Миха и BDK, Религия и Наука

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Миха и BDK, Религия и Наука

Сообщение Dora »

Назовите тему сами, пожалуйста, Андрей или Дима, у меня "роутер гениальности" отключён
от сети "творческого вдохновения", а тема в общем-то посвящена проблеме *уживания* DK и Михи.

Андрей, внимание! предлагаю... дать Михе авторский раздел, а Михины сообщения вне этого раздела пусть система автоматически отправляет на премодерацию лично к Андрею перед публикацией, я видела на некоторых форумах такое...например, на форуме Алекса Экслера была (сейчас не знаю) такая премодерация для новичков, в течении примерно 12 часов сообщение читает модератор и только потом оно публикуется. Технически, как мне кажется, это таким веб-мастерам как Андрей или Дима не сложно сделать...ну и раздел Михе, конечно, нужен... раз накопилось много материала и мыслей.

Просто... и Дима и Миха нужны и важны Андрею и форуму, оба, - и было бы очень хорошо, если бы всё как-то уладилось, - хорошо для Андрея, хорошо для форума, имхо.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: ***

Сообщение BDK »

Миха тролль. Это тип личности которая нуждается в постоянном троллинге и совершенно не важно о чем он говорит - тема не имеет значения а имеет значение только сам троллинг и только троллинг - это как например маньяки коллекционирующие женские селезенки -
это их страсть и совершенно не важно в какой форме она подается - под напускной религиозностью, или имиджем правдолюбца, или рубаха парня - когда это удобно и выгодно, в зависимости от обстоятельств - суть и цель этой страсти одна - селезенки сами по себе. И надеяться что с таким психическим отклонением возможны беседы и обсуждения - очень наивно. Даже если оно не доберется до вашей селезенки вы потратите массу сил и времени на то чтобы только отбиваться от этих домоганий а беседы и общения не будет никогда.

Поэтому мое мнение - никаких специальных разделов Михе - только удалить с форума. Причем никаких этих временных банов - что за чушь. Уличенный в троллинге должен удаляться раз и навсегда потому что это неизличимо и это настоящий бич интернет ресурсов который нужно искоренять бескомпромиссно.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: ***

Сообщение Dora »

Целый раздел, DK! - разве этого мало для удовлетворения его ментальных или иных амбиций...? при условии, что на публикацию всех остальных его сообщений вне его раздела может дать "добро" только владелец форума...
Мне кажется, проблема *уживания* при таком раскладе имеет шанс решиться.

Вот, у Андрея уже два предложения, от BDK и Dora, есть над чем подумать...)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: ***

Сообщение BDK »

У меня органичесткое отвращение к троллям еще с БМ'а. Я не понимаю народ - вы что их вообще не различаете? Или вам нравится держать их у себя на ресурсе? Эти на БМ-е 12 лет телятся-телятся вместо того чтобы просто взять и убрать троллей с форума и убирать сразу как приходят новые. Это ж элементарно как чистить зубы по утрам.
Целый раздел, DK! - разве этого мало для
Цель? Ради чего? Зачем он нужен здесь вам? Зачем он нужен здесь мне, Андрею, другим людям НАШЕГО типа? ЗАчем нам присутствие типов чуждых нам по духу, принципам и морали. Зачем нам это ЗДЕСЬ? Интернет большой - пусть ищет другое место, обязательно найдет близзких себе по духу - садисты сойдутся с мазохистами и все будут счастливы - где нибудь в другом месте. НАМ то это зачем?
Мне кажется, проблема *уживания* при таком раскладе имеет шанс решиться[/quote
Это слово "уживание" - ой как оно мне не нравится. Не хочу я ни с кем уживаться. Я бы хотел чтобы это место было местом для таких же как мы - близких по духу и типу. Интеллигентных порядочных людей. Зачем нам впускать всякий сброд чтобы с ним уживаться? Это же наш ресурс - ну понятное дело что АНдрея но я имею ввиду наш - людей определенного типа. Вот Андрей обозначил словом Ноосфера. И мы вольны обустраивать НАШЕ место как нам нравится. ЗАчем нам уживаться с тем что нам не нравится? Не лучше ли создать здесь сверкающий город в облаках где живут светлые возвышенные люди. Зачем сюда в облака тащить маньяков педофилов террористов и прочий сброд которого и так полно повсюду в мире. Не лучше ли сделать здесь особенное место свободное от люмпенов остального мира? Сделать своего рода оазис - отдельный от мира и только для своих.

Вас коробит такая концепция? Можно обсудить почему. Или вы принимаете идею толерантности не потому что она вам нравится а личь чтобы быть "хорошими" - для чего< для кого. Будем ли мы в этом случае хорошими для своих - таких как мы? Нужно ли пытаться быть хорошими для всех - для террористов тоже ? Угодить им, обеспечить равные права?
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: ***

Сообщение Dora »

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: ***

Сообщение BDK »

- Дима, Вам не нужен, а Андрею нужен... раз он здесь..., понимаете?
Думаю у Андрея нет четкой ясности чего он хочет. Он в раздумьи. Ну вот собственно я и даю информацию к размышлению. Лично я далек от идей толерантности и равенства всех со всеми. Я четко знаю что есть люди которые ненавидят меня и таких как я, но есть и другие люди - единомышленники и имеющие схожие интересы. Так вот - я ищу контактов и общения со вторыми и мне не нужны первые. Я далек от утопических идей что всех можно совместить со всеми - люди агрегируются в группы по сходству. И чего-то можно достич только если ты точно понял кто ты и какие люди твои - и объединиться со своими. Не нужно пытаться объединиться со всеми - это невозможно. Но конструктив и сила получается только если объединяются люди близкие друг друг по духу - тогда они сила. Тогда они помогают друг другу и быстро продвигаются и эволюционируют. А сообщества где вражда и попытки уживаться - они теряют время и отстают оставаясь далеко позади. В этом нет большей дискриминации чем установленной самой природой. Немогут быть все одинаковые но есть лучшие и они уходят вперед а есть худшие и они остаются позади - не могут все двигаться вместе. У всех разныая скорость. Поэтому нужно объединяться равными сее и похожими чтобы двигаться с одной скоростью вместе. Если пытаются вместе двигаться разношерстные то общая скорость равна скорости самых медленных потому что они тормозят всех остальных.
его лучше Вам и Андрею обсудить в личной переписке, на мой взгляд...
Собственно насколько я понял замысел Андрея - это место и предполагалось как такая "личная переписка" но только не двух человек а сообщества из людей нашего типа. Интеллектуалов, креатившиков, ментальщиков. Ноосфера - где все такие. То есть это место не предполагалось таким чтобы в нем еще нужно было прятаться от кого-то для личной переписки потому что все и так здесь предполагались свои.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: ***

Сообщение Dora »

BDK писал(а): Это слово "уживание" - ой как оно мне не нравится.
- не смогла подобрать аналог...(( - не из-за того, что аналога, синонима нет, а в связи с "торможением", я после работы и немножко того... подустала малость, зашла взглянуть, что да как на моих знакомых и привычных вирт. пространствах...пока продукт на плите варится...а тут, на форуме, как будто вот-вот бахнет... ну и с испугу *выдала* на-гора...:)
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: ***

Сообщение Dora »

BDK писал(а): У всех разная скорость.
- да...поэтому будет целесообразно и разумно спокойно подождать резюме Андрея, как я думаю...:)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: ***

Сообщение BDK »

Я хочу напоминить что это НАШ ресурс и правила здесь вольны устанавливать мы сами - что выберем так и будет, как пожелаем так и сделаем. А раз так - то зачем нам пытаться сидеть на шиле если можно сделать комфортный диван? Но здесь конечно вопрос коллективный - нужно определиться всё таки кто такие эти "МЫ" и по каким критериям нам различать своих и собирать в этом месте.
- да...поэтому будет целесообразно и разумно спокойно подождать резюме Андрея, как я думаю..
Это само собой. Просто пока Андрей отсыпается я высказываю свои мысли по поводу. Это конечно к размышлению. Окончательно решим коллективно. Вполне может так статься что это я не в ту Ноосферу влез и что это я на самом деле здесь лишни - и если так я это приму как должное. Но если Андрей согласен со мной тогда надо решить как нам обустроить для НАС нашу Ноосферу. Каких людей приглашать а каким от ворот поворот.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: ***

Сообщение BDK »

Ксенофобия - страх и неприязнь к иному - не похожему на тебя. Да, то что я предлагаю - это организовать пространство форума по принципу "только свои" - то есть похожие на нас по определенным характеристикам и интересам. Но это не значит что я призываю ненавидеть других. Просто у других есть свои клубы по интересам и собрания и этим разным клубам и собраниям просто не нужно мешать друг другу. Между разными сообществами может быть взаимодействие но в внутри каждого сообщества должно быть обеспечено условие "только свои" чтобы внутренние процессы сообщества могли протекать нормально.