Новости Интернета

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Новые антитела к ВИЧ эффективны на 99% и работают как вакцина

Антитела к ВИЧ нового типа нейтрализовали 99% ВИЧ-1 в пробирке и сработали как вакцина против ретровируса у обезьян.

https://naked-science.ru/article/sci/no ... ivno-na-99
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Ученые создали новые синтетические мягкие мышцы

Изображение

Группа исследователей из Школы инженерии и прикладных наук Колумбийского университета разработала новый тип синтетических мягких мышц, производить которые можно с помощью технологии 3D-печати. Материал получился очень прочным и способен выдерживать вес в 1000 раз превосходящий его собственный, а предел его энергии упругой деформации (растяжения) в 15 раз выше в сравнении с тканями настоящих мышц.

Материал не требует использования внешнего источника для управления давлением, что часто встречается в других существующих решениях, которые полагаются на энергию пневматической или гидравлической инфляции (надува). Эти компоненты, как правило, занимают много места, что делает их неудобными в использовании при создании машин, где важна компактность и независимость.

Основой синтетических мышц служит силиконовый каучук, имеющий пористую структуру с заполнением этанолом. Материал приводится в работу с помощью электрического тока малой мощности, передаваемого по очень тонким проводам с высоким сопротивлением.

Новые синтетические мышцы могут принести большую пользу в сфере разработки и производства так называемых «мягких» роботов. За последние годы наблюдается огромный прогресс в создании машин, наделенных возможностью выполнять множество тонких поставленных задач. Тем не менее остается еще множество действий, выполнять которые твердые роботы не могут.

Действия, связанные с захватом объектов и манипуляцией ими, требуют наличия некоторого уровня ловкости и гибкости, обеспечить который нынешние технологии не в состоянии. Новые же материалы, подобные тому, о котором идет речь в данной статье, позволят создавать роботов, способных манипулировать мягкими и маленькими объектами, не нанося им каких-либо повреждений.

Машины, использующие подобные технологии, смогут обеспечивать надежную помощь человеку в работе в ситуациях, где требуются деликатные действия, например, в медицине. Вполне возможно, что подобные материалы начнут использоваться уже в протезах нового поколения, которые смогут обеспечить уровень контроля гораздо выше, чем обеспечивают нынешние протезы.

Сейчас же ученые из Колумбийского университета планируют усовершенствовать синтетические мышцы и заменить использующиеся провода высокого сопротивления на высокопроводящие материалы, чтобы увеличить скорость и эффективность отклика мышц.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Долететь в любую точку мира за час: SpaceX рассказал о технологиях будущего

Американская компания SpaceX занимается разработкой новой многоцелевой ракеты для полетов на Марс. Кроме того, с ее помощью можно будет добраться до любой точки Земли за 60 минут.

Компания SpaceX готовит новую многоцелевую ракету BFR для полетов на Марс. Об этом Маск рассказал на Международном конгрессе по астронавтике в Австралии.

Кроме того, Маск отметил, что благодаря новейшей ракете можно будет добраться до любой точки Земли максимум за 60 минут.
«Долетите до большинства мест на Земле менее чем за 30 минут и куда угодно менее чем за 60. Стоимость за билет должна быть примерно такой же, как за полноценный билет на самолет экономического класса»
Для разработки новой многоцелевой ракеты SpaceX собирается использовать все достижения компании. В планах Маска также заменить ей ракеты Falcon 9 и Dragon.

Как отметил глава SpaceX, время полета из Сиднея в Цюрих займет около 50 минут.

Многоцелевая ракета BFR будет использоваться также для полетов на Марс и на Луну. Сообщается, что сначала он должна будет достичь околоземной орбиты. Именно там планируется производить дозаправку. А после процедуры ракета продолжит путь до указанного пункта.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Новости Интернета

Сообщение BDK »

Круто. Сам летать на этой русской рулетке я бы не рискнул а вот доставка товаров с другого конца мира сильно подешевеет.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Технология создания человека с заданными характеристиками с помощью генной инженерии может оказаться страшнее атомной бомбы, заявил Владимир Путин на сессии "Молодежь 2030. Образ будущего" в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Изображение

По словам главы государства, современная наука открывает потрясающие возможности в области изменения природы человека, однако подобные исследования могут иметь непредсказуемые последствия.
"Можно представить, что человек может создать человека с заданными характеристиками. Это может быть гениальный математик, это может быть гениальный музыкант, но может быть и военный — человек, который может воевать без страха, без чувства сострадания и сожаления, без боли", — сказал президент.


РИА Новости https://ria.ru/society/20171021/1507317926.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

На одной из планет Тау Кита открыта разумная жизнь, превосходящая нашу в развитии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тау_Кита
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Здесь есть жизнь ещё более высокого порядка:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Альбирео
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Родственник ранившего ножом журналистку «Эха Москвы»: «Он бредил Татьяной Фельгенгауэр»
Подробности о Борисе Гритсе: родился в Грузии, бредил телепатией, получил совет прийти на «Эхо»

Сегодня в 18:15, просмотров: 5646
14211
Напавший на журналистку радиостанции «Эхо Москвы» Татьяны Фельгенгауэр с ножом Борис Гритс оказался уроженцем Грузии, постоянно проживающим в Израиле. В Москве мужчина безрезультатно искал работу и вынашивал план мести. Мы связались с близким родственником Гритса, который на условиях анонимности поведал, что о своих навязчивых идеях по поводу Фельгенгауэр преступник говорил с близкими незадолго до трагедии.

Родственник ранившего ножом журналистку «Эха Москвы»: «Он бредил Татьяной Фельгенгауэр» фото: facebook.com
– О прошествии я узнал от вас, новости еще не успел посмотреть, - начал собеседник. - Да, Борис является моим родственником, пожалуй, в Москве у него нет никого ближе меня. Постоянно он проживал в Израиле. Сюда приехал полтора месяца назад, думал найти работу. Поселился в Люберцах, у своего однокурсника — Борис в свое время закончил столичный ВУЗ. Честно говоря, я предполагал что он рано или поздно пересечется с Татьяной, но что встреча закончится таким образом, даже подумать не мог.

- Гритс рассказывал о своих намерениях?

- Я встречался с ним дня три назад. Он показался мне неадекватным. Нервничал. Вот тогда он начал говорить о том, что его телепатически преследует Татьяна Фельгенгауэр, мол, из-за этого у него к ней и возникла личная неприязнь.

- Как он описывал это состояние?

- Ересь какую-то нес. Объяснял, что Татьяна вмешивается на телепатическом уровне в его личную жизнь, достает его каждую ночь, из-за чего он не может найти работу в Москве.

- Он ее видел хоть раз?

- Он долго рассказывал мне о ней. И поначалу у меня сложилось впечатление, что они не просто знакомы, а даже дружили. Но когда я задал ему вопрос — когда ты ее в последний раз ее видел, он ответил, что они никогда не встречались, общались на телепатическом уровне. Он твердил, что она его достала сексуально. Пытался доказать мне, что секс можно иметь и на телепатическом уровне, телесный контакт не обязателен.

- По словам Гритса, он не желал иметь с журналисткой никакого контакта?

- Да, он не желал, а она, по его мнению, продолжала желать. Так же он стал интересоваться у меня, как можно найти Татьяну. Пытался «пробить» ее адрес по соцсетям. Рассказывал, что отправлял ей сообщения, но она его игнорировала. Ясное дело, зачем нормальной девушке общаться с сумасшедшими? Он даже меня попросил по базе данных найти ее адрес. Я сказал, что это уголовно наказуемое дело и отказался.

- И тогда Гритс решил пойти к «Эху Москвы»?

- Сейчас я корю себя, но это я посоветовал пойти ему к офису и поговорить с глазу на глаза с Татьяной. Он тогда огорчился: «Кто же меня туда пропустит?». И добавил: «Она меня телепатически чувствует. Я когда еду в метро за ней, она уезжает на другой конец города, чтобы не пересекаться со мной».

- Он способен на преступление?

- Я очень удивлен, что он пошел на это. Он ведь никогда не дрался, все время убегал от проблем. Трусоват был. Объяснение одно — Борис сошел с ума.

- Вы намекали Гритсу, что ему необходимо обследоваться у психиатра?

- Если бы я ему так сказал, он развернулся бы и ушел или замкнулся в себе. У него на все один ответ — ты не веришь в телепатию, но я физик и знаю, что такие вещи существуют. Также он вспомнил, как мама ему в детстве открыла телепорт, а Фельгенгауэр оказалась сильным телепатом и проникла в его сознание. Честно говоря, я думал написать Татьяне в соцсетях об этом, но вряд ли она бы восприняла это серьезно. Что мне оставалось делать? Пойти в полицию и заявить, что у меня есть родственник, которого телепатирует Фельгенгауэр? И кто бы меня стал слушать?

- Вы ранее замечали за Гритсом что-то подобное?

- Семь лет назад он приезжал в Москву в поисках работы, вот тогда у него возникли навязчивые идеи. Он жаловался, что что его преследуют в троллейбусе, за ним следят, все смотрят на него. Думаю, это были первые звоночки. Потом мы расстались на 5 лет. Сейчас по прилету сюда я его встретил. Когда мы ехали в машине, он начал: «Выключи телефон, за мной следят». Я, естественно, не стал отключать. Когда приехали ко мне в гости и речь зашла о политике, проскользнуло название «Эхо Москвы», он напрягся и снова: «Выключи телефон, тогда продолжим разговор». Мне стало любопытно. Я отключил телефон. Но ничего особенного больше не происходило.

- Кто он по образованию?

- Борис физик. Поэтому так уверенно и талдычит про телепатию, убеждает всех, будто изучал эту науку и знает все тонкости, как можно телепатически влиять на человека.

- У него есть семья?

- Женат Борис никогда не был. Жил он в Израиле с матерью. Женщина получала пенсию и подрабатывала уборщицей — Борис сидел на ее шее. Сам нигде не работал. Вроде закончил курсы программистов. Но на работу не мог устроиться. Каким-то чудом однажды подписал контракт с американской фирмой, уехал в Канаду. Но после окончания контракта, ему, как я понял, дали пинка под зад, продливать контракт с ним не стали, он вернулся в Израиль.

- Как его семья оказалась в Израиле?

- Борис с отцом-профессором и матерью жили в Абхазии. После войны семья эмигрировала в Израиль. Бежали из Сухума безо всего. Жили в Израиле они хорошо, отец преподавал в университете, купил дом. После смерти главы семейства им стало тяжеловато. Борис периодически катался в Россию в поисках заработка. Даже в Омске одно время жил. Но зацепиться нигде не смог. Сейчас снова решил приехать в столицу. Ходил здесь на какие-то собеседование. Но на работу его не брали.

- В последнее время у него была женщина?

- Я бы сильно удивился, если бы узнал, что с ним кто-то сожительствует. Он крайне неприятный человек.

- Почему?

- Вы видели его? Он неопрятно выглядит, он него дурно пахнет. Зато зарплату требовал для себя не менее двухсот тысяч рублей.

- На какие деньги Гритс жил в Москве?

- Думаю, мама его снабдила, чем смогла. Борис — типичный неудачник, но в своих бедах винил всех вокруг, кроме себя. Возможно, из-за этих проблем, у него крыша и поехала. Зациклился на Татьяне. И свернуть его с этого пути, наверное, могли только специалисты. Мне стыдно, что я не смог предотвратить этого. Но кто же знал, что Борис так далеко зайдет в своих намерениях.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »