фоткал там кондиционеры, серийные номера, оборудование в серверной, чтобы потом отослать.
И самое главное, что не нужен даже шнур. По 4G фотки с gmail встроенного шлются на любой почтовый ящик.

И выделенное жирным в цитате тоже стопроцентно точно!

У проф. фотографов идёт спор "зеркалки vs компакты", а тут хотят какой-то плоский сделать девайс, что уделает их обоих. Да не бывает такого и никогда не будет. Мегапиксели отнюдь не решают в проф. фотосъёмке. Гуглите.

BDK

Сообщение BDK » 03 окт 2019, 20:04

Да, пытаются угодить всем а в итоге получается что-то среднее что для всех "недо". Возможно лучше делать более разнообразный ассортимент чтобы лучше удовлетворить требованиям различных категорий потребителей. Но это видимо технически и экономически сложней. Поэтому приходится довольствоваться массовым компромиссным вариантом - зато благодаря этому и цена ниже. В принципе если тебе нужно специфическое устройство под специфические нужды то найти такие можно по соответствующей цене.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 03 окт 2019, 20:13

Ну вот это хотя бы звучит внушительно у Аппле:
Про зашкаливающую производительность процессора A13 Bionic впору слагать легенды. Чип настолько мощный, что на данный момент нет задач, в которых он смог бы как следует развернуться. Наверняка они появятся через 2-3 года, и тогда iPhone 11 покажет себя во всей красе.
Одна эта фраза (подтверждённая, конечно, тестами) говорит для меня больше, чем все предыдущие высеры яблочных маркетологов.

===

Однако у Аппле есть ГРОМАДНЕЙШИЙ недостаток, который мало кому известен, если не сталкивался лично:
в общем попал моему другу планшет от Аппле. Железо супер, всё летает. И захотел он посмотреть на нём видео.
С него сначала проги стали тянуть деньги за видеоплеер, потом за видеокодеки, потом заставили его региться (заполнив хуеву тучу полей) на каком-то сайте то ли учёта, то ли продажи ПО. В общем, он не смог довести процедуру до конца, а планшет вернул тому, кто дал.

А ещё вспомнил, тот кто дал планшет, иногда приходит на алко-тусовки. Ну и вот принёс его, и начал им размахивать. Ребята ему: "Ну включи что ли музон". Он тык-пык, а приложение денег просит или рекламу выдаёт минутную через 5 минут. В общем, весь покраснел и облошился со своим Аппле. Ну а Termit достал телефон за 800 рэ, даже не смартфон, и зарядил кучу музыки всем на несколько часов.

BDK

Сообщение BDK » 03 окт 2019, 21:17

Про зашкаливающую производительность процессора A13 Bionic впору слагать легенды. Чип настолько мощный, что на данный момент нет задач, в которых он смог бы как следует развернуться. Наверняка они появятся через 2-3 года, и тогда iPhone 11 покажет себя во всей красе.
Ну за мощный проц. конечно почёт и уважение. Но цена...Ну может если когда переселюсь в силиконовую долину то смогу себе позволить :D Ну а пока - китайцы для меня самое то! :good: Но вот чего я не пойму так это зачем нашим нищим имбицилам айфон. Они ж не айтишники из гугла, тем понятно по статусу положено. А этим то на кой эти понты?

Клинического нищеброда легко узнать по понтам - берёт кредит чтобы купить дорогущую игрушку в которой он максимум что смыслит это сидеть в соцсетях. Зато блин круто! :D

Богатый этот не тот кто бессмысленно сорит деньгами а который точно знает что конкретно ему нужно и за какие конкретные нужные ему возможности сколько конкретно он платит.
С него сначала проги стали тянуть деньги за видеоплеер, потом за видеокодеки, потом заставили его региться
Ага. Кстати тоже момент. Короче - эппл это для зажравшихся америкосов, а нам демократичней растущая экономика Китая :D

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 04 окт 2019, 16:40