"Лечебная" музыка.

Взаимопомощь, вопросы, проблемы, советы и решения
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

"Лечебная" музыка.

Сообщение Dora »

Собственнно, в чём вопрос, просьба...

Нужна музыка для, извините за пафос, - гармонизации, очищения, восстановления жизненных сил. Что-то достаточно лёгкое для восприятия, без слов, инструментальная, не дольше 3-7 минут разового прослушивания.
Буду рада советам и рекомендациям, ссылки и аудиофайлы просьба сопровождать своим мнением о своём результате при прослушивании... очень надеюсь на вашу помощь, дорогие друзья... - просьба личного характера, музыка нужна для личного пользования.

/у самой что-то процесс поиска не идёт, хоть тресни.../
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: "Лечебная" музыка.

Сообщение BDK »

Я обычно предпочитаю для похожих нужд vocal trance. Легкая, гармоничная, без заумностей но очень приятная. Просто задаём в поиске на ютубе - "vocal trance" и выбираем любую из списка. Музыка в меру однотипная в меру разнообразная. Для легкого приятного фона, чтобы развеяться от мрачного и тяжелого и вдохновиться светлым и хорошим - самое то.

Люблю слушать во время программирования - помогает охладить голову, сосредоточить ум и настроиться на футуристичную волну (чтобы общаться с коллегами из будущего :) ).

=====
Но что касается этого:
гармонизации, очищения, восстановления жизненных сил
то моё ИМХО заключается в том что это не возможно сделать ни музыкой ни какими либо еще внешними средствами. По правде говоря меня раздражает ЛЮБАЯ музыка если у меня внутри проблемы с гармонизацией, очищением, жизненными силами (но я стараюсь не доводить до этого, в последнее время - практически постоянно). Я никогда не прибегаю к музыке, фильмам, пиву, водке х.з. чему еще в таких случаях. В таких случаях мой выход всегда один и тот же - выключить радио и направить внимание внутрь собственного ума...

Ну и т.д. Кто знает тот поймет а кто не знает я не объясню.
=====

Ну а когда уж жизненная сила восстановлена тогда можно и музычку включить.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: "Лечебная" музыка.

Сообщение Андрей »

У меня друг увлекался такой музыкой.
Всё, что я запомнил - это Anael,
вот хороший альбом:
https://music.yandex.ru/album/780271
правда она с голосом.
Однако, эта музыка помогала мне делать большую трудоёмкую работу.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: "Лечебная" музыка.

Сообщение Хоссэ »

А между тем вышел новый Вангелис. Мнения противоречивы.
http://newage-music.ru/67485-vangelis-rosetta-2016.html
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: "Лечебная" музыка.

Сообщение BDK »

Всё, что я запомнил - это Anael,
А я практически не знаю имён вообще. Должно быть авторам это может быть обидно. Но этой музыки СТОЛЬКО что авторы просто теряются на фоне этой массы. Это очень массовая музыка. Ну что уж тут поделаешь.

Обидно было бы мне затеряться в огромной массе? Если бы я потратил много труда - тогда да, было бы обидно. Но когда я предложу свою музыку в общую массу - мне не будет обидно затеряться в этой массе :)

Есть музыка уникальная, есть попса. Но я люблю в том числе и вот такую вот попсу (многие другие виды попсы правда совсем не люблю). Люблю и что-то из уникального (правда и многое из уникального не люблю). Суть в том что мне нет дела уникальная это музыка или попса - мне важен только один единственный фактор - чтобы музыка мне нравилась.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: "Лечебная" музыка.

Сообщение Dora »

Друзья, спасибо!
Начала слушать vocal trance, действительно, освежает... спасибо, DK :rose: на очереди ссылка Андрея и Хоссэ... вот уж не думала, что придётся обращаться по такому вопросу...)) казалось бы легче лёгкого "забить" в поиск нужные слова и пожалуйста, - слушай, выбирай... не понимаю, почему *не идёт*, почему "рука не поднимается", ведь всё так и сделала, но открываю "свои" ссылки и чую: не то, не то, не то... какой-то каприз, что ли, из серии *устала и хочу на ручки*... :oops:

Пожалуйста, если попадётся что-то активно *донорское*, - из музыки, реально вдохновляющее и оптимизирующее, - поделитесь :beer:
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: "Лечебная" музыка.

Сообщение BDK »

какой-то каприз, что ли, из серии *устала и хочу на ручки*... :oops:
Кажется понимаю, что-то похожее бывало у меня. Вернее у меня было так - перебираю фильмы, книги, музыку и понимаю - ВСЁ НЕ ТО! Перерываю тонны ссылок и не могу найти именно то что мне нужно. И только потом до меня доходит - того что мне надо - просто нет в интернете. Нет в мире. Не существует. Возможно лишь пока не существует. Но тем не менее - этого нет. Ни в интернете и нигде вокруг и хоть ты тресни. Вот и всё. Простая такая догадка. Как тупик.

И тогда выключаю интернет и иду в себя.

Ну а потом и музыка вроде ничего и звезды светят мне красиво и всё то :D

Помнится в песне пелось - "и симпатичен ад". Но я всё же думаю что это уже не ад. Ад - это когда нет этой маленькой детали, этой мелкой как пылинка, как искорка, которую не найти ни в интернете ни в книгах ни в фильмах а только внутри себя. Но если эта маленькая деталь есть - то это уже не ад. Эта маленькая деталь переворачивает всё.

Наверное автор песни всё таки лечился чем-то не тем. И для него ад хоть и симпатичный но остался.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: "Лечебная" музыка.

Сообщение BDK »

реально вдохновляющее и оптимизирующее, - поделитесь
Люблю пересматривать классику:
► Показать
Не то чтобы что-то особенное но что-то есть, что-то живое, искреннее, не поддельное. Общение со слушателем на внутреннем уровне. За границей чисто внешних мелочных вещей.
=====

На мой взгляд в музыке важны всего лишь две вещи. Но правда обе эти вещи настолько неисчерпаемы что вряд ли можно говорить о "всего лишь". Эти две вещи - 1.Душа и 2.Техника. Причем обе этих вещи должны быть в синтезе, в неделимой связке. Если отсутствует что-то одно из этого - то эффект уже не тот. Вернее без души музыка вообще мертва, а без техники она не воплощена, она еще не родилась в этот мир мы не услышали её, она не пришла к нам. Поэтому важны обе составляющие - душа и техника.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: "Лечебная" музыка.

Сообщение Андрей »

Дора, я нажал на свою ссылку и внизу высветилась похожая на Anael музыка:
https://music.yandex.ru/album/3781784

Relax Music Therapy to Relax the Physical and Mental Health
Исполнитель: Music Therapy BGM Laboratory

Перевожу: Расслабляющая музыкальная терапия для расслабления, физического и душевного здоровья
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: "Лечебная" музыка.

Сообщение BDK »

Могу порекомендовать одно имя - ATB. Тоже вводите в строку поиска на youtube. Я считаю его лучшим в стилях trance и chillout. Но только из его альбомов 2010-2015 годов. Его раннее творчество мне не особо нравится. Его композиции сопровождали меня летом в моих путешествиях на машине.
► Показать