Вкусно и/или полезно

Взаимопомощь, вопросы, проблемы, советы и решения
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Вкусно и/или полезно

Сообщение BDK »

Я ем всё и без отходов. Кости тоже сгрызаю - внутри костный мозг. :) Я неандерталец :) Жратва - это заправился и в дело. Без всякой там эстетики :)

А уже эстетика у меня в других областях. В интересных.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вкусно и/или полезно

Сообщение Странник34 »

Я тоже так стараюсь, например, когда ем яблоки, у меня огрызки не остаются. :)
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Вкусно и/или полезно

Сообщение BDK »

Я разрезаю яблоко напополам а потом вырезаю сердцевину. В отходы уходит очень мало.
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вкусно и/или полезно

Сообщение Михаил Киселев »

BDK писал(а):Разнообразие не насыщает если не утоления внутренний голод.

Я ем по схеме дробного питания - привело это к тому что полностью утратил пристрастие к вкусности - еда стала для меня просто топливом - мне вообще все равно что есть. Вкус мне безразличен. Это потому что я всегда сыт.
Не, безразличие к вкусу - это же потеря столького количества удовольствия. Так нельзя. Когда я ем я полностью погружаюсь во вкус. Моя мама любит есть и смотреть телевизор или играть в компьютер. Я же теперь этого никогда не делаю. Телевизор и компьютер отвлекают от распознавания вкусовых ощущений и не дают насладится ими полностью. При еде многих вкусных вещей мой мозговой процессор часто загружен почти на 99% ощущением вкуса. И это дает мне огромное наслаждение.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вкусно и/или полезно

Сообщение Восток 2 »

Михаил Киселев писал(а): Не, безразличие к вкусу - это же потеря столького количества удовольствия. Так нельзя. Когда я ем я полностью погружаюсь во вкус. Моя мама любит есть и смотреть телевизор или играть в компьютер. Я же теперь этого никогда не делаю. Телевизор и компьютер отвлекают от распознавания вкусовых ощущений и не дают насладится ими полностью. При еде многих вкусных вещей мой мозговой процессор часто загружен почти на 99% ощущением вкуса. И это дает мне огромное наслаждение.
У разных людей разные вектора целей.
Большая часть людей сейчас во главу угла ставят ощущения и наслаждения и развлечения и проч.

А именно это и подводит...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Вкусно и/или полезно

Сообщение BDK »

Я ем малыми частями. Обычно на это уходит несколько секунд. Обычно это происходит в полевых условиях и без отрыва от производства (специфика работы). Обычно всё холодное потому что микроволновки поблизости нет. Если бы было много то холодный кусок гречки я в себя просто не впихнул бы. Но поскольку кусочек маленький то съедаю его даже с удовольствием. И ничего что мерзлый - буквально через несколько секунд после его употребления я буквально ощущаю как по телу разливается энергия и становится тепло. По всей видимости такой режим приема пищи за длительное время (я так питаюсь уже года полтора) изменил обмен веществ - он стал быстрей, поэтому принятая пища перерабатывается практически сразу и это ощущается.
Ответить