Причину "зла" в некоторых форумчанах он увидел в
► Показать
ДЕЙСТВИЕ = СЛЕДСТВИЕ
Делание можно определить как действие по созданию следствия (воздействия). Следствием при создании является действие.
Одитор, проводя преклиру процессинг, всегда использует "процессы на воздействие (следствие)", для того чтобы увеличить деятельность.
Вот типичный вопрос одитора: "Какое воздействие (следствие) на своего отца Вы могли бы создать?".
Если преклир зафиксирован на книгах, на машине, на каком-нибудь инструменте или на человеке, то одитор вначале просит его лгать о них, а затем изобретать воздействия (следствия) на них, которые он мог бы создать. Сначала преклир может оказаться неспособным ничего придумать. Затем, по мере продолжения процесса, он может продемонстрировать буйное воображение и даже стать жестоким. Дальнейший ход процесса приведет преклира к более спокойному настроению.
Преступники и маньяки - это люди, которые лихорадочно пытаются создать воздействие (следствие) долгое время после того, как они понимают, что не могут. Они уже не могут создавать порядочные воздействия (следствия), а могут только насильственные. Они также не могут и работать (делать).
Отчаяние, связанное с созданием воздействия (следствия), приводит к аберрации и иррациональному поведению. Оно также приводит к лени и небрежности.
Для того чтобы создать следствие, необходимо хорошо управлять вниманием. Поэтому когда человек думает, что он не может легко привлечь внимание, он пытается создать более значительные следствия. Он создает следствия для того, чтобы привлечь внимание. Он привлекает внимание для того, чтобы создавать следствия.
Согласно аксиоме 10 (она будет приведена позже), создание следствия является наивысшей целью в этой вселенной. Таким образом, когда человек не может создавать следствия, он не имеет цели. Так оно и выходит в жизни. Вероятно, совершенно нормально быть строгим и безжалостным начальником или родителем, - но так создаются лень и преступники. Если человек не способен создать следствие по отношению к кому-то (и они знают друг друга), то это весьма определенно приведет к пагубным последствиям.
Когда человек уверен в том, что он может создать минимальное воздействие (следствие) по отношению к бессознательным или мертвым (как это происходит в госпиталях или в Китае), то это приводит к очень аберрированной деятельности. Одитор, задавая раз за разом вопрос: "Какое воздействие (следствие) на бессознательного (или мертвого) человека Вы могли бы создать?", получает некоторые удивительные результаты.
Художник прекращает свою работу, когда считает, что не может больше производить эффект (следствие).
Человек в действительности умирает из-за отсутствия воздействия (следствия).
Но безопасность часто зависит от способности не создавать никаких воздействий (следствий).
Все выживание построено на отсутствии воздействия (следствия). Очевидно, что выживают те вещи, на которые невозможно воздействовать.
Если человек беспокоится по поводу выживания (это глупо, так как он не может делать ничего иного), то он начинает тревожиться о том, чтобы иметь вокруг себя вещи, которые сопротивлялись бы всем воздействиям. Но, поскольку его тревога - это лишь беспокойство по поводу выживания вэйланса или идентичности, то исправление нехватки последних может решить эту проблему.
Вот еще один цикл действия, включающий в себя также следствия разных типов, - начать, изменить и закончить. Это определение управления.
ОБЛАДАНИЕ
Так как для поддержания игры должно существовать игровое поле (смотрите двенадцатую главу), то должно быть и обладание. Человек должен быть способным владеть.
В жизни есть миллионы способов владеть. Самому очевидному из них не придают значения. Если человек может видеть вещь, то он может обладать ею - если он считает, что может.
Человек способен жить в той же степени, в которой он может владеть. Владеть - это не значит "пометить" или "увезти". Владеть - это значит "быть способным видеть, трогать или занимать".
Человек проигрывает настолько, насколько ему не позволено владеть.
Но для того чтобы участвовать в игре, он должен уметь поверить в то, что он не может обладать.
СЛЕДСТВИЕ И ОБЛАДАНИЕ
Следствие и обладание образуют пару - подобно вниманию и идентичности.
Воздействие (следствие) должно быть направлено на что-то или против чего-то. Отсюда обладание. Если внимание человека никогда ни с чем не встречается, то это не может ему все время нравиться. Таким образом он нуждается в объектах.
Воздействие (следствие) создает дистанцию. Обладание сокращает дистанцию.
Ключевая фраза здесь:
Если человек не способен создать следствие по отношению к кому-то (и они знают друг друга), то это весьма определенно приведет к пагубным последствиям.
Однако, чтобы принять следствие например от
Арджуны лично я сделаю только после ознакомления с материалом Марвина (найму как психо-юриста), чтобы не попасть под скрытые программы.
Вот он - ключевой момент (спасибо Марвин, что зафиксировал для истории)
marvin писал(а):Арджуна* писал(а):Если тебе интересно, [Lever], мог бы сказать в чем твоя главная проблема. Естественно в личке.
Другими словами: как насчет я возвышусь за твой счет?
Если тебе интересно, мог бы сказать в чем (С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ) твоя главная проблема. Естественно в личке.
Арджуна для меня не авторитет.
Да, он пишет довольно спокойно и отрешенно часто. Но... лишь закрывшись админским щитом.
Попытка снять щит на время с треском провалилась.
Помню забавные попытки замазать цвет ника в чате.
Да и доступ в Модерку вряд ли он терял.
Марвин прекрасно читал манипуляционность Арджуны.
Наятл легко пробивал Арджуну.
Всегда.
Арджуна в конце концов ответил самым мощным оружием из админ-панели.
З.Ы. Хехе. Прям продолжение Белой Пешки глава про индусов. Надо было писать Федорук, а то пафоса-то
