Drive

Взаимопомощь, вопросы, проблемы, советы и решения
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Drive

Сообщение Хоссэ »

Вот хочу взять новую Hundai Solaris, кто нибудь пользовал ее, хочу посоветоваться, как она, может есть что то лучше в этой ценовой категории?
Это будет первая машина у меня. ))
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Drive

Сообщение Андрей »

Приятная глазу машина, хотя у Hyundai нравится вот такая:

viewtopic.php?f=12&t=119
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Drive

Сообщение BDK »

А я вот с некоторых пор напрочь разлюбил седаны. Все эти плоские машинки - ну явно не то для меня. Да они быстрые, резкие, верткие. Но меня сейчас привлекают ТОЛЬКО семейные машины - минивэны. Пусть не такие резвые и поворотливые. Зато комфортные, просторные, с большим багажником. Еще лучше конечно бус, или даже дом на колесах. Но это для меня пока дорого. А вот минивэн б.у.шный я как раз себе взял неделю назад.

Я люблю путешествия. И машинка мне нужна не для быстрой городской езды а скорей для неспешных загородних прогулок с семьей. И с достаточно хорошей проходимостью по не очень хорошим грунтовым дорогам.
Аватара пользователя
marvin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Drive

Сообщение marvin »

Зато название модели какое!
Аватара пользователя
marvin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Drive

Сообщение marvin »

Дима, а что взял?
У меня Эстима, просто радость!
Изображение
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Drive

Сообщение BDK »

Дима, а что взял?
б.у. шную :) за 3000 у.е. Вернее за 2900 :) (выторговал :) )
Я конечно не богат. Мне стыдно свою показывать. Она не такая крутая как у вас. Ну в общем - это DaeWoo Tacuma 2002-го года выпуска. Но меня она полностью устраивает. Фоток пока нет. Да и грязная она после зимы. Как помою сфоткаю.

Вот так она будет выглядеть когда помою:
http://gomotors.net/photos/33/05/archiv ... 169a.jpg?i
Ну примерно так - если не обращать внимания на царапины на бамперах и пару небольших вмятин на багажнике и сбоку. :) Цвет такой же. Удобный кстати цвет - краску подбирать и долго искать не нужно - очень ходовой цвет. Буквально в любом автомагазине можно сразу купить краску без подбора и с баллончика можно бампера подкрасить и царапин не будет заметно.

Но в целом состояние хорошее. Без ржавчины, всё работает. Ездить комфортно, движка почти не слышно, кондиционер, электростеклоподъемники и прочее всё в порядке. Подвеска в порядке. Потребление топлива относительно небольшое.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Drive

Сообщение Хоссэ »

BDK, я хочу брать ее для горных дорог в Крыму, там 1,6 кубиков это минимум для тех дорог, да и мощность у Соляриса 123 л с что выше у ее аналогов по нише
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Drive

Сообщение BDK »

Ну для горных дорог конечно нужно помощней движок. У нас гор нет поэтому 1.6 литра мне хватает вполне. У меня и на старой тоже 1.6 но она сама по себе легче - седан, маленькая, низенькая, поэтому была более резвая, можно было и полихачить на ней. Новая разгоняется довольно туговато. Немного конечно скучаю по тому стилю езды который был на старой но в целом не сильно. Меня полностью устраивает.

Старая то совсем уж старая - 1993-го года выпуска Kia Sephia. Вся ржавая, вареная перевареная. Но ходила еще отлично. Правда мелкая и тесная, особенно для семьи. Одному ездить еще нормально было, но для семьи тесная. К тому же из электрооборудования большая часть уже не работала, кондиционера в ней отродясь не было. В общем мороки с ней стало много, комфорта мало. Пришло время ее сменить.
Аватара пользователя
marvin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Drive

Сообщение marvin »

Та ладно комплексовать, классный вэн!
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Drive

Сообщение BDK »

:) ну спасибо.