О правильном питании

Взаимопомощь, вопросы, проблемы, советы и решения
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

О правильном питании

Сообщение BDK »



Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: О правильном питании

Сообщение Хоссэ »

В качестве юмора
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: О правильном питании

Сообщение BDK »

Столько мяса за раз. Мне одного уха дня на два хватило бы. А так вообще мясо нужно. Особенно если мышечную массу наращиваешь. Я этим не увлекаюсь. Но немного корректирую определенные мышцы. Чисто для пропорций, мне не нужен большой объем.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: О правильном питании

Сообщение BDK »

Если я случайно пропускаю 2 часа, забываю поесть в нужно время - желудок сразу дергает за веревочку "эй ты там на верху, ты чё охренел что ли совсем?". Выглядит забавно, раньше никогда такого не было. Когда же я опомнившись закидываю ему кусочек еды он говорит "ай хорошо пошло!". И в следующие два часа он блажен и беспечен. Тоже прикольно. Раньше я такого не замечал. Я вообще не замечал существования желудка раньше. А теперь вот такое активное общение получается. А еще бывает он вдруг просит совершенн конкретной вещи. Например сабираюсь подкинуть ему то что обычно. А он отвечает "не, это фигня, дай что-то другое". Вот собираюсь ему другое подкинуть. А он опять "нет не то, фигня, всё фигня!" и тут я отчетливо чувствую что ЖАЖДУ сожрать кусочик совершенно конкретного продукта. Я беру этого продукта, закидываю ему - и он расплывается в довольной такой улыбке :)

Видимо эффективное усвоение пищи - дело сложное и ответственное, и если я хочу чтобы организм старался то я вынужден с ним общаться и согласовывать с ним свои действия.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: О правильном питании

Сообщение BDK »

Сегодня утром встал на весы - 101.3 кг. Вес продолжает идти вниз.
В общем приходим к выводу - мужик в ролике прав. Голодание совсем не эффективно и к тому же вредно для здоровья и самочувствия. А вот такой образ питания - и похудение идет эффективное и нет голода, разбитости, усталости. Полон сил, исчезли всякого рода изжоги, урчания в животе и прочие неприятности которые были при старом способе питания. Кроме того уже просто не сможешь съесть за раз много. Наверное желудок уменьшился в объеме. Раньше проблемы с самочувствием были так же после плотного обеда - полный живот очень мешал, было тяжко ходить, делать работу. Сейчас живот всегда почти пустой - и ничего не мешает. Ну и общее уменьшение веса тоже работает в сторону облегчения обузы. Стало легче ходить и бегать.

Я подозреваю что эволюционно это как-то и связано с необходимостью бегать - если ты питаешься часто но мелко, это значит что тебе нужно постоянно бегать за немногочисленной пищей - соответственно организм оптимизирует тело под эту задачу. Если же ешь редко и обильно - значит есть запасы пищи и бегать ни за чем не нужно - соответственно облегчение тела не нужно и организм переходит к другим программам.

Да уж - организм человека штука хитрая и понимать его примитивно не нужно. Это сложная машина, нужно понимать её историю и эволюцию чтобы разобраться в её алгоритмах.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: О правильном питании

Сообщение Сшонэ »

BDK писал(а): Сегодня утром встал на весы - 101.3 кг.
Сейчас встал на весы - 101,4.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: О правильном питании

Сообщение BDK »

Да мы с вами синхронно худеем! :)
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: О правильном питании

Сообщение Сшонэ »

Ну, у меня был вес - 106,9, в начале процесса пересмотра питания. Я стал вегетарианцем, ухожу от ортодоксального. Познать слабые места в питании - стоит того.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: О правильном питании

Сообщение BDK »

У меня несколько лет вес держался в диапазоне 92-95. Но когда я начал эксперимент по голоданиям - в течение года вес вырос до 104. Говорит само за себя.

Ну и вот я сменил тактику и вес опять пошел вниз. Организм - штука парадоксальная и вовсе не очевидная с первого взгляда. Конечно мои былые представления о том что меньше ешь меньше весишь - оказались не верны.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: О правильном питании

Сообщение Сшонэ »

Голодание, как подготовка к перемене стратегии питания, имеет место.

Гипотеза. Правильно ешь, правильный вес.