Миха и BDK, Религия и Наука

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: ***

Сообщение Dora »

А я жду каких-нибудь реплик, комментариев от Андрея...а Андрей всё молчит и молчит...((

Не знаю, как бы я поступила на месте Андрея, мне вообще тяжело даются (в плане проживания) ситуации *противостояния*.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: ***

Сообщение Dora »

BDK писал(а): Я далек от утопических идей что всех можно совместить со всеми - люди агрегируются в группы по сходству. И чего-то можно достич только если ты точно понял кто ты и какие люди твои - и объединиться со своими. Не нужно пытаться объединиться со всеми - это невозможно. Но конструктив и сила получается только если объединяются люди близкие друг друг по духу - тогда они сила. Тогда они помогают друг другу и быстро продвигаются и эволюционируют. А сообщества где вражда и попытки уживаться - они теряют время и отстают оставаясь далеко позади. В этом нет большей дискриминации чем установленной самой природой. Немогут быть все одинаковые но есть лучшие и они уходят вперед а есть худшие и они остаются позади - не могут все двигаться вместе. У всех разныая скорость. Поэтому нужно объединяться равными сее и похожими чтобы двигаться с одной скоростью вместе.
- да...так и происходит, люди объединяются с равными себе. Сшонэ как-то приводил список *лучших*, стоявших у истоков основания форума Б., принимавших участие в его *рождении* и росте, развитии, Арджуна* "нашёл" ещё одного, laysi, - свою *родную душу* и предоставил ему "должность", роль спикера мировоззренческих тенденций эгрегориального сообщества форума Б., я прочла список Сшонэ, я услышала мнение сообщества форума Б. о себе, я сделала выводы, поэтому, DK, я не могу поддержать Вашу идею о создании здесь *золотого города*, простите.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: ***

Сообщение BDK »

Это не ситуации противостояния. Это ситуация выбора и определения твоих целей и интересов. Если человек точно знает что ему нужно то такие вопросы не заставляют терять время на колебания. Когда-то раньше я бы тоже колебался как оценивать МИху. Сейчас я таких типов распознаю сразу. И моё решение по ним уже готово - НЕ МОЁ. Это другие, совсем чужие люди. И да, раньше я мог бы вообще колебаться в вопросе "любить весь мир" или выбирать избранных. Сейчас этот вопрос для меня тоже однозначно решен.

В жизни есть много довольно сложных вопросов по которым мы не можем дать четких ответов пока не опытны и не разобрались по молодости. А может быть дело и не в возрасте а только в неопытности и не умении достаточно глубоко проанализировать тему и понять что в ней к чему. Я для себя очень над многим задумывался, и насчет сострадания и насчет "любви ко всему миру" и насчет многого-многого другого поэтому многие ответы которые не ясны были раньше для меня теперь ясны и по ним уже есть решение. Поэтому во многих случаях когда я раньше мямлил и колебался сегодня у меня нет сомнений и компромиссов.

Но согласится со мной только человек который по крайней мере так же близок к пониманию этих вопросов. Другие конечно не поймут.

Цель н унизить других а просто собрать своих. А то как реагируют другие - унижаются ли, ненавидят ли - мы не вольны на это влиять. Мы не можем изменить весь мир - всё что мы можем это РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ. Так вот собраться людям похожего типа - полезно им для работы над собой. Вопреки распространенным стереотипам. Работа над собой лучше идет в тишине и самоанализе. Посторонее там не нужно.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Миха и BDK, Религия и Наука

Сообщение BDK »

Вообще моя позиция по всем вопросам происходит из медитации. Это не результат просто размышлений. Если бы я пытался судить о вещах без медитации - у меня не было бы шансов отличить ложное от верного я бы легко велся на манипуляции, был бы подвержен гипнозу и меня могли бы дурить цыганки в парке. Но моё несогласие с Михой имеет не чисто рассудочную природу. Оно имеет рациональную природу но не рассудочную. :)

Медитация выводит из нескольких слоев погруженности в мир иллюзий. Попросту начинаешь различать то что иначе бы оставалось для тебя не различимым. Я различаю гадалок и людей с реальными способностями. Миха ближе к тому что делают цыганки-гадалки. Поэтому Михе и не удается меня загипнотизировать. Медитация делает человека не гипнабельным.

=====
Цыганки вешают лапшу на уши но она действительно может сбыться есть человек примет близко к сердцу. То есть то что делают цыганки - это не столько видение и знание о другом человеке скольку умение манипулировать другим человеком - навязать ему пророчество а не предсказать.
Алегаси
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:14

Re: Миха и BDK, Религия и Наука

Сообщение Алегаси »

По мне дак пусть все будут, и наказывать если наказывать то и админа надо за слабость, шантаж, хамство, провокацию и не исполнение своих обязанностей.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Миха и BDK, Религия и Наука

Сообщение BDK »

Наказывать? Что за глупость. Я считаю вообще никого не нужно наказывать. Нужно просто - впускать подходящих и не впускать не подходящих. А играть в кнуты-пряники - это для садомазохистов - к нашему форуму не имеет никакого отношения.
Ответить