Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Сшонэ писал(а):
Космея писал(а):Если лягушку опустить в кипяток, она выскочит тут же, получив ожоги.
Если воду, в которой находится лягушка, постепенно нагревать, то лягушка этого не будет замечать и так ее можно сварить.
Вот я послушала этот ролик про свободу воли только у народа Израиля и о том, как они управляют всеми, тут же выпрыгнула из кипятка.
Может быть каббала Лайтмана - способ постепенно и незаметно сварить лягушку?

При этом я допускаю, что-то не знаю и не понимаю. Забава, объясните, пожалуйста.
Космея, подвох на поверхности, но спрятан внутри, на самом дне, пока сметана не превратилась в масло.
Ну, как обрабатывают мозг досужих неофитов?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Дело не в каббале или других учениях. Дело в самих людях. Если дураку показать и неплохое учение он превратит его в хрен знает что. Те учения которые мы наблюдаем сегодня - это пародия на те которые когда-то начинались.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

BDK писал(а): Ну как же не сломался? Именно что сломался. Заслуга была бы если бы осознал смысл своей жизни не зависимо от нужности окружающим...
Не знаю, DK... не знаю... человек существо социальное, поэтому вопрос нужности как мне кажется, - всегда актуален.
Но какие бы мнения не были "по Марвину", одно бесспорно - человек этот, конечно же, НЕординарный.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Не знаю, DK... не знаю... человек существо социальное, поэтому вопрос нужности как мне кажется, - всегда актуален
Человек существо социальное да. Но с нужностью в обывательском смысле это никак не связано. Например человек может быть никому не нужен как обыватель но может сделать какое-то полезное открытие в науке. Смысл жизни нужно искать именно в таком а не в том чтобы понравиться соседям по улице.
Аватара пользователя
Андрей Карпишин
Архитектор
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов, МО
Благодарил (а): 1283 раза
Поблагодарили: 565 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Андрей Карпишин »

BDK писал(а):
Не знаю, DK... не знаю... человек существо социальное, поэтому вопрос нужности как мне кажется, - всегда актуален
Человек существо социальное да. Но с нужностью в обывательском смысле это никак не связано. Например человек может быть никому не нужен как обыватель но может сделать какое-то полезное открытие в науке. Смысл жизни нужно искать именно в таком а не в том чтобы понравиться соседям по улице.
Ага. Как Григорий Перельман. А потом отказаться от миллиона долларов :rus:
:D
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

BDK писал(а):
Не знаю, DK... не знаю... человек существо социальное, поэтому вопрос нужности как мне кажется, - всегда актуален
Человек существо социальное да. Но с нужностью в обывательском смысле это никак не связано. Например человек может быть никому не нужен как обыватель но может сделать какое-то полезное открытие в науке. Смысл жизни нужно искать именно в таком а не в том чтобы понравиться соседям по улице.
- вот как раз эту свою задачу Марвин выполнил, сделал полезное обществу, обогатил КМ общественного сознания, и не только американского... и, знаете что, DK? - я думаю, что его можно назвать героем, потому что он, сам и один всё сделал - не стал "тащить за собой" никого, человеческих жертв не было. Представьте масштаб разрушений...- и нет человеческих жертв. А вот Система... она, когда хочет обогатить тем или иным методом разрушения (и самоликвидации в том числе) КМ общественного сознания, - обязательно! "прихватит" с собой множество человеческих жизней, а жизни тех, кто "не прихватился" - будут в большинстве своём искалечены, иногда на много поколений вперёд.
Аватара пользователя
Андрей Карпишин
Архитектор
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов, МО
Благодарил (а): 1283 раза
Поблагодарили: 565 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Андрей Карпишин »

Dora писал(а):неронина уже и до мозаики добралась... :D

Ну..., там её облагородят хотя бы...))
Может побежала в поисках Лайсички? :scratch:
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

А, вот, вспомнила... вчера пришла мысль, перед сном, мотивация Марвина, причина... есть одно слово, которое на мой взгляд очень хорошо ложится в "объяснение", всего одно слово: банкротство.
Если верить литературе прошлых веков, то достойное, благородное и вызывающее уважение переживание своего полного социального(физического, морального, материального) банкротства выглядит как *пуля в висок", именно пуля, последняя пуля. Что-то подобное есть в культурно-этических традициях сословия самураев.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Андрей писал(а):
Dora писал(а):неронина уже и до мозаики добралась... :D

Ну..., там её облагородят хотя бы...))
Может побежала в поисках Лайсички? :scratch:
- понятия не имею... :pardon: я сама туда редкими-редкими "набегами", на пару-тройку сообщений, не больше, laysi в этот раз не видела, хотела зайти в профиль посмотреть когда был, но потом передумала, - зачем мне это знать? ни к чему, а ради любопытства только... да ну его.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Всё-таки Ириния, несмотря на всё своё лингвистическое и эзотерическое амбрэ пренеприятнейшая особа. Вот чувствуется в ней скользкая "червоточинка", как бы она её ни тюнинговала своим поэтическим талантом и "хорошестью".
Спрашивает в теме "Мужчина и женщина", что мы празднуем... Валентин, дескать, беззаконник, венчал влюблённых, которым благословения родители не дали... это надо же, какая духовно-правильная радетельница института семьи... :mosking:
Видимо, сама женщина прочно несчастлива и уныла в этом самом институте, если такие мысли *по поводу*.

А я, например, рада такому Дню.

Особенно для тех, у кого проблемы с коммуникацией, в силу возраста или иных причин, - как здорово, что в этот день им можно смело, без боязни осуждения и упрёка рассказать о своих самых лучших чувствах!!
В общем, всецело поддерживаю праздничный День и желаю всем влюблённным прожить его с пользой: дарить друг другу признания, внимание, дарить друг другу любовь и восхищение, надежду и уверенность, благодарность и нежность, много, много нежности дарить друг другу влюблённым праздник настоятельно рекомендует!! :beer: