Самый лучший смартфон

Взаимопомощь, вопросы, проблемы, советы и решения
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение BDK »

Неделю держит. Ну что ж, вроде бы это научились нормально делать. И это радует. Но всё равно покупать подобное устройство желанием как-то не горю. Буду ждать когда появится что-то лучше.

Вернее пока не увижу что это мне пригодится для моих нужд. Мне для моих нужд нужен полноценный компьютер. А не мультимедиа или игровая приставка. Под компьютером я подразумеваю вещь которая может - производить массивные вычисления, управлять оборудованием, иметь для этого все необходимые порты и интерфейсы обмена данными, удобно программироваться.

Впринципе оно как бы всё это может. Но черезжопно как-то . В общем оно под это не рассчитано и не оптимизировано. И потому в таком виде как есть мало интересно. Хотя если поизвращаться то конечно можно превратить это в компьютер. Вот и подожду пока превратят и выпустят. А пока буду пользоваться нормальными компьютерами.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):
Андрей писал(а):В 15.00 сегодня (воск.) полностью зарядил друга.

Потом отпишусь сколько протянет.
Первый раз подзаряжал в субботу 10.06.17, второй - 17.06.17

Юзаю Wi-Fi часто и сёрфинг (гугл-хром).
Третий раз подзаряжал 30.06.17. Но почти не использовал. Тогда 2 недели держит.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение BDK »

Купил я себе Xiaomi Redmi Note 4. Ну в общем все что я писал выше - справедливо. Как телефон - крайне не удобен именно из-за своих размеров и хрупкости. Не в любой карман его положишь. Ну в общем всё как я и писал.

Но купил я его с единственной целью - виртуальная реальность :). Вот в этом плане он конечно замечателен.

В режиме активного использования батарея держит двое суток. Греется не сильно. В режиме ожидания держит наверное дольше но сколько не знаю - еще не пробовал. В общем для той цели для которой я его купил - он конечно же прекрасен. Но как компромисс между шлемом VR и телефоном - увы приходится теперь мучиться. Старый был бесконечно удобней как телефон.

И поразмыслив я решил что со временем все таки куплю себе что-то типа того что было а возможно и еще попроще - исключительно в качестве телефона. А этот новый оставлю исключительно для VR а так же для мобильного заменителя ноутбука - все же в этом плане он тоже достаточно удобен если принять во внимание мобильность - всегда включен и батарея держит двое суток. Ноутбук же нужно включать-выключать и батарея держит всего 5-7 часов. Так что в плане мобильности как замена ноутбука в полевых условиях он мне тоже нравится. Я конечно имею ввиду как инструмент программиста. Ноутбук я тоже использую в основном для программирования.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв на новинку Samsung Galaxy S9 64Gb

Сообщение Андрей »

Павел Полозюк
22 марта 2018


Плюсы
Полностью отсутствуют.

Минусы

1. Нерабочие зоны на экране. Проявилось сразу после вскрытия. Сначала думал, что на экран наклеена какая-то супертонкая заводская плёнка или же что экран нужно как-то хитро активировать. Однако, оказалось, что это тупо заводской брак. В сервисном центре отказались признать это заводским браком и сказали, что проблема с экраном возникла из-за неправильной эксплуатации и якобы падения смартфона на пол. Т.е. ремонт будет только за деньги (причём баснословные - за замену экрана в сборе потребовали 32 тысячи).

2. Огромный жор батареи. Проблема с аккумуляторами у Самсунга существует уже лет 7 и до сих пор так ничего и не изменилось. До вечера даже в щадящем режиме (3-4 звонка по 2-3 минуты, 20 минут активного экрана на написание смс или чата в WhatsApp, включённые GPS, WiFi) телефон едва-едва дотягивает. В 19.00 смартфон уже с 4-5% заряда и я его либо ставлю на зарядку от портативного зарядного устройства, либо подключаю к сетевому зарядному устройству.

2. Отсутствует надёжность. Т.е. вышел из метро, пытаюсь позвонить, а сеть он почему-то потерял с момента захода в метро и никак не может найти. Помогает только перезагрузка. Также часто пропускает звонки и смски (телефон лежит включённый и даже показывает, что сеть есть. Но на него вдруг массово начинают приходить смски о пропущенных вызовах).

3. Крайне поносный ужасный звук из динамика. Я почти не узнал своих коллег по работе при разговоре по телефону! Звук как из бочки и с отдалённым эхом, на фоне какого-то шуршания и посторонних шумов.

4. Экран крайне неудачный. Цвета неестественные.

5. Формат и размеры смартфона выбраны крайне неудачно, слоновьи.

6. Мрачные и блеклые фото. От фотографий предыдущего поколения отличаются в сильно худшую сторону. Вероятно, с выходом новых обновлений прошивки эту проблему устранят, но сейчас фотографии абсолютно не радуют.

Впечатления
Крайне высокая и ничем не подтверждённая цена. Платить в этом смартфоне не за что. Никаких новшеств, ноу-хау и даже элементарного комфорта, уюта и надёжности здесь нет. Проблемы в смартфон перешли из предыдущей модели. То есть дикий жор аккумулятора, пропадание сигнала сотовой связи, фотографии плохого качества и просто неудачный дизайн - всё осталось на месте. Вдобавок появилась новая "фирменная" проблема - нерабочие зоны на смартфоне. По гарантии отказываются признать это заводской проблемой и всё валят на покупателя - якобы смартфон был уронен на пол и это точно не гарантийный случай. Категорически разочарован данным смартфоном.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: по отзыву Samsung

Сообщение Андрей »

Афигеть, какое г. выпускают!

Хорошо, что я себе ASUS взял, аккумулятор мне важен, экран и ловля звонков (в Хаоми ранее была ужасная).

В Самсунге всё это плохо.

Мне в ASUSe не хватает только чипа NFC (поменял бы на Zenfone Max 5 наверно если б удачно продал, и то...). Остальное всё прямо идеально.

А, вспомнил, я свой ASUS ронял раза 3 и пару раз жёстко, Слава Богу - хоть бы хны. Про Самс пишут даже на коврик уронили - хана экрану.

ASUSы глянул - акки в 5-й серии = 3300 махов, зато экран наворачивают куда-то разрешение. Да нах оно впёрлось кому?
Не в ту сторону развивают качества. Акки надо ставить уже 6000-7000 махов. Всё же 2 поколения сменилось.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение BDK »

ASUSы глянул - акки в 5-й серии = 3300 махов, зато экран наворачивают куда-то разрешение. Да нах оно впёрлось кому?
Это для виртуальной реальности. Я сам собираюсь купить следующую модель с более высоким разрешением. Фул HD маловато.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение Андрей »

Российская пресса и блогеры тепло встретили ZenFone Max Pro M1!

Спустя меньше месяца после выхода ZenFone Max Pro (M1) уже можно с уверенностью сказать: ASUS сделали феноменальный продукт и это подтверждает огромное количество позитивных обзоров прессы и блогеров.

«Внезапно, один из лучших бюджетников года» - именно так, Ferra назвала свой материал. И не удивительно, в смартфоне сочетается мощная батарея, мощный процессор и низкая цена. Это подтверждает и 4PDA: «ASUS ZenFone Max Pro M1 — прекрасно сбалансированный смартфон. «Голый» Android, производительное железо, ёмкий аккумулятор в тонком корпусе, отличный экран, NFC на борту. И всё это — по доступной цене. Отличная идея!»

IXBT тоже делится своим мнением о смартфоне: «Похоже, компания ASUS сделала один из лучших среднебюджетных смартфонов года. В пользу этого смелого утверждения говорят как минимум несколько обстоятельств: во-первых, сочетание достойной производительности (выше, чем у конкурентов той же ценовой категории и даже многих более дорогих аппаратов) и прекрасной автономной работы (опять-таки, практически вне конкуренции); во-вторых, большой экран неплохого качества и весьма симпатичный, цельнометаллический дизайн корпуса; и в-третьих, одна из лучших в своем классе технологическая оснащенность — речь, прежде всего, о функции распознавания лица, но также и о поддержке карт microSD объемом до 2 ТБ, наличии Bluetooth 5.0 и новейшей версии Android, причем без дополнительных оболочек, но с обещанием обновления до Android 9.0»

Mobile-review присоединяется к коллегам: «Смартфон от ASUS оставил хорошее впечатление, так как при цене в 13 990 рублей даёт качество и комфорт, как смартфоны в несколько раз дороже. Удивительно, но у ASUS получилось сделать практически бескомпромиссный аппарат: производительность, экран, громкость и качество звука, время автономной работы, уровень фотосъёмки. Даже отдельный слот под карточки памяти и радио не забыли. Пожалуй, это первый игровой телефон с такой ценой. Производитель не обманул с лозунгом «Живи играя». Смартфон отвечает ему на все сто»!

Hi-tech.mail.ru не остались в стороне и тоже высказывают свое мнение: «Технически ASUS ZenFone Max Pro M1 понравился: за эти деньги смартфоны обычно попроще, смотрите сравнение с конкурентами. 636-й Qualcomm — отлично, огромная батарея, поддержка NFC и чистый Android — тем более. Явных минусов у аппарата просто нет: отличный вариант сэкономить, но не остаться со слабой начинкой».

Wylsa от лица многих блогеров тоже согласен: «Мощный! И это не шутка С начинкой вообще удивительное дело. Тут стоит новый мощный процессор Qualcomm Snapdragon 636: 8 ядер, частота 1,8 ГГц, графика Adreno 509».

Его поддерживает и канал «Чудо техники»: «Начинка - это очень интересно! Тут Qualcomm Snapdragon 636 на этой начинке за эти деньги вы вряд ли что-то найдете»

Можно долго перечислять авторитетные издания, которые позитивно отнеслись к новому продукту ASUS, но вполне очевидно, что продукт вышел феноменальным!

https://ru.store.asus.com/smartphones/? ... 1517237662
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение Андрей »

Три причины купить средний смартфон вместо флагмана

https://overclockers.ru/blog/Scorpion81 ... o_flagmana
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение BDK »

Поддерживаю.

Всё таки я смартфон рассматриваю в первую очередь как компьютер и в основном специализированный под VR-графику. Конечно графика намного слабее чем на большом компьютере но мобильность решает всё - мне в моих случаях самая супер графика не нужна, той что дает смартфон более чем достаточно, а мобильность это жирный плюс против больших компьютеров.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон

Сообщение Андрей »

«Религия Apple» — это продукт западного общества. Это его смысловой итог. Итог и тупик. Или мир выйдет из этого тупика и тогда история снова подарит нам бесконечные горизонты великих открытий и дерзновенных проектов, или всё это так и застынет, и миллиарды людей спустя десятки и сотни лет будут видеть смысл жизни в том, чтобы продать почку и купить «Айфон 233 плюс». Такое человечество нам не нужно.

Читать далее:
► Показать
Ответить