Новости Интернета

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Новости Интернета

Сообщение Хоссэ »

У моего сына, даже ник Честер был, любил он творчество этой группы, да вот ушёл раньше. Жил быстро, умер молодым. Навеяло.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение BDK »

Когда человек страдает депрессивными состояниями у него бывают моменты когда всем рулят эмоции а не рассудок. Достаточно пройти момент - и всё, человек даже не вернется к подобным мыслям. Но в тот момент некому было его образумить. Совершить ошибку просто, а исправить её теперь невозможно. Человек просто не справился с депрессивным состоянием которое накатило в момент. Мне видится именно так. Это не было спланировано и не вынашивалось заранее.

Я здесь вижу именно клиническую картину. С точки зрения психологии и психиатрии даже. В этом нет романтики. Его надо было лечить. Но этим никто не занимался - ни он сам ни его окружение.

Я даже думаю группа тайком поощряла и эксплуатировала его состояние. То что убивало его давало заряд и топливо группе, песням. За это их песни и любили. Но на самом деле я считаю что здоровым он был бы не менее творческим. Его нужно было лечить. Но никто не хотел. Он всем выгоден был таким. И это его в итоге убило. Думаю что-то похожее так или иначе случается в шоубизнесе - болезнь и душевная боль эксплуатируются. Ведь это деньги. Фанатам нравится душевность песен. Искренность боли и переживаний. И они щедро оплачивают убийство своего кумира. Настоящие, не поддельные, не наигранные страдания ценятся высоко у искушенной публики. Поэтому там как правило на поверхность пробиваются больные. Здоровые мало кому интересны. В этом суть шоубизнеса.
=====

Я тоже удивлялся - с какого перепугу?! Человек успешен, популярен, богат. Жизнь удалась. Но все становится на свои места если проанализировать образ жизни популярного музыканта. Это совсем не такая жизнь как у нас с вами. Там другие приоритеты и ценности. Деньги там действительно не играют уже ведущую роль, потому что деньги приедаются когда их в избытке. А внутренние психические проблемы никуда от этого не исчезают. И вот они рулят всем. И поскольку по роду профессии человеку постоянно приходится работать с трансляцией надрывных эмоций - это проникает в него поневоле, даже если бы иначе он не был бы особо истеричным и депрессивным. В общем эта профессия тоже имеет свои характерные профессиональные заболевания.

Как это называют - профессиональная деформация. В общем популярный музыкант - это тоже вредная для здоровья профессия. Думаю в свое время что-то подобное было и с Куртом Кобэйном. Клиническая картина один в один. Такие совпадения не могут быть случайностью - это закономерность. Кстати и тот и другой рыбы по зодиаку. Похоже рыбам эта профессия особенно вредна.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение BDK »

Ну а теперь уж что... Теперь уж всё.
Теперь это останется в нашей памяти классикой. На много лет. Что мы будем вспоминать с ностальгией.


Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Благодарю, Дима, великолепный пост расставил точки в моей голове. Потом клипы послушаю тоже.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение BDK »

И еще я подумал такую вещь - у популярного человека нет свободы, нет или почти нет собственной жизни, времени на собственную жизнь. Это к слову о том что могло стать причиной депрессии, и почему "богатые тоже плачут". Нам кажется если человек богат и успешен у него не может быть причин для недовольства. Но мы не задумываемся насколько его образ жизни отличается от нашего. У него быть может нет того что у нас в избытке и чего мы не ценим - свобода. А в клетке, пусть и золотой, кто угодно завоет.

Он хотел сменить стиль - ему тут же сказали "ты не волен играть ту музыку какую хочешь, играй то что ХОТИМ МЫ!". Я думаю все это в сумме, плюс смерть друга - вот всё это и стало суммой причин его депрессии. Плюс неумение работать со своей депрессией (если бы практиковал медитации то такая ситуация была бы исключена). А уж депрессия стала причиной поступка.

Жаль всё таки. Не уберегли кумира.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

В России создали крупнейший экскаватор (фото)

Машина, способная работать при температурах от +45 до -45 градусов, предназначена для разработки открытым способом

Экскаватор типа прямой лопаты с реечным напором, двухбалочной рукоятью и с вантовой подвеской стрелы ЭКГ-35 создали на предприятии «Уралмашзавод». Рабочая масса машины 1200 тонн с диапазоном вместимости ковшей от 26 до 40 кубических метров.

В сообщении предприятия отмечается, что за счет привода переменного тока новый экскаватор ЭКГ-35 экономичен, производителен и надежен в эксплуатации. Машина способна работать при температурах от +45 до -45 градусов. Максимальный радиус черпания — 25,5 метра, расчетная продолжительность цикла загрузки составляет 30 секунд.

Принципиальная разница от предыдущих моделей скрыта в ходовой тележке: конструктивное решение позволило распределить вес машины по всей длине гусениц, тем самым снизить давление на грунт. Пуск машины запланирован на IV квартал текущего года.

https://auto.mail.ru/article/65873-v_ro ... atora_foto
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение BDK »

Это что ж такое они копать собрались? :) Да уж, гигантский аппарат. Как в фильмах про постапокалипсис :)
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Новости Интернета

Сообщение Хоссэ »

Небось на Луну хотят забросить, метиориты копать. )
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Хоссэ писал(а):Небось на Луну хотят забросить, метиориты копать. )
ПАЛЫЧ (3 часа назад)
Срочно отдать его хохлам в аренду-пускай копают Черное море и дальше,для соединения с Атлантикой напрямую!
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение BDK »

На луне двигатель внутреннего сгорания не будет работать - ему воздух нужен.
Ответить