Самый лучший смартфон

Взаимопомощь, вопросы, проблемы, советы и решения
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение Андрей »

Нашёл ещё одно отличие ASUS от Хаоми.

Китайский обмылок толком не обновлялся сам по воздуху (Wi-Fi).
Этот зверюга только вай-фай поймал - сразу выкачал 2 обновы андроида и системную какую-то и установил.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение Андрей »

Пример фото (знал бы - снял горизонтально)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
marvin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение marvin »

А старый добрый 7+ нет, не катит?
По-моему, очевидный выбор, даже через хороших полгода после выпуска...
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение Андрей »

При цене в 25000-30000, возможно. Но все знают, что огрызок накидывает полцены за ... Как им кажется -статус. На что владельцы других моделей уже давно раскусили и посмеиваются.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение BDK »

Не пойму нахрена оно вообще нужно - и недокомпьютер и недотелефон. Я пользуюсь нормальным компьютером и нормальным телефоном по отдельности. Под нормальным телефоном я имею ввиду копеечную звонилку. А под компьютером недорогой ноутбук. Получаю и функции лучшие и по цене меньшей. Потому что как ни крути а телефон компьютер не заменяет - ну невозможно на нем работу делать. Даже если нормальную клавиатуру подключить - андройд ну никаким боком не подходит для работы. Для игр только.

Да и не в андроиде дело. Сам форм фактор жутко неудачный - для компьютера экран слишком мал - чтобы просматривать листинги программного кода, а для телефона корпус слишком велик - не удобно носить в кармане. Короче ни в пизду ни в красную армию.

От телефона я требую:
1.Удобный размер чтобы носить в кармане.
2.Длительное веря работы от батареи.
3.Нормальный прием сигнала.
4.Неубиваемость - чтобы об бетон кидать и ему пох.
5.Низкая цена - чтоб разбить и купить новый раз в пару месяцев.
Всем этим требованиям полностью удовлетворяет мой Explay N1 :D

От компьютера я требую:
1.Достаточную производительность для запуска рабочих приложений.
2.Достаточный размер экрана для нормальной работы (редактирование программного кода, отладка программ).
3.Не слишком большой чтобы удобно носить в сумке.
4.Достаточное время работы от батареи 5-7 часов.
Этим требованиям вполне удовлетворяет ноутбук ASUS за 250 у.е.

И почти ни одному из этих всех перечисленных требований не удовлетворяет ни один дорогой смартфон:
1.Размер у них как правило не удобный чтобы носить в кармане (слишком большие)
2.От батареи обычно работаю не долго - 2-3 дня.
3.Ну прием сигнала нормальный разве что.
4.Очень хрупкие, боятся ударов, можно сломать просто если неудачно сесть когда телефон в кармане.
5.Дорогие.

1.Производительность на первый взгляд вроде как ничего, но если поставить эмулятор x86 процессора чтобы можно было использовать для работы - то оказывается что производительность жалкая. А все дело в том что в них вся производительность оптимизмрована исключительно под приложения определенного типа - в основном под графику, а для вычислений общего характера она так себе.
2.Размер экрана мелкий, даже у самых больших моделей - работать с большими объемами текста (программного кода) на таком экране - это сущая пытка.
3.Размер небольшой, да, в сумке конечно носить можно.
4.Ну по сравнению с ноутбуком батарея конечно держит долго.

В общем 3 требования выполняются но не самые существенные а по остальным и самым важным требованиям - полная жопа.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение BDK »

Я вообще не понимаю какой дебил придумал соединить телефон и компьютер в одном устройстве - требования к этим двум предметам во многом взаимоисключающие (например экран компьютера желательно побольше а размер телефона желательно поменьше) и поэтому использовать их как два отдельных устройства - и логично и удобно. А скрестить бульдога с носорогом - получается урод. Я думаю мода на смартфоны однажды пройдет. И будет народ вспоминать и смеяться над этой странной херовиной из 2000-х, 2010-х.

Еще планшет в принципе нормально. Если к нему подключить нормальную клавиатуру и если есть подставка чтобы его нормально поставить перед собой - тогда это думаю даже лучшая альтернатива ноутбуку. При условии если там есть полноценные ресурсы как и в ноутбуке - то есть и CPU мощный и GPU,
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение BDK »

Думаю на смену смартфонам-лопатам придет что-то типа маленькой штучки которую можно спрятать в ладони но которая может проецировать картинку на любую поверхность, давая большой экран. Тогда да - это будет интересно. А так же возможно проецирующаяся клавиатура. Хотя утрата тактильных ощущений от клавиатуры это тоже большая потеря поэтому обычные клавиатуры думаю еще долго не потеряют актуальность. Или возможно на смену им придут другие типы клавиатур - например 10 датчиков на 10 пальцев и можно набирать текст даже не вынимая руки из карманов. Так же возможно на смену клавиатуре придет нейроинтерфейс. Это было бы наилучшим решением.

Еще думаю это довольно неудобно что экран нужно доставать, ставить перед собой, или держать перед собой в руках - на смену придут скорей всего очки в которых экран будет всегда перед тобой и не нужно будет занимать руки чтобы его держать.

В общем идеально было бы чтобы экран всегда был перед глазами и не нужно занимать руки чтобы его держать а так же нейроинтерфейс и тогда не нужно занимать руки чтобы управлять устройством - руки полностью остаются свободны. Вот на такие штучки скорей всего и пойдет мода где-то в следующем десятилетии. От такой и я бы не отказался. А до тех пор буду пользоваться нормальными ноутбуками и копеечными звонилками. В смартфоне для себя не вижу никакого смысла и интереса.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение Андрей »

В 15.00 сегодня (воск.) полностью зарядил друга.

Потом отпишусь сколько протянет.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение BDK »

Мой Explay N1 держит неделю. Если только звонить. Если играть в игры то разряжается за часа 2-3. А если даже не звонить (в отпуске такое бывает) то может и две недели продержаться. Причем батарее уже 3 года а я пока не заметил чтобы стала держать меньше - думаю это потому что очень малые токи разряда-заряда, что очень благотворно сказывается на батарее и дольше сохраняет её работоспособной. Вернее скорей всего ток разряда очень маленький, заряда побольше, потому что полностью заряжается батарея за полчаса. Сама по себе ёмкость батареи небольшая - 1100 mAh. Просто сам телефон потребляет так мало энергии что даже такой небольшой батареи хватает на неделю.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):В 15.00 сегодня (воск.) полностью зарядил друга.

Потом отпишусь сколько протянет.
Первый раз подзаряжал в субботу 10.06.17, второй - 17.06.17

Юзаю Wi-Fi часто и сёрфинг (гугл-хром).