Какой шнур нужен для колонок, встроенных в монитор?

Взаимопомощь, вопросы, проблемы, советы и решения
Михаил Киселев
Благодарил (а): 51 раз

Какой шнур нужен для колонок, встроенных в монитор?

Сообщение Михаил Киселев » 19 апр 2018, 07:48

Есть довольно старый, ещё квадратный, плоский монитор. В него встроены аудиоконлонки. Раз'ем в мониторе для аудиоколонок стандартный ( такой же как для подключения колонок на компьютер или наушников в смартфон). Раз'ем помечен синим цветом. Кабеля к аудиоколонкам монитора либо вообще не было, либо он утерян. Можно ли в компьютерном магазине приобрести подобный кабель от компьютера к аудиоколонкам монитора? Что за тип кабеля вообще надо искать? Как он может называться?

BDK
Благодарил (а): 107 раз

Re: Какой шнур нужен для колонок, встроенных в монитор?

Сообщение BDK » 19 апр 2018, 13:32

Если имеется ввиду кабель со стандартными разъемами 3.5 мм на обоих концах то такого добра в магазинах навалом.

Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 387 раз

Сообщение Андрей » 19 апр 2018, 18:32

Он ещё наз. Миниджек - миниджек. У меня есть. Могу дать.
Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом.

Странник34
Посвященный
Посвященный
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Странник34 » 27 апр 2018, 16:04

У меня тут такое случилось. Приходу вчера домой, смотрю Мозила на английском. Спрашиваю дочь: ты что-нибудь дела с компом? Говорит нет.
И одновременно часы переключились на час вперед, хотя в настройках у меня стоит не привязываться в инету.

Кто знает, что это могло быть?
Мы возьмем самое чистое небо...

Восток 2
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Восток 2 » 27 апр 2018, 18:55

У меня кое что странное происходит... и давно уже.

Вобщем на страницах которые открываю - появляется та самая реклама, которая отражает некоторые стороны моей жизни.
Например - безо всякого поиска в сети, я говорю с женой о том как неплох бы огородить участок возле дома забором "подешевле" И тут же - этим же вечером выскакивают рекламы всяких заборчиков - от сеточных, до бетонных и проч. Но ведь запроса то я не делал...
Или покупаю электрочайник - появляется реклама чайников - в тот же день.. И это раньше было настолько часто, что я в серьёз подумывал что либо комп и техника в доме меня прослушивают а некий ИИ всё это анализирует и подсовывает товары...
Это было часто до смешного. Причём я отмечаю именно те случаи когда я никаких подобных запросов не делал.
Вот что это?

Ну например:

BDK

Сообщение BDK » 27 апр 2018, 20:06

Подслушивают вряд ли. А вот то что используются боты на нейронных сетях которые изучают предпочтения и поведение человека в интернете и затем вполне точно их прогнозируют - в этом могу заверить на 100%. Google этого и не скрывают. Это их официальная позиция. Договоры читать надо внимательнее :)

Странник, насчёт странного поведения компьютера - похоже на проделки вирусов. Думаю основной источник заражения вирусами - антивирусники. Я сделал такой вывод из наблюдений - на работе на всех компах стоят антивирусники и там время от времени обнаруживаются вирусы. Я на своем ноутбуке никогда не держал антивирусников - и прсле многих лет такого использования ноутбука при сканировании он оказался чист как стёклышко. Выводы напрашиваются сами :)

Странник34
Посвященный
Посвященный

Сообщение Странник34 » 27 апр 2018, 21:18

BDK писал(а):Источник цитаты Странник, насчёт странного поведения компьютера - похоже на проделки вирусов.

Я вспомнил я вчера обновил скайп, наверное от этого.

Восток 2 писал(а):Источник цитаты Например - безо всякого поиска в сети, я говорю с женой о том как неплох бы огородить участок возле дома забором "подешевле" И тут же - этим же вечером выскакивают рекламы всяких заборчиков - от сеточных, до бетонных и проч.

Тут я думаю такое дело, известно, что существуют программы, которые по звуку работающего компьютера могут установить что считает компьютер. Это установленный факт. Есть статьи в научных журналах на эту тему.
И теперь, так как существуют такие программы, то уже задача подслушивания через сеть звуков рядом с компом становится тривиальной.

BDK

Сообщение BDK » 27 апр 2018, 22:11

Ну это уже паранойя. Делать им больше нечего как тратить выч.ресурсы на прослушку каждого рядового пользователя и более того - использовать это для контекстной рекламы. :) Я скорей поверю что просто предугадывают (алгоритмы, не люди) интересы пользователя по анализу его поведения в интернете ранее. Это не требует больших ресурсов. Работает полностью автоматически. То есть я имею ввиду что не обязательно вы недавно просматривали чайники и после этого вам прет реклама про чайники - вы могли просматривать и что-то другое но алгоритм может предугадать что вы пожелаете просмотреть вслед за этим, исходя из индивидуальных особенностей вашего хода мышления. На нейронных сетях такое предугадывание вполне возможно.

Странник34
Посвященный
Посвященный

Сообщение Странник34 » 27 апр 2018, 22:30

BDK писал(а):Источник цитаты Делать им больше нечего как тратить выч.ресурсы на прослушку каждого рядового пользователя и более того - использовать это для контекстной рекламы.

А зачем полноценная прослушка? Просто например прога улавливает на определенные ключевые слова и идет реклама товаров на эти слова. Вот Восток 2, разговаривал, говорил много слов и в том числе про забор, и ему кинули рекламу на эти слова. Но он отреагировал только на те, которые были про забор.

Восток 2
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Восток 2 » 28 апр 2018, 02:19

BDK писал(а):Источник цитаты Делать им больше нечего как тратить выч.ресурсы на прослушку каждого рядового пользователя

А может именно что не рядового? Когда эта петрушка началась я как раз бизн занимался и успешно кстати. То есть вполне возможно что вычисляют сначала некий субъект по смыслам фраз выдающих большую покупательск способность... А потом идёт адресная аналитическая обработка всего что происходит.
Опять же:
BDK писал(а):Источник цитаты Делать им больше нечего как тратить выч.ресурсы

Дык сейчас как? - Если тебе показывают одно, то на деле всё может оказаться совсем иное. Заветы Сунь Цзы в реальном воплощении... Показывают суперкомп и грят мол вот пять штук на весь Китай... А на деле в подвалах их стоит три тысячи штук и они - эти суперкомпы - уже вовсю на математических, психологических и прочих(в синтезе) основах просчитывают, незаметно едва касаясь, мягко направляют твою жизнь...

В целом - мне этот аспект жизни по барабану. Просто для меня это некий удивительный факт который никак иначе - никакими иными моделями не объясним. Слишком уж часто, слишком уж точные попадания.
Ну разве что предположить, что я уже умер - и всё что происходит вокруг меня - это такая вот иллюзия))))

Вернуться в «ПОМОЩЬ»