Навязывание ненужных смыслов

Взаимопомощь, вопросы, проблемы, советы и решения
Arhi-Miha

Re: Навязывание ненужных смыслов

Сообщение Arhi-Miha »

BDK писал(а):
Arhi-Miha писал(а):
Андрей писал(а):Нхороший пред (последний) комп - он как стоил 1000 баков - он так всегда (в любые времена) стоить и будет.
хрня на постном масле. Мой комп обошелся за 30+25+30+85=170 баксов. Из них самая дорогая запчасть - видеокарта за 85 баксов. 30-мамка, 25-проц, 30- планка памяти. Винчестер, блок питания, корпус остались от прошлого. DVD-привод не покупал - нахрен не нужен.

И комп получился хороший - все новые игры идут без проблем. Хотя вообще понятие хороший зависит от задач и целей. Например программа которая на моем полевом ноуте решает задачу за месяц на этом домашнем компе за одну ночь. Вот для этих целей он мне собственно и нужен - тупо как вычислитель-числогрыз. Я уверен что комп за 1000 баксов будет ту же задачу решать допустим не за 8 часов а за 6. Но только я не вижу смысла за такой мизерный выигрыш по времени переплачивать в 6 раз. Я лучше куплю 6 еще таких же как у меня и получу запредельную производительность перед которой тот комп за 1000 баксов тупо обосрется.
Я речь вел о компе, а не о ЗиПе (стандартной апгрейдовой шляпе).
Один монитор хороший хотя бы 19-ти дюймовый (с быстрым откликом и углом атаки запредельно стоит, не говоря уже об устройствах ввода-вывода (там по 100 баков и за мышь и клаву), нормального блока питания(с запасом мощности) , скоростного(не шпиндельного) HDD, системы качественного воспроизведения звука 5+1 хотя бы)).
Можно и выходы- посеребренные или позолоченные(в том числе и на оперативке) чтобы потерь менее было.
Я понимаю, что ты «дока и спец» в своей специальности(чему обучен), но в остальном другом – ты очень сильно Ограничен.
Леонардо да Винчи, естественно, интересовало, кто из его 20 учеников станет хорошим художником, кто талантлив, на кого стоит тратить время. О своем подходе к решению этого вопроса великий мастер говорил так: начинаешь их учить и видишь, что одному удается натюрморт, другому – пейзаж, третьему – перспектива и т. д. А вот шестой уступает в натюрморте первому, в пейзажах второму, в перспективе третьему. У него нет склонности к специализации, но зато он всем интересуется. Вот он-то и будет настоящим художником.
https://unotices.com/book.php?id=77999&page=86

Мой комп обошелся за 30+25+30+85=170 баксов.
это набор железок обошелся, а не комп.
у меня туристический навигатор(глонасс джипиэс), с поддержкой загрузки и воспроизведения снимков со спутника(растр) 300 стоит, и он в ладони умещается.
Я тебе так скажу: все, чему тебя "научили" - в том ты волокешь", но в том - чему ты не обучен - ты ДУБ.(свежеспиленное дерево дуб)
Шурупишь? :)
Arhi-Miha

Re: Навязывание ненужных смыслов

Сообщение Arhi-Miha »

Arhi-Miha писал(а):
BDK писал(а):
Arhi-Miha писал(а):
хрня на постном масле. Мой комп обошелся за 30+25+30+85=170 баксов. Из них самая дорогая запчасть - видеокарта за 85 баксов. 30-мамка, 25-проц, 30- планка памяти. Винчестер, блок питания, корпус остались от прошлого. DVD-привод не покупал - нахрен не нужен.

И комп получился хороший - все новые игры идут без проблем. Хотя вообще понятие хороший зависит от задач и целей. Например программа которая на моем полевом ноуте решает задачу за месяц на этом домашнем компе за одну ночь. Вот для этих целей он мне собственно и нужен - тупо как вычислитель-числогрыз. Я уверен что комп за 1000 баксов будет ту же задачу решать допустим не за 8 часов а за 6. Но только я не вижу смысла за такой мизерный выигрыш по времени переплачивать в 6 раз. Я лучше куплю 6 еще таких же как у меня и получу запредельную производительность перед которой тот комп за 1000 баксов тупо обосрется.
Я речь вел о компе,
Но хороший пред (последний) комп - он как стоил 1000 баков - он так всегда (в любые времена) стоить и будет.
а не о ЗиПе (стандартной апгрейдовой шляпе).
Один монитор хороший хотя бы 19-ти дюймовый (с быстрым откликом и углом атаки запредельно стоит, не говоря уже об устройствах ввода-вывода (там по 100 баков и за мышь и клаву), нормального блока питания(с запасом мощности) , скоростного(не шпиндельного) HDD, системы качественного воспроизведения звука 5+1 хотя бы)).
Можно и выходы- посеребренные или позолоченные(в том числе и на оперативке(ее кстати, тоже посчитай, не из дешевых)) чтобы потерь менее было.
Я понимаю, что ты «дока и спец» в своей специальности(чему обучен), но в остальном другом – ты очень сильно Ограничен.
Леонардо да Винчи, естественно, интересовало, кто из его 20 учеников станет хорошим художником, кто талантлив, на кого стоит тратить время. О своем подходе к решению этого вопроса великий мастер говорил так: начинаешь их учить и видишь, что одному удается натюрморт, другому – пейзаж, третьему – перспектива и т. д. А вот шестой уступает в натюрморте первому, в пейзажах второму, в перспективе третьему. У него нет склонности к специализации, но зато он всем интересуется. Вот он-то и будет настоящим художником.
https://unotices.com/book.php?id=77999&page=86
Мой комп обошелся за 30+25+30+85=170 баксов.
это набор железок обошелся, а не комп.
у меня туристический навигатор(глонасс+ джипиэс), с поддержкой загрузки и воспроизведения снимков со спутника(растр) 300 стоит, и он в ладони умещается.
Я тебе так скажу: все, чему тебя "научили" - в том ты волокешь", но в том - чему ты не обучен - ты ДУБ.(свежеспиленное дерево дуб)
Шурупишь? :)
И я такой же. Но я стараюсь, по возможности "тянуть" во всем. (политика, машины, люди, копание огородов и т.п.)
Кругозор должен быть максимально широк.
Arhi-Miha

Re: Навязывание ненужных смыслов

Сообщение Arhi-Miha »

хрня на постном масле. Мой комп обошелся за 30+25+30+85=170 баксов. Из них самая дорогая запчасть - видеокарта за 85 баксов. 30-мамка, 25-проц, 30- планка памяти. Винчестер, блок питания, корпус остались от прошлого. DVD-привод не покупал - нахрен не нужен.
Дак нужно, чтобы слоты совпадали и сокеты все.
Ты проапай, для примера, Пень ММХ( первый проц.-р поддерживающий воспроизведение видео) с сокет2 , ты там даже корпус и блок питания- выкинешь( таких разъемов нет на современных мамах и мошность там была 500- 800 Вт максимум), все, что подойдет ( от старого к новому)- это эл.шнур с заземлением..
?
Там давным- давно только на свалке искать все нужно или у старьевщиков.( не выпускается оно потому что)
Но, повторюсь, речь- шла о (предпоследней народной "машине"), а не о Зипе.
Она( в хорошем исполнении) как стоила под 1000 баков - так всегда стоить и будет.
Последний раз редактировалось Arhi-Miha 24 окт 2017, 21:14, всего редактировалось 2 раза.
Arhi-Miha

Re: Навязывание ненужных смыслов

Сообщение Arhi-Miha »

Андрей писал(а):
Arhi-Miha писал(а):там все уже, апать и некуда уже. саму технологию менять нужно уже(кремниевую))
Согласен. На квантовую.
А вообще ,Андрей, данная тематика прямо соизмерима с уровнем человеческого сознания. («никто мартышке не даст гранату»; представь себе чтобы было, если бы в Первую мировую у немцев (ну или японцев перед этим(Цусима)) была ядерная бомба?
Знания даются только тогда, когда их «дозрели» принять, (кто дает, и как, и почему такой процент «одновременных открытий» (в одно и тоже время и в разных странах мира- это вопрос отдельный)
Тут ключевой параметр – это Счастье. И чем – «технологичнее мир современный» - тем его и меньше. :?
Сто лет назад люди ходили в лаптях, грызли сухарь, жгли лампадки, но были несоизмеримо Счастливее нынешнего поколения.
Это, правда, тоже – тема отдельного разговора, прямо пересекающаяся с тем, что ты про вклады своего деда писал(я понимаю тебя, у самого дед – копейки получил, и то, как участник Вов). Как и про сами деньги(что это такое и для чего это) – это тоже тема отдельного разговора.
Видишь, как много тем, Андрон? :lol: ))



и,Димон(белорусский), «небольшой урок тебе»:
У мужиков- всегда стабильно все («Мужчины – не плачут, они – обижаются»- гласит поговорка) И если вот этот алгоритм(поведения по-жизни), озвученный тобой , он- твой действительно,
хрня на постном масле. Мой комп обошелся за 30+25+30+85=170 баксов. Из них самая дорогая запчасть - видеокарта за 85 баксов. 30-мамка, 25-проц, 30- планка памяти. Винчестер, блок питания, корпус остались от прошлого. DVD-привод не покупал - нахрен не нужен.
то он применим абсолютно ко всему в твоей жизни(это твоя «программа поведения в миру»): к покупке вещей, к твоему внешнему виду, отношению с друзьями, коллегами, к приему пищи, и он точно так же применим к выбору тобой жены(там Любовью и не пахнет даже – только абсолютный рассудок)- как к вещи в магазине.
Мне жаль тебя, Димон)
Arhi-Miha

Re: Навязывание ненужных смыслов

Сообщение Arhi-Miha »

и да, Андрей, кстати, чтобы прийти(подойти) к пониманию тех же эфиров, достаточно периодическую систему элементов Менделеева изобразить.... в трехмерной плоскости (само понятие эфиров- оттуда прямо и вытекает), а не в двухмерной.(привычной школьной)

Изображение
Но и этого пока никто не сделал....
и наши тела человеческие- состоят ровно из тех же элементов периодической системы, что и звезды, и каждый раз, когда задираешь голову на Небо, помни о том, что все мы-"дети звезд" :)
Arhi-Miha

Re: Навязывание ненужных смыслов

Сообщение Arhi-Miha »

при трехмерной вариации- там "новогодняя елочка" будет, и прямо из 3D варианта будет вытекать существование "нечто другого", с атомарной массой менее единицы)))
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Навязывание ненужных смыслов

Сообщение Андрей »

Почему миллионеры носят одно и то же каждый день?

Несмотря на стремительное развитие модной индустрии, все большую популярность набирает так называемый капсульный гардероб — гардероб всего из 10–15 базовых вещей. И часто к нему обращаются самые богатые и успешные люди.

1. Меньше решений. Чем больше решений вам нужно принимать, тем хуже их качество. Например, такого мнения придерживается основатель фейсбука Марк Цукерберг. Для людей, которые каждый день принимают важные решения по работе, удаление даже малейшего пункта из этого списка — такой как утренний выбор, что надеть, — освобождает больше времени и места в голове для других мыслей.

2. Меньшая трата времени. Мы даже не представляем, сколько времени уходит на выбор одежды, пока не отказываемся от этого. Пять лет назад в Москве был проведен эксперимент под названием «333»: в течение 3 месяцев нужно было носить только 33 предмета одежды. Испытуемые подтвердили, что начали экономить львиную долю времени, утром стало легче и быстрее собираться на работу.

3. Меньше стресса. Как отмечает арт-директор Матильда Каль из Нью-Йорка, придерживаясь капсульного гардероба, она меньше переживает об одежде в течение дня. Больше нет таких мыслей: это не слишком официально? не слишком открыто? «Я почти всегда жалела о том, что надевала, как только подходила к платформе метро». Но сейчас в фирменной белой рубашке из шелка и черных брюках у нее на один пункт для беспокойства меньше ежедневно.

4. Меньшая трата энергии. Этой идеи придерживается Кристофер Нолан, известный режиссер. Он отмечает, что энергии требует не только подбор большого гардероба, но и его дальнейшее обслуживание, наведение в нем порядка, разбор вещей, стирка и т. д. То, на что успешные люди, хотели бы тратить минимум времени и энергии.

5. Меньше, но качественнее. Зачастую большой гардероб не значит, что вы носите все, что в нем есть. «Раньше мой шкаф был похож на кондитерскую с ее огромным и подавляющим разнообразием, — делится одна молодая мама. — И большинство моих нарядов мне не нравились, я чувствовала себя в них некомфортно. Теперь же мой капсульный гардероб — это как элитный ресторан. У меня меньший выбор вариантов, но я уверена, что каждый из них — идеальный. Я не только выгляжу лучше, но и чувствую себя лучше».

6. Культовый статус. Писательница Элис Грегори из Нью-Йорка отмечает: «Надевать одно и то же каждый день — это культово. Это дешевый и легкий способ чувствовать себя известным. Один и тот же костюм отражает вашу зрелость, стабильность, постоянные ценности. Вот почему герои в детских книжках всегда носят одно и то же — они как пример для подражания, неизменный и надежный».

7. Меньшие затраты. Признаемся честно: в наших шкафах много таких вещей, которые мы даже не надевали. А теперь подсчитайте, сколько это лишних потраченных денег!
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Навязывание ненужных смыслов

Сообщение BDK »

Когда-то я жил рядом с огромным белым ледником и гулял среди его расщелин. Когда-то я жил в открытом космическом пространстве и гулял на гигантских межпланетных просторах. Когда-то я знал великую простоту всего. Потом я заблудился. И вот - снова великая простота всего.

Даже самое мелкое удостаивается касаний неба. Великая простота - это прямая связь между самым верхом и самым низом. Бог помнит свою жизнь охотником в шкурах. Мы и есть эта память. Вся вселенная - лишь память Бога. Долгая долгая жизнь. Столько всего прошло. И снова вернулось к великой простоте. Но ничего не прошло - все вместе и есть память Бога. Которая зафиксирована на веки. Века и века - всё перед глазами. Опыт веков. И великое обобщение великого опыта - великая простота. Марсуф слушает как растет трава.

А ведь я был прав когда был еще школьником. Зачем нужны столько лет поисков чтобы в итоге лишь понять что был прав с самого начала. Где у вечности начало? Его не видно. Оно повсюду. Века и века - все они вместе здесь - как память и опыт. И похоже я могу путешествовать во времени. Все времена находятся внизу подо мной.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Навязывание ненужных смыслов

Сообщение BDK »

Охотник из давних веков. Это была целая жизнь. Он не оставил следов. Он шел долго всё ввысь и ввысь. Теперь он Бог и пришел... сказать что-то важное вниз. Сказать как он был давно охотником давних веков.
Ответить