Самый лучший смартфон

Взаимопомощь, вопросы, проблемы, советы и решения
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Самый лучший смартфон

Сообщение Андрей »

Предлагаю здесь выкладывать модели перспективных смартфонов по соотношению цена-качество:

Сначала мой
1) Fly IQ 4515
потом
2) Huawei Honor 4X
3) Microsoft Lumia 640 LTE

Но какой же красавец 3 аппарат в чёрном цвете! :good:
второй в руках не держал...
Уже совсем скоро! Невероятный смартфон ASUS ZenFone 2 в России ― с 21 мая!
глянем на цену...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон - 2015

Сообщение BDK »

Лично у меня требвания к телефону минимальные - он должен звонить, должен хорошо помещаться в кармане (поэтому большие крутые смартфоны c большой диагональю экрана сразу отпадают), ну и обеспечивать необходимый минимум возможностей - интернет, WiFi, камера чисто для фиксации фото-видео фактов - без особых требований к качеству съемки, операционка андроид - как вполне удобная и позволяющая использовать телефон для самых разных прикладных нужд просто закачивая нужные приложения или разрабатывая собственные.

Всем этим требованиям удовлетворил телефончик за 56 долларов :)
Это российский Explay N1.
=====
Крутые смартфоны я не признаю потому что на мой взгляд это и недотелефон и недокомпьютер. Я предпочитаю хорошие ноутбуки - вот в этом я истинный гурман. А в плане телефонов я предпочитаю достаточно-необходимый минимализм.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон - 2015

Сообщение Андрей »

Я ценю в смартфонах (да и в телефонах), наверное, больше всего - время автономной работы.

Поэтому маме подарил PHILIPS Xenium X1560, а себе взял упомянутый Флай с батареей 4000 мАч.

Интересны были бы мнения разных пользователей...
Я предпочитаю хорошие ноутбуки - вот в этом я истинный гурман.
:D

Ну что ж, похвались ноутбуком, только наверное в отдельной теме :oops:
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон - 2015

Сообщение BDK »

наверное, больше всего - время автономной работы
А кстати да - забыл упомянуть, для меня тоже этот параметр очень важен. наряду с помещаемостью в карман :)
Мой неделю держит спокойно. При обычном использовании. Если играть в игрушки то конечно можно и за день разрядить. Если WiFi использовать тоже довольно быстро разряжается. Но даже иногда играя в игрушки я чаще чем через 3-4 дня еще не заряжал. Обычно же раз в неделю.

А и еще один параметр - он очень легкий. Кажется в каком-то там году (в 13-м или в 12-м) он был самым легким смартфоном на рынке.
Последний раз редактировалось BDK 21 май 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон - 2015

Сообщение Андрей »

В игрушки на смартфоне не играю...
Не привык...

Хотя... в покер при желании можно было бы покатать. (но где-нибудь в автобусе - некамильфо, даже не знаю когда у меня было бы столько времени в дороге, чтобы хватило на покер)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон - 2015

Сообщение BDK »

Я иногда играю. Интересных конечно особо нет. Но некоторые напоминают времена ZX Spectrum :) Только с плавной красивой графикой и звуком. Даже 3D какие-то есть, гонки. На уровне игр на первых пентиумах году в 95-м прошлого века.

Еще насчет веса - я его как-то попробовал запустить на детском воздушном змее :) С трудом но змей его таки поднял:) Правда от мотлялся на веревочке как сопля поэтому видео интересного не получилось - все прыгает и кувыркается и ничего не разобрать :)

Да кстати - еще одно требование у меня к телефону - телефон должен быть такой чтобы его было не жалко потерять, или раздавить или даже тупо разбить молотком однажды от скуки :) К слову сказать он у меня падал уже много раз. Но пока никаких последствий кроме царапин не заметно. Царапины мне вообще по барабану.
Последний раз редактировалось BDK 21 май 2015, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон - 2015

Сообщение Андрей »

http://explay-mobile.ru/products/smartphones/n1
Глянул, интересная модель, спасибо.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон - 2015

Сообщение BDK »

Да, это именно он. Я себе взял черный а жене белый.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон - 2015

Сообщение Андрей »

BDK писал(а):Да кстати - еще одно требование у меня к телефону - телефон должен быть такой чтобы его было не жалко потерять, или раздавить или даже тупо разбить молотком однажды от скуки :) К слову сказать он у меня падал уже много раз. Но пока никаких последствий кроме царапин не заметно. Царапины мне вообще по барабану.
Очень хорошее замечание. Не хотел бы таскать везде аксессуар, дороже настольного компа и ноутбука вместе взятых. Не дышать на него и убиваться из-за случайной царапинки.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Самый лучший смартфон - 2015

Сообщение Андрей »

8 июля в 11:00 (Мск) поступит новая партия Huawei Honor 4C, которая будет доступна только в интернет-магазинах Huawei и М.Видео. Успейте купить!

Honor 4C в новом цвете! В продаже появился смартфон Honor 4C в золотом цвете: высокие характеристики в стильном корпусе. Стоимость смартфона не изменилась – 8990 рублей!

Рекомендуем заранее зарегистрировать учетную запись в интернет-магазине Huawei и зайти на сайт за несколько минут до открытия продаж.

Honor 4C – это смартфон на платформе Android 4.4 с мощным 8-ядерным процессором и 2 SIM-картами, оснащён 5” HD экраном и двумя камерами: основной 13 МП и фронтальной 5 МП.

Бесплатная доставка по всей России!

Внешний аккумулятор за полцены!
Только при покупке Honor 4C!
Вы можете приобрести Huawei AP007 ёмкостью 13000 мА*ч по уникальной цене 1 090 рублей. Стандартная цена в интернет-магазине Huawei – 2190 рублей. Huawei AP007 – удобный внешний аккумулятор, способный заряжать смартфоны, планшеты и другую мобильную электронику.
Ответить