Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

То есть темным является действие которое создает в человеке вторую субличность? То есть что-то что человек вытесняет в подсознание. Что-то в чем человек не желает быть честен сам с собой?
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Я бы не стал использовать аналитический термин подсознание, бессознательное - ещё какое сознательное, ещё какое сознание! Использовал бы некий принцип универсальности, которую ограничивает человек при помощи указанного метода "борьбы". Эта ограниченность сужает функциональность, опять же не говорю осознавание, именно функциональность до уровня упрощенного бытия. Упрощенного настолько, что человек становится функцией, роботом, исполнителем и просто киллером, человеком системы. Полагаю, такие как раз нужны в лабиринте малопонимаего всеми бизнеса. Вращаются такие деньги, а люди живут бедно и тд
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Ну вообще я понял о чем вы - ограничение универсальности. Упрощение, сужение диапазона.

Каждый раз когда мы выносим то или иное суждение - мы ограничиваем свое восприятие окружающего мира рамками этого суждения а всё остальное, что осталось за этими рамками - мы просто отбрасываем. То есть подменяя всю сложность окружающего мира простыми суждениями о нем мы упрощаем его для себя и ограничиваем свой диапазон восприятия окружающего мира. Вместо этого лучше не спешить с суждениями а просто смотреть на мир не делая поспешных выводов - тогда мы видим мир шире и полней.

Я понял это.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

BDK писал(а): Ну вообще я понял о чем вы - ограничение универсальности. Упрощение, сужение диапазона.
Именно борьбой.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

"Суждение" есть объект - каков его заряд? Свет, демонизм или оба, возможно и другое?
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Подчас, человек бъётся, типа пытается сделать шаг в своём развитии, не говорит, что духовный путь, а просто развитие. Но начинает двигаться в развитии страстей своих. Если вас интересует БМ, страстные люди, умело (поскольку научились) скрывающие страсти свои. Но страсть это то шило, которое скрыть невозможно. Как его ни малюй кухнями и задушевными монологами вакса или "просветленных" - декламаторы.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Сшонэ, главное дело не в страсти людей пусть даже декламаторы они, а в том, как эффективно в их внутренний мир может прийти Новый Мир, так эффективно, чтобы страсть их померкла от того с чем они встретятся. Но старыми путями к этому не прийти: демонстративным вскрытием причин, критикой, мистическим вынашиванием борьбы с демонизмом и самой борьбой. Достаточно и активной мысли направленной на благо людей, чтобы ее нелокальность сама проложила чистые пути в их обстоятельствах жизни. Тот кто нуждается ещё в ветхих путях борьбы с проявлениями хаоса через человеческую природу, ещё не пришёл к Новым светлым более чистым и эффективным сферам видения проблем нашего мира.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Не переживайте, работайте, чтобы было больше справедливости у вас и вокруг вас.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Именно борьбой.
Я могу легко отказаться от концепции борьбы. Она была удобна как инструмент. Но если она ограничивает и её ширина становится слишком узка для реальных потребностей - значит можно сменить её на другую концепцию, получше. Наметки её у меня есть. Но пока не в той стадии чтобы я был готов сформулировать. Но сам для себя понимаю.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Если вас интересует БМ, страстные люди, умело (поскольку научились) скрывающие страсти свои. Но страсть это то шило, которое скрыть невозможно.
Это факт. Но нужно уточнить - страсти человека очевидны для того у кого нет этих страстей. А для тех кто имеют такие же страсти - они не очевидны.

Например - если человек живет скучной жизнью у него есть страсть к ярким новостям, к сенсациям. Такой человек падок на всякого рода информацию которая резко контрастирует с его серым бытом, всякого рода будоражащую, "бодрящую", переворачивающую устои и т.п (отсюда распространение всякого материала про "плоскую землю", "стон земли" и прочее подобное). На самом деле страсть к подобного рода вещам, к адреналину, к ярким впечатлениям - это индикатор лени. Это очевидно для того кто в жизни не знает лени. Но не очевидно для тех кто в ней погряз.

Поясню - человек нуждается в деятельности. В норме эта потребность удовлетворяется тем что человек всегда занят интересной и полезной работой. Но если эта норма нарушена то человек занят всякой ерундой кроме интересной и полезной работы. Как итог - у него накапливается психологический перекос - неудовлетворенная жажда деятельности вырастает до гипертрофированных размеров и его уже не удовлетворяет просто сделать полезную и интересную работу - ему уже нужна извращенная форма деятельности - экстрим, революция, переворот, с зашкалом ярких эмоций и т.д. и т.п.

Человека с таким искаженным мировосприятием видно за километр - по его интересам, предпочтениям, выборам, по тому контенту который он предпочитает и т.д. и т.п. Но видно тому кто сам не имеет такого перекоса в психике. Просто человеку у которого в этом плане жизнь полностью устроена такие перекосы врываются резким диссонансом. А вот тем кто привыкли сами жить с такими перекосами этот диссонанс не то что не врывается - они его вообще не замечают потому что постоянно живут в нем и уже оглохли к нему.Примерно как человек живущий в постоянном шуме постепенно перестает его замечать, и кроме того приобретает тугоухость и ко всему остальному тоже.
=====

На БМ я попал как раз в мою ленивую бытность. Говоря по простому на БМ'е и тому подобных форумах сидят люди изнывающие от лени - которые делать работу ленятся а вместо этого убивают время на форумную болтовню. И эта энергетика притягивает на форум всё новых таких же. Это трясина которая засасывает в себя людей притягивая их по специфическому признаку вот такого конкретного перекоса в психике. Отсюда у всех них поголовная страсть к разного рода характерной информации сенсационного вида и абсурдной по сути, увлечение всякими "знаниями" как правило претенциозного и эпатажного характера, "переворачивающими устои", "революционными" по форме, хотя и бредовыми по сути.
=====
Вообще все разновидности страстей - это по сути те или иные формы проявления самообмана. То есть когда не даем своей психике того в чем она испытывает потребность на самом деле а подсовываем ей что-то другое, что её не удовлетворяет и в следствие чего накапливается неудовлетворенность и гипертрофированный интерес к искаженным ценностям которые еще больше перегружают психику не тем что ей нужно лишь усугубляя ненасытную жажду. Это подобно неправильному питанию - когда мы впихиваем в организм не то что ему на самом деле нужно и не можем его насытить - приобретая обжорство и страсть к перееданию и все равно оставаясь голодными. В этом механизме вся суть образования страстей.