Без названия.

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Без названия.

Сообщение Dora »

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Вы, наверное, правы в том, что многие беды человека и человечества от того, что Вы назвали эмоциональной составляющей... на заре моего виртуального эзотеризма мне сообщил один сибирский маг, что человеческие(исключительно человеческие) эмоции это *золотое руно*, за которым охотятся некие иные, отличные от человека существа, обладающие неземным, "развитым" разумом. Я не поверила... нет, ну на самом деле, что в этих эмоциях такого ценного, чтобы из-за них начинались войны, происходили трагедии...? а по прошествии достаточно продолжительного времени склоняюсь к тому, что маг прав в какой-то степени, или даже скорее просто - прав и всё.

Если я правильно помню, есть множество практик, обучающих контролю над эмоциями, но в свете информации о том, что эмоции - ценность для существ, не обременённых человеческой моралью и совестью, то есть не гнушающихся подлогом, воровством, грабежом эмоций и даже "убийством" их автора, генератора, эти практики приобретают вид строго "защитных", превращая практикующего в такой... бронированный сейф.
А... по моим наблюдениям, эмоции в состоянии закрытости быстро портятся. Ну и с ними вместе портится то в человеке, что связано с эмоциями живыми, жизнеобеспечивающими психоэнергоинформационными *узами*.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

но в свете информации о том, что эмоции - ценность для существ, не обременённых человеческой моралью и совестью, то есть не гнушающихся подлогом, воровством, грабежом эмоций и даже "убийством" их автора, генератора, эти практики приобретают вид строго "защитных", превращая практикующего в такой... бронированный сейф.
! Возможно вы и правы. Ведь я к своей идее о вреде эмоций пришел чисто эмпирическим путем - я просто много-много раз столкнулся с тем что эмоции делали меня уязвимым, а всего лишь простое действие по отодвиганию эмоций в сторону когда нужно сделать сложное и ответственное действие - сразу давало эффект и позволяло успешно продвинуться там где раньше я много-много раз сталкивался с непреодолимым препятствием. Почему так происходит - то ли потому что за нашими эмоциями охотятся чужеродные существа толи еще почему - я не знаю. Я лишь точно знаю что это происходит - это наблюдаемый факт.
А... по моим наблюдениям, эмоции в состоянии закрытости быстро портятся.
Люди боятся остаться без эмоций примерно в том же смысле в каком они боятся остаться без уюта и комфорта. Примерно в том же смысле в каком в 19 лет человек не хочет идти в армию. Потому что это далеко от мамкиной титьки, это сурово и жестко. Однако когда речь идет об опасности угрожающей женщинам и детям, родным и близким - навыки полученные в армии оказываются очень кстати. Тот кто не может отказаться от каких-то своих приятностей для получения лучшей мобилизованности и силы - тот не поможет ни себе ни другим и все погибнут.

Моя же парадигма - я готов отказаться. Пусть другие нежатся. А я готов быть всегда на чеку и в полной мобилизации. Это моё. Я солдат. Знаете как у муравъев - есть муравьи рабочие, муравьи матки, а есть муравьи солдаты - они такие не потому что их призвали а потому что они такие родились - это их врожденное свойство. У муравьев так. У людей наверное тоже.

Я часто когда смотрю хроники великой отечественной войны обращаю внимание что на кадрах где солдаты взяли Берлин и радуются победе - они не демонстрируют зашкаливающих эмоций, безудержной радости и т.п. Я думаю именно по той причине что те кто были склонны к подобным проявлениям - просто не дошли до Берлина. Война произвела определенный отбор.

Но даже если не вспоминать о войне - в быту, если я пущусь в эмоции и все тяжкие - моя жизнь и жизнь близких рухнет. Всё висит на мне - если сломаюсь я, пропадут все мои. У меня просто нет права быть слабым.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Без названия.

Сообщение Dora »

BDK писал(а): У меня просто нет права быть слабым.
- очень хорошо Вас понимаю, DK.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Без названия.

Сообщение Dora »

На двух форумах разместила, пусть и тут будет... "набрела" на интересную и полезную статью, читается на одном дыхании и с каждым выводом автора статьи согласна, эх, знать бы раньше, так соломки подстелить можно было бы...))

Изображение
В ПОСТЕЛИ С ВРАГОМ КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВАШ ЛЮБИМЫЙ – ХИЩНИК
АВТОРЫ: КРИСТИНА БОРИСЮК

© Наша Психология

http://www.psyh.ru/rubric/9/articles/2516/
В предыдущей статье мы ознакомились с любовным сценарием, в который оказывается вовлечена жертва нарцисса, психопата или макиавеллиста. Отношения с этой темной троицей грозят глубокими психологическими травмами, болезнями и зависимостями, крахом карьеры и разладом с близкими людьми. Поэтому так важно уметь быстро вычислять деструктивных личностей. Вот основные тревожные звоночки:
...
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Без названия.

Сообщение Dora »

Ещё одна статья в *избранном*, тоже понравилась своей лаконичностью и необременительностью в доказательном плане, читая её я больше соглашалась, грустно улыбаясь, чем "опротестовывала", потому что согласилась с первым абзацем, сразу: н-да...не очень приятно признавать, но... так и есть...!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Говорят, что встрече с нормальным мужиком предшествует пролонгированный трындец по перебору мудаков: некая кармическая предоплата за будущее счастье.

Изображение

Только вот не очень понятно, за что нормальному мужику такое недоразумение?!?

Женщина, которая успела вкусить все прелести токсичных (мудацких) отношений, существо странное, пуганое, настороженное и с такими способностями к марш-броску в любую минуту, что не каждый спецназовец может похвастаться.

Вот только некоторые баги, с которыми тебе, нормальный мужик, придётся столкнуться, если тебя угораздит очутиться в отношениях с женщиной, которая многое о тебе, нормальный мужик, слышала, но видела совсем другой опытный образец:

далее:
► Показать
http://econet.ru/articles/108434-zhensc ... otnosheniy
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Без названия.

Сообщение Dora »

Я хочу попрощаться с форумчанами, - покидаю форум на неопределённое время, скорей всего весьма продолжительное, простите те, чьи надежды на *диалог* не оправдала, спасибо всем за общение, желаю форуму вдохновляющей ментальной бодрости, а его участникам - Радости в жизни и творчестве!
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

А в чем причина?
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Без названия.

Сообщение Сшонэ »

А как же маргинал?
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Без названия.

Сообщение Сшонэ »

Ох уж эти наши манеры. Уходить по английски кажется шизоидным. Уходить объяснившись кажется более понятным.
Но всё-таки исчезать гораздо легче. Как только осознаёшь, что кому-то что-то должен, врождённое благородство требует внимания несчастному, несчастливому сиротинушке. Отпустить вожжи - умение не связано с силой, оно связано с отвращением.
Покидать что-то лучше всего осознав отвращение. Так понимается расставание мной сейчас.
В других случаях это связано с болью разрыва человеческих связей.
Хорошо, когда все уровни связи (их упрощённо порядка 7 базовых) кажутся отвратительными, тогда дорожка просто скатертью.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Без названия.

Сообщение Мари »

На уход Dora (Доры) (даже не знаю, как правильно) я скажу так. Форум – это семья, связанная одной цепью, одним направлением движения в жизни. Приходят на определенный Форум за «своим», а не просто так. Я новичок, не только на этом Форуме, но и вообще в Сетях. Я считаю, что мое трехлетнее пребывание на просторах Интернета вообще это мизерная доля из моей жизни. Но придя сюда я пришла не просто так, а почерпнуть Опыт. Мир ( Интернет) огромен, выбора много, различного, отличного и личного. Читаю, делаю выводы, что-то принимаю, что-то отрицаю. Это моё личное дело, мой выбор. Какой будет мой дальнейший путь на Земле – это загадка для меня самой. Не случайные встречи, знакомства, кто-то делится, кто-то учит, кто-то просто «не гонит меня из его жизни» - я терпима, лояльна, могу быть категорична, но я не злоблива, не агрессивна, как некоторые, и я никогда не потерплю оскорблений. А замечания данные мне я всегда «приму к сведению». Хоть я и «кухарка» ( да, Сшоне? ) – я всё понимаю и вижу, что нужно Форуму. А ему нужны новые лица, свежий воздух, нужен юмор или немного «отхождения от плана сценария». Пускай мои попытки пока неуверенные, я прощупываю почву. Меня сюда пригласили и я пришла не на один день. Есть много того, что могу сказать, а в том о чем не разбираюсь – не лезу.
Но вы для меня – моя новая семья и я ко всем прислушиваюсь. Мой, иногда, шутливый тон – это моя фишка. Поэтому – не обижайтесь, мальчики. Вы все для меня мальчишки. Кто-то уже «мальчишка», кто-то задиристый драчун», кто –то «Большой мальчик». И я не в плане посмеяться, просто я так всех чувствую. Сшоне, извини, что не называю вас на Вы. Если бы мы пересеклись в жизни я бы призадумалась, а тут в виртуальном пространстве – мы все в равных условиях. Поэтому, Сшоне, мы будем на «ты»!
Дора ушла тоже не просто так, мальчики. Вы не почувствовали, а я почувствовала её душу. А может в её жизни сейчас трудный период, может вообще мраки какие!
Поэтому, Дора, счастья тебе женского! ( чего так не хватает нам, женщинам).
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 21:03, всего редактировалось 2 раза.
Ответить