Без названия.

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Без названия.

Сообщение Dora »

Нет, Хоссэ, извините, эту музыку, поДАРок мне, я выкладывать для публичного прослушивания не буду, но Автор, если хочет, может конечно же...

Дима, ещё раз огромное спасибо... я давно подозревала, что Вы волшебник... :)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

Я не волшебник. Просто делаю то что у меня легко получается, что мне не составляет труда сделать. Ведь чтобы что-то делать другим полезное или приятное вовсе нет необходимости выжимать из себя что-то несвойственное и через силу. Достаточно лишь хорошо делать то что ты и так умеешь хорошо делать и что тебе самому нравится.

Дора, если вы не против я выложу ссылку на трек и для остальных форумчан тоже?
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Без названия.

Сообщение Dora »

BDK писал(а): чтобы что-то делать другим полезное или приятное вовсе нет необходимости выжимать из себя что-то несвойственное и через силу. Достаточно лишь хорошо делать то что ты и так умеешь хорошо делать и что тебе самому нравится.
- согласна.
BDK писал(а): Дора, если вы не против я выложу ссылку на трек и для остальных форумчан тоже?
- да, конечно, как пожелаете, DK... :)
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Без названия.

Сообщение Андрей »

:friends:
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

Ну тогда выкладываю:
https://yadi.sk/d/ABAw58yNqhzGr
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Без названия.

Сообщение Вася »

BDK писал(а): Ну тогда выкладываю:
https://yadi.sk/d/ABAw58yNqhzGr
Хороший трек по моему. Легкий.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

Спасибо. Но это всё еще не та музыка которую я хочу. Я сейчас работаю над программой которая предназначена для других целей (нейронные сети, системы ИИ и т.п.). Но программа универсальная и ее в частности можно применить и для музыки. Вот с этой новой программой я получу более интересный инструмент для музыки. Вот тогда я смогу делать ту музыку которую действительно хочу. Тогда и с Андреем продолжим синтезатор. Думаю это будет уже вот-вот. Скоро. Летом.

Я хочу музыку в которой одновременно звучат десятки инструментов и картина всё время динамически меняется, без простой монотонности. Но вручную прописывать столько много партий инструментов - неподъемная работа. Нужен инструмент который позволяет управлять всем этим оркестром легкими касаниями рук. Буквально в реальном времени, на лету. Но это должен быть не такой примитивный инструмент как типичная самоиграйка. И в нём музыку должен создавать автор а не простой алгоритм. В общем автоматизация всего рутинного и простейшего но самое вкусное и интересное и творческое оставить человеку.

В этом инструменте я вообще почти уйду от понятия нот. Музыкант будет оперировать более абстрактными объектами. Изменение одного параметра будет приводить к перестройке целых серий нотных структур. Но у музыканта в руках всё равно будет много параметров, через которые воздействовать на звучание можно будет очень гибко, воплощая в музыку желаемый замысел. Это не будет нечто типа одной кнопки Play которую тупо жмешь и музыка генерится сама и от тебя ничего не зависит - как в самоиграйках. Нет, конечно однозначно не такой инструмент.

Машина должна быть органичным продолжением человека, а не заменой.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Без названия.

Сообщение Андрей »

На мой взгляд в главной мелодии есть некие восточные мотивы. По крайней мере между востоком и западом склоняюсь ближе к востоку. Цельно, органично, неплохо.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Без названия.

Сообщение Dora »

BDK писал(а):
Доброго дня, DK!

Хотела Вас попросить придумать название, имя для композиции, пожалуйста...?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

Андрей писал(а):На мой взгляд в главной мелодии есть некие восточные мотивы. По крайней мере между востоком и западом склоняюсь ближе к востоку. Цельно, органично, неплохо.
Перед тем как начать муыку у меня на уме вертелась флейта и какой-то как бы японский мотив.

Вначале я просто выбрал вук флейты и сыграл на ней импровиацию. Потом растягал ноты по сетке времени причесал в ритмическом плане но ни одной ноты не менял. Потом подобрал аккорды - удивительно но вся мелодия четко легла на циклически повторяющуюся последовательность аккордов хотя я специально не старался - просто играл как хотел слышать. А потом чтобы мелодия не была столь однотипной некоторые ее участки сделал на гитаре и электрогитаре.

Ивиняюсь буква на клавитуре не работает.