О правильном питании

Взаимопомощь, вопросы, проблемы, советы и решения
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: О правильном питании

Сообщение BDK »

Сегодня утром стал на весы - 100.3 кг.

1 кг за 5 дней - как-то даже быстровато. Как бы так не перехудеть излишне. Моей жене не нравятся тощие мужчины. :mda:
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: О правильном питании

Сообщение Dora »

BDK писал(а):Сегодня утром стал на весы - 100.3 кг.
Моей жене не нравятся тощие мужчины. :mda:
- очень хорошо её понимаю...))
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: О правильном питании

Сообщение BDK »

Конечно одной диетой хорошую форму не создать. Этак я только похудею. Но нужно нарабатывать мышцы кроме этого . Я думал они у меня не так уж плохи. Но без дополнительной прослойки смотрятся как-то скромновато :D .

Надо железо на спину и вперед отжиматься! :good:

А жену посажу на велотренажер. И заставлю! Крутить педали. Будут они все у меня подтянутые и здоровые! Как миленькие! :good:
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: О правильном питании

Сообщение Dora »

Спортивная семья - "зерно" здорового общества...:)

Современные дети не любят физкультуру в школе, жаль, ведь это очень важный предмет.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: О правильном питании

Сообщение BDK »

Моему сыну нравится. Когда я отжимаюсь - и он рядом пытается. Когда гантели тягаю - и он пытается поднять. Хотя никто ему не говорил это делать. Сам - по своей инициативе, ему нравится. И дочка тоже такая уже подражательница! :)

Но девочке тягать гантели не нужно. Девочке нужны аэробные нагрузки. Вот куплю велотренажер - тоже будет крутить. Ну когда подрастет. А пока ей достаточно прогулок на природу - она там так носится что лучше любых домашних тренировок. Жаль только лето не круглый год :)

Но и зимой - санки, горки. Жаль не очень часто. Жена моя боится переохладить детей. А дочка когда бегает - щеки красные! Какое там переохладиться?! Как раз закалка и польза. Домой приходит - одежда насквозь мокрая - хоть выжимай. А жена сквознячков боится. Щас я возьмусь за нее - не будет ничего бояться! :)
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: О правильном питании

Сообщение Dora »

Видимо, у Вашей жены некоторый переизбыток доши Вата...:)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: О правильном питании

Сообщение BDK »

Насколько я читал характеристику Вата у меня сложилось об этой Доше несколько другое впечатление. Я так понял что это люди воздушные, ветренные. Во мне есть часть этого. Особенно в определенном возрастном периоде раньше, сейчас меньше (я надеюсь намного меньше). Моя жена совсем не ветренная. Но она скажем так очень осторожная, пугливая, неинициативная. Ей нужен кто-то кто её будет постоянно подзадоривать и тогда она с азартом вовлекается. Но сама по себе она без запала. Ей нужен кто-то кто её будет постоянно поджигать. Ну в общем это я - мы нашли друг друга.

Она Рыбы по зодиаку - очень такая мягкая, женственная. Это хорошо, это мне в ней нравится. Но есть в этом и минусы в виде такой вот аппатичности если предоставить её самой себе. В общем над ней надо работать и тогда всё с ней будет ОК.

Если вы хотите получить достаточно точное представление о ней - посмотрите на певицу Алсу. Очень сильное сходство. Даже во внешности есть отдаленное.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: О правильном питании

Сообщение Dora »

Очень нравится читать Ваши, DK, сообщения, которые отражают Ваше отношение к жене, детям, - светлое, тёплое, гендерно надёжное, просто бальзам для моей "травмированной" совсем другими отношениями души, дай Бог вашей семье всяческого благополучия и процветания!

И что по теме... судя по всему, Вы, DK, нашли уникально- индивидуальную эмоционально-чувственную *диету* для "супружеского тела" вашей семьи, оно (это "тело") здорово, - хороший и достойный пример Вашим детям... :)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: О правильном питании

Сообщение BDK »

Насчет Дошей (или Дош) - я думаю в детстве во мне был избыток Капха - я был замкнутым, нелюдимым, закрытым в своих границах - чужакам там не место. После 19 лет во мне произошел переворот и стал избыток Вата - я стал ветренным, общительным, душа на распашку. А сейчас я думаю Вата существенно снизилась но не до нуля - в разумных пределах. Вместе с этим во мне преобладает Питта и Капха наверное с чуть большим смещением баланса в сторону Питта.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: О правильном питании

Сообщение BDK »

Очень нравится читать Ваши, DK, сообщения, которые отражают Ваше отношение к жене, детям, - светлое, тёплое, гендерно надёжное, просто бальзам для моей "травмированной" совсем другими отношениями души, дай Бог вашей семье всяческого благополучия и процветания!
Спасибо. Мне очень нравится делать здоровье. Для себя, для семьи, для вообще любого встречного. Под здоровьем я подразумеваю не какую-то конкретику а скорей некий здоровый заряд. Я чувствую здоровье - людей, ситуаций. Не только физическое - психическое, умственное. Я люблю оздоравливать. Делать здоровье. Вообще в пространстве вокруг, где бы ни был.
И что по теме... судя по всему, Вы, DK, нашли уникально- индивидуальную эмоционально-чувственную *диету* для "супружеского тела" вашей семьи, оно (это "тело") здорово, - хороший и достойный пример Вашим детям... :)
Это да. Но есть во мне и определенные недостатки над которыми мне нужно работать. Я бываю иногда через меру деспотичным. Это бывает тогда когда я не слишком умен. Когда во мне вместо здоровой строгости начинается нездоровая деспотичность. А это бывает когда я теряю умственную силу - когда я глупею. Глупый человек не может быть здорово строг. Нездоровый деспотизм рождается от глупости. А глупость рождается от снижения уровня духовных ценностей.

В общем нужно постоянно практиковать медитацию чтобы поддерживать уровень духовных ценностей, чтобы не скатываться в глупость и деспотичность и сохранять здоровую строгость.