Без названия.

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Без названия.

Сообщение Dora »

Я вот иногда удивляюсь... живут же люди спокойно, без всяких таких волнений и потрясений... живут себе и живут, расстраиваются конечно, стрессуют но не так же! чтоб практически из-за ерунды какой-нибудь...и из раза в раз и каждый раз... хотя чего я удивляюсь, повышенная чувствительность - побочный эффект присутствия эзомистицизма в процессе духовной и душевной жизни индивидуума... :pardon:
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Без названия.

Сообщение Андрей »

Dora писал(а):повышенная чувствительность - побочный эффект присутствия эзомистицизма в процессе духовной и душевной жизни индивидуума... :pardon:
Согласен!
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Без названия.

Сообщение Dora »

И вот этот побочный эффект, тудыт его в качель... он так мешает существовать в социуме... иногда даже в магазин (а это за необходимым) идти не хочется, вот до чего доходит иногда... стоишь, батон выбираешь, а тут сзади несколько человек кааак подойдут, ну хорошие же люди, и тоже с работы... и тоже за хлебом насущным... и начинается... шуршание поступающей эзомистической информации, и на кой вот она мне при выборе батона сдалась...?
Было время, я в род.дом свой так ходила работать: час настройки, час сонастройки... и чтоб не шуршало!! цыц, я сказала!!
В общем, весело... ))
Сейчас-то уже приспособилась, конечно... :)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

Я игнорю то что мне не интересно - пусть себе шуршат. Хуже когда в ход идут кулаки - тогда уж не проигноришь и нужно иметь нечто более веское чтобы ответить. Но в целом я за избегание конфликтов - пока возможно.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Без названия.

Сообщение Хоссэ »

У меня как то здесь на форуме больше сострадания к агрессивным проявлениям в мой адрес иногда юмора, если уж слишком агрессивно, понимаю что многие проявления тянутся из прошлого. Извините меня друзья за то что прошлое вместе со мной притягивается и сюда в таком иногда неприглядном виде. Честно, не хочу никого банить, полагаю бан должен быть исключительной мерой, когда все другие меры исчерпаны, не хочу идти путём опыта БМ, хочу только чтобы пространство здесь было чище. У меня очень тёплое и дружеское отношение к Вам (и даже к Михе), я чувствую что у форума есть уже сейчас достойный потенциал для развития его ноосферы, давайте его не растеряем а приумножим, как можем конечно. Я всегда буду Вас поддерживать сердцем в ваших искренних начинаниях, даже если и не скажу ни слова. Не судите меня строго, я буду стараться и вместе с вами учиться Жизни.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

Честно, не хочу никого банить, полагаю бан должен быть исключительной мерой
Не согласен. Я бы на своем сайте банил легко и без всяких правил - исключительно на своё усмотрение - кто мне нравится или не нравится. И с самого начала предупредил бы об этом всех кто приходит, чтобы потом обид не было.

Автор ресурса имеет право развивать ресурс в том направлении в котором он как автор считает нужным и имеет право удалять с ресурса всех кто не соответствует этому направлению. И конечно обязан предупредить об этом изначально.

Будут после этого люди идти на ресурс или нет - это уже как захотят. Автор решает каким быть ресурсу. Нравится кому или нет - это уже дело посетителей и их выбор между разными ресурсами. Считаю что нет смысла бороться за посещаемость и популярность реурса любой ценой. Считаю что лучше если на ресурсе будет не много посетителей но высшего качества. Если же таковых не найдется то и сам ресурс держать нет смысла.
=====
Ну это я про то как вёл бы свой ресурс. Здесь же автор Андрей и ему решать как вести свой ресурс.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Без названия.

Сообщение Dora »

BDK писал(а): Автор решает каким быть ресурсу.
- а это Вы книжек не писали, наверное, DK... :roll: очень многие известные авторы известных миру произведений (да тот же В.Пикуль, например) отмечали, что "перекроить" родившийся персонаж просто... не получается, персонажи, полноценно *войдя в событие* живут своей жизнью, и как бы автор ни старался направить его туда или сюда, а то и вообще ликвидировать по своим личным и субъективным причинам... у него это получается только если авторские желания и желания персонажа совпадают... почему авторы ходят-ходят и ничего не пишут? в это время как раз и происходит диалог автора с упрямящимся авторскому вИдению персонажем... :) как только автор и персонаж договариваются полюбовно, так работа кипит... пишущая машинка стучит... сутками напролёт...))
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

Я в основном программы пишу. И они работают как я хочу а не как сами хотят :)

Нет кроме шуток - я люблю авторское творчество. Когда автор выражает что-то что есть у него. Когда ему есть что сказать нам. Я не люблю когда пишут что взбредет - ради того чтобы просто писать, даже если нет чего сказать. Я не люблю стихийное "творчество". Любое настоящее творчество - это выражение внутреннего мира автора - это всегда автор, всегда человек. Конкретный человек. Не персонажи и не события книги - а нечто что есть в душе автора и что он хочет выразить. Ну для меня во всяком случае так. Остальное я не принимаю за творчество.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Без названия.

Сообщение Хоссэ »

Вспомнил странников, это стих Блика:

Все легче надувать мечты.
И поступать вполне логично.
И жить, и чувствовать типично,
Остерегаясь Высоты.
Все проще пламя остужать.
Табу любить - вполне разумно.
С умом ведь лучше, чем безумно
Восторгом сердце ублажать!
Лицо серьезней с каждым днем.
И все суровей и занудней
Солдатский строй тоскливых будней.
И в горле встал брюзгливый ком.
В судьбу, как в шахматы играть,
Себя вообразивши Богом, -
Завидно! ...В пол упершись рогом,
Пинки усердно получать.
...Hо Кто-то Сверху, улыбнувшись,
Уронит в душу Звездопад.
И нормы в щепки полетят,
С безумством Мудрости столкнувшись.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Без названия.

Сообщение BDK »

Разумеется наличие конкретного автора - не единственное условие для того чтобы мне понравилось. Но необходимое.
Мне нравятся авторы которые прожили на личном опыте. Умудренные опытом. И не только опытом - одаренные от природы, от Бога. В общем мне трудно понравиться :) Вернее если этого нет - то невозможно. А если это есть - то легко, потому что такому автору не нужно стараться чтобы быть просто самим собой.

Короче говоря мне нравятся авторы которым действительно есть что сказать нам. Вот это условие самое важное - если есть что-то за душой. Иначе не представляет интереса.

Не люблю подражаетелей, повторятелей, цитаторов, начитанников и прочих пустозвонов которые только передают чужое да и то с искажениями а от себя им сказать нечего.