Новости Интернета

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Поезда московского метро оборудуют зарядными устройствами
14.05.2015, 11:51 | «Газета.Ru»

В московском метро появятся вагоны с зарядными устройствами для мобильных телефонов, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Сейчас в телефон вставлена индукционная антенна, а мы установим внутри вагонов ответную часть, с помощью которой телефон можно будет заряжать. Так как у нас в метро есть Wi-Fi, то телефоны разряжаются очень быстро, а тут вы сможете поставить телефон на специальное устройство в вагоне, и в течении 6–7 минут он будет заряжаться практически полностью», — заявил замглавы «Метровагонмаша» Александр Никитенко.

Новые вагоны начнут поставлять к 2017 году. Они будут предусматривать сквозной проход через состав.

«У него будет новый внешний облик изнутри и снаружи. Кроме того, в нем будут опрокидывающиеся сиденья для удобства пассажиров», — уточнил Никитенко.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

11.07.2014 в 8:54
В Екатеринбурге Уралвагонзавод представил свой новый трамвай RUSSIA ONE. Новый трамвай действительно российский: дизайн, разработка и производство — всё отечественное. Иностранные только суфле-«гармошка» и механизмы дверей. На стенде стоит не макет, а полноценный прототип, который хоть завтра можно поставить на рельсы.

Первые серийные образцы появятся уже осенью, тогда же начнутся испытания, а в начале следующего года — выпуск. Разработчики уверяют, что изменения в серийных образцах будут не более 10% от выставочного.

Кузов нового трамвая состоит из съёмных панелей, сделанных из композитного стекла, предусмотрены места для багажа и детских колясок. Трамвай сможет проходить кривые малого радиуса (16 метров). «Зажатие» и «протаскивание» пассажиров исключено применением трёх систем безопасности, угол обзора из кабины — 180 градусов, на 10–15% уменьшена «мёртвая зона», применены камеры заднего вида. Трамвай может проехать до 50 км на одних аккумуляторах. Одним словом, транспорт будущего.
Изображение

Однако, что мы видим год спустя:
Суд: долг "Уралвагонзавода" перед Альфа-банком составляет более 8 млрд рублей
Экономика и бизнес 18 мая, 9:17 UTC+3
Корпорация обжаловала решение суда об аресте денежных средств предприятия на сумму более 523 млн рублей

http://tass.ru/ekonomika/1975425
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Я считаю, что надо прекратить этот беспредел банкиров и вмешаться Путину, дать гос. средства,
иначе будет трамваи закупать в Германии, а может, вообще из-за санкций останется без трамваев.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Сегодня покажут новый Android. Каким он будет?

https://hi-tech.mail.ru/article/Google_ ... -live.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

http://showmystreet.com/

А ты прогулялся виртуально по своей улице? Я прогулялся :roll:
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение BDK »

Моей улицы там вряд ли будет. Ведь это как я понял работает на фотографиях. А моя улица вряд ли подробно зафотографирована.

Хотя Google Earth я пользую уже лет 5 как минимум. Очень удобный сервис. Именно при помощи него я изучил все окрестности и нашел интересные места затерянные в лесах, куда я периодически уезжаю чтобы уединиться от цивилизации и побыть наедине с природой. Например есть не очень далеко одно примечательное озеро - оно идеально круглой формы и очень глубокое. К тому же оно затеряно глубоко в лесу и дорог непосредственно к нему нет - можно только пешком через лес от ближайшей дороги. Вероятно озеро метеоритного происхождения.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

BDK писал(а):Моей улицы там вряд ли будет.
Ну ты хоть попробуй, попытка не пытка, говорят...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение BDK »

Так я попробовал. Вид со спутника показало. А как по улице прогуляться я так и не врубился. Вот и решил что моей улицы в таком формате там просто нет.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Изображение
Теперь со счета в Яндекс.Деньгах можно отправить перевод в любой пункт Western Union в мире. Несколько кликов, и получатель сможет забрать ваш перевод наличными в доступной валюте. Пользуйтесь мгновенными переводами, если нужно отправить деньги бабушке в соседний город, друзьям на другой конец света или выручить самого себя, если на курорте вашу карту внезапно проглотит бегемот банкомат.

Яндекс.Деньги не берут комиссию, но у Western Union есть плата за перевод — вы увидите ее точный размер, как только укажете страну
и сумму.

Отличная новость! Теперь можно будет отправлять WU не выходя из дома!
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Новости Интернета

Сообщение BDK »

Вот это удобно, хорошая новость.
Ответить