Эксперты вкусов (тестовая лаборатория)

Взаимопомощь, вопросы, проблемы, советы и решения
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать крабовые палочки, сырки, квас и пиццу

Сообщение Андрей »

У ДОДО ПИЦЦА уникальное событие -
новая сезонная пицца "Утка Терияки"!
Они первыми совместили
традиции восточной кухни и пиццу.
Пробовать ее можно и нужно уже сейчас!
► Показать
Мне очень понравилась эта пицца. Она превзошла даже мою любимую Гавайскую. Закажу сегодня ещё раз, надеюсь не подведут с качеством!
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать крабовые палочки, сырки, квас и пиццу, шоколад

Сообщение Андрей »

Впервые угостили вот таким шоколадом:
KAZ.jpg
KAZ.jpg (31.03 КБ) 131 просмотр
Классный шоколад делают в Алма-Ате! На оборотной стороне там есть знак качества президента Казахстана.

Дело в том, что капитализды в России стали делать очень много невкусного шоколада с нарушением технологий.
Видимо, экономят какао-масло (самый дорогой ингредиент), а пересыпАют всякой гадости, типа лецитина.
Из-за этого шоколад получается не маслянисто-однородный, а какой-то будто слипшееся какао или желток врутую сваренного яйца; также что-то нарушают со сладостью, бывает шоколад настолько сладко-приторный, что от него в горле жжение. Мне кажется это из-за заменителей сахара.

Вот насколько я знаю сейчас вообще не является полноценным шоколадом:
- Алёнка
- Альпен Голд

А раньше сколько качественного шоколада в СССР производили:
- Сказки Пушкина
- Гвардейский
- Рот Фронт
- та же Алёнка была по ГОСТу, не как сейчас

Я знаю в России сейчас только 2 нормальные марки:
- Бабаевский
- СЛАВА (пористый) (пропал почему-то из Ашана)

Всякую хрень в шоколаде я тоже не люблю, это уже от нечего делать маркетологи извращаются.

В общем, Казахстанский шоколад порадовал (ОЧЕНЬ!). Так как Бабаевский люкс мне поднадоел (альтернативы почти нет), попробую в Москве закупиться блоком Казахстанского.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Как правильно выбрать крабовые палочки, сырки, квас и пиццу

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а): попробую в Москве закупиться блоком Казахстанского.
Сначала пробовать! А лучше поискать небольшие такие магазинчики - они так и называются - продукты из Казахстана. Обычно они дорожат репутацией...
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Эксперты вкусов (тестовая лаборатория)

Сообщение Андрей »

Как мы беседовали с Наятлом и сошлись во мнении, что как бы ни было вкусно, большинству людей однообразие надоедает.

Большинству людей (за исключениями типа BDK) интересно получать НОВУЮ информацию, то же относится и к вкусовым рецепторам. (Вот почему я с радостью поменял бы Александровский сырок на кокосовый, а Бабаевский шоколад на Казахстанский )
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Эксперты вкусов (тестовая лаборатория)

Сообщение Андрей »

И вновь перенёс оффтоп: viewtopic.php?f=6&t=594

ЭТА тема ТОЛЬКО для сравнения вкусов.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Как капиталиЗДы наёбывают с маслом

Сообщение Андрей »

Качественное масло на прилавках магазинов найти можно. Но придется очень постараться.

Основной проблемой молочной отрасли в настоящее время считается использование в молочных товарах немолочных жиров. Эксперты подсчитали: если полностью заменить молочный жир в масле на растительный, производитель экономит около 300(!) рублей на одном килограмме готового продукта.

Росконтроль масштабно исследовал рынок молочной продукции. Был проверен 31 образец масла бюджетной ценовой категории. Экспертиза показала: продукция только четырех брендов изготовлена с соблюдением всех обязательных требований.

http://www.oka.fm/new/read/social/Prove ... o-chetyre/
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Эксперты вкусов (тестовая лаборатория)

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а): Сегодня я попробовал кокосовый сырок "Свитлогорье", купил в Магните.

Я восхищён вкусом, сырок реально отличный!
На неделе ел эти сырки, обычные, хуже Александрова.
Вот так вот, то ли от партии то ли от настроения зависит.
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Эксперты вкусов (тестовая лаборатория)

Сообщение Михаил Киселев »

Насчет сливочного масла. Очень понравилось тарусское масло в синей пачке по 180 грамм. Оно правда и дорогое в пересчете на килограмм получается 600 рублей. Но когда его ешь испытываешь действительное наслаждение.
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Эксперты вкусов (тестовая лаборатория)

Сообщение Михаил Киселев »

Андрей писал(а):
На неделе ел эти сырки, обычные, хуже Александрова.
Вот так вот, то ли от партии то ли от настроения зависит.
К сожалению, сделав партию очень качественного товара, потом действительно начинают нарушать многие технологию и лепить как подешевле, или подделки очень часто попадаются.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Эксперты вкусов (тестовая лаборатория)

Сообщение BDK »

Видел как-то на прилавках продукты из России. Они дешевле. Дай думаю возьму, посмотрю что за чудо такое. Но попробовал и понял что лучше больше не брать. Белорусское хоть и дороже но по качеству лучше.

Это не камень в ваш огород. Я просто думаю всё дело в том что у нас установлена более жесткая система контроля качества пищевой продукции. Вашим государственным органам стоило бы тоже такое ввести у вас. Хотя конечно это приведет к вымиранию значительной части пищевого рынка. Но зато останутся действительно лучшие.

Хотя с входом в таможенный союз у всех нас нормы контроля качества должны по идее стать одинаковые. Значит и продукция должна стать примерно одинаковой по качеству. Видимо и появление ваших продуктов у нас связано с этим же. Ваши производители прощупывают наш рынок. Постепенно наверное это приведет к улучшению качества продукции.
=====

Ну я еще не пробовал всю вашу продукцию. В данном случае речь конкретно про квас (не помню названия) и плавленые сырки (тоже не помню названия).
=====
Кстати появление у вас шоколада из Казахстана тоже видимо связано с тем что начал работать таможенный союз. Надо поискать - может быть и у нас уже появилось что нибудь из Казахстана. Прикольно было бы попробовать.
Ответить