Новости Интернета

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
BDK
Благодарил (а): 135 раз

Re: Новости Интернета

Сообщение BDK » 12 дек 2018, 14:06

Да, это уже не первый случай. Вопрос к производителям. Даже с продукцией от яблок такое случалось. Не уже ли так сложно сделать безопасную зарядку? Пусть даже и немного дороже.

Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 420 раз

Сообщение Андрей » 22 дек 2018, 16:29

Амёбы решают задачи быстрее компьютера

Японские ученые выяснили, что одноклеточные простейшие существа-амёбы - обладают вычислительными способностями, которые могут превосходить компьютерные. Исследователи использовали амёбу для решения популярной головоломки, известной как "задача коммивояжёра", - сообщает naukatv.

Цель это задачи - найти кратчайший маршрут между несколькими городами, при этом каждый город посетить только раз, а затем вернуться в исходную точку. Для амёбы разработали специальный чип с 64 каналами для ложноножек: каждый канал представляет город в маршруте. "Исследователи поместили амёбу в центр чипа, а сам чип — поверх агаризованной питательной пластины. Амёба находится внутри чипа, но может просачиваться по 64 каналам. Чтобы поглощать питательные вещества, амёба пытается расширяться внутри чипа, чтобы войти в контакт с большим количеством агар-агара. Исследователи использовали свет, который не нравится амёбам, чтобы заблокировать определённые маршруты", - сообщает портал.

Время, которое необходимо обычному компьютеру для решения головоломки, растет в геометрической прогрессии по мере увеличения числа городов - из-за большого количества возможных решений. А подопытная амёба смогла найти оптимальные решение за время, которое растет только линейно.

О будущем результатов этого эксперимента можно догадаться: ученые теперь пробуют создать электронную версию амёбы, которая сможет скопировать у природной "сестры" уникальный подход к решению задачи. Речь идет о разработке новых аналоговых компьютеров, которые позволят эффективнее решать задачи по оптимизации.

Видео эксперимента:
Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом.

BDK

Сообщение BDK » 23 дек 2018, 11:46

Вот это действительно интересно. И круто.

Восток 2
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Восток 2 » 23 дек 2018, 17:02

BDK писал(а): Не уже ли так сложно сделать безопасную зарядку?
Сначала надо хорошенько навариться на старых формфакторах.
А так то да - сначала впарят старое, а потом начнут продавать чуть получше.
Главное - то что никуда не денетесь и будете покупать)))))

BDK

Сообщение BDK » 23 дек 2018, 21:10

Ну вообще-то я никогда в жизни не покупал такое зарядное которое может убить. Но видимо бывают исключительные экземпляры, сделанные по инопланетной технологии.

Восток 2

Сообщение Восток 2 » 24 дек 2018, 01:07

BDK писал(а): Ну вообще-то я никогда в жизни не покупал такое зарядное которое может убить.
Там всё расчитано. Естественно же что 99% изделий - должны нормально отработать положенный(выгодный для хозяев) срок и мирно - без жертв почить в бозе. Однако так как вся система продумана... так чтобы ни грамма лишнего материала, минимум на изготовление и т.д. прочие капиталистические рацио - по закону вероятностей - одного пользователя из 10 тысяч - должно таки ушатать. Так оно и происходит... И никому дела то нет. Это вам не ГОСТ по советски.

BDK

Сообщение BDK » 24 дек 2018, 12:10

Я думаю там попадаются левые зарядки - по инопланетной технологии (или подвально-китайской). Потому что зарядки сделанные по земной технологии не могут убить в принципе.

Вы тут как всегда приплели капитализм. Но если вспомнить СССР и его качество продукции то скромно промолчим. Кстати видимо те прорвавшиеся на рынок экземпляры пришли видимо как раз из этого светлого прошлого. Потому что подвально-китайское производство уже тоже постепенно уходит в прошлое заменяясь полноценным роботизированно-капиталистическим.

Восток 2

Сообщение Восток 2 » 25 дек 2018, 07:38

BDK писал(а): Но если вспомнить СССР и его качество продукции то скромно промолчим.
Если статьи от вражин читать - мы вообще навозом питались)))
А мне вспоминается мой холодильник - который мы купили когда мне было 5 лет... Проработал 35 годков и в рабочем состоянии был оставлен в сарае... Или мои детские вещи - которые зачастую доставались мне от других - повзрослевших, и которые потом так же отдавались знакомым у которых дети по возрасту подходили.
Или моя коляска - на которой возили кого-то до меня, потом меня, потом из неё сделали грузовую тележку, а потом эту тележку некто спёр из нашего подвала)))) Не удивлюсь, если она до сих пор ездит - хотя мне уже 52... В середине 90 приходилось много подрабатывать - от установки дверей, ремонтов и проч заказов - мебель, навеска и проч. - Так вот самые выносливые инструменты были оттуда - из СССР. Пасатижи - хоть и страшные, обмотанные изолентой - вообще были вечные. Дрель - которую в начале 80-х кто-то спёр с производства - затем была нами куплена на барахолке - работает до сих пор - в режиме миксера для строительных смесей. Громыхает, трещит жужжит - но пашет.

BDK

Сообщение BDK » 25 дек 2018, 10:47

В СССР качество продукции было низким по объективным причинам и оно в принципе не могло быть хорошим поскольку производитель не был настолько заинтересован в выпуске качественной продукции как на капиталистическом западе - отсутствовала конкуренция. Дело не в людях а в системе. И что вы всё - враги не враги. Давайте просто рассматривать вещи, без этих эмоциональных оценок. Важно просто анализировать историю, и свою и соседей, чтобы извлекать из неё уроки, сохранять из неё ценные находки и отбрасывать неудачные решения.

Для того чтобы зарядки не убивали людей достаточно просто делать отзывы в интернете о конкретной продукции конкретных производителей - при капитализме этого достаточно чтобы наказать недобросовестных производителей и заставить их работать качественней. Без войн и революций. А в условиях СССР вы могли бы хоть расшибиться крича что завод выпускает шлак - ваш голос останется не услышанным и шлак будет продолжать выпускаться. Такая уж система, и надо просто учитывать эту её слабую сторону чтобы не повторять подобных ошибок в последствии.

Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 420 раз

Сообщение Андрей » 18 янв 2019, 20:57

https://rg.ru/2016/06/01/rostovchanin-s ... shche.html

Закопают в цифру
Ростовчанин создает первое в России виртуальное кладбище

Текст: Руслан Мельников
Российская газета - Федеральный выпуск №6986 (118)

Ростовчанин Александр Квасков начал работу над необычным стартапом. 30-летний программист создает первое в России цифровое кладбище, на котором любой желающий сможет увековечить свою виртуальную жизнь. По мнению стартапера, потенциальный спрос на такие услуги формируется уже сейчас.
Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом.