Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Ну так как иногда сюда заглядывают любопытствующие умы с берега "Безмолвия" поэтому предлагаю участникам форума здесь поучаствовать в этом эксперементе дистанционного взаимодействия. :roll:
благоприятный фактор
Аватара пользователя
marvin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение marvin »

Получится вагон и маленькая тележка...
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Арджуна пишет:

Код: Выделить всё

"Я использую совершенно иные системы координат мерности... учитывая структуры переходов энергии в торсионных полях с уровня на уровень....что в целом работает по принципу "матрешки""
Пафосу то сколько!
Да просчитали уже твои "совершенно иные" мерности Арджуна и координаты со всеми учётами и посадили в банку под названием тренажёр, натренируйся уж ввволю дабы шоры твои железобетонные спали с глаз. :D Не веришь? Проверишь. Твоя плохо скрываемая внутренняя агрессия к вашему покорному слуге выдаёт того кто за тобой стоит, вот его то мы и посадили в банку. Как очнёшься Арджуна, приколишься!! ;)
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Арджуна пишет:

Код: Выделить всё

Так и Дух. Дает образ и качество всему, одухотворяя, хотя сам не материален.
Просветлённые (которым ты себя позиционируешь) не пишут такую глупость и даже не мыслят так!!!
Во смотри что говорят Махатмы на сей счёт через своего ученика в Гранях АЙ (ну я это привожу потому что для тебя ниже плинтуса):
Свет материален. Дух материален. Нематериально только ничто, то есть то, чего в природе не существует. Для своего проявления, на каком бы плане оно ни осуществлялось, дух нуждается в соответствующей степени материи. Материальны самые высочайшие проявления духа. И самые Высокие Духи на даже буддхическом плане облечены тончайшей материей. Для всех ее видов на плане духовном Имеем особые наименования. Деление на дух и материю можно принять только в таком понимании. Слишком уж много искажений образовалось от неправильного представления как о духе, так и о материи, как о духовном мире, так и о материальном. Нельзя более противопоставлять материю и дух, ибо оба эти явления всего-навсего только противоположные полюса вещи единой, неотделимые друг от друга, как два конца одной палки. От одного полюса до другого идет соединительная линия, представляющая собою различные градации материи от самых плотных до утонченнейших, невидимых глазу земному и неизвестных еще науке. Все видимые и Невидимые миры находятся в пределах этих двух полюсов, и говорить о нематериальных явлениях так же нелепо, как говорить о «ничто». Итак, чудес нет и не было никогда; смерти нет и не было никогда – есть смены лишь формы, облекающей зерно жизни; и нет ничего, чего не облекла бы материя той или иной степени плотности или разрежения. Тела Духов Планетных, даже Наивысочайших, тоже облечены материей Света. Также и материалистам старого мира надо сказать, что бедно представление их о богатстве, многообразии и беспредельности выявлений материальной шкалы, которая настолько же шире и настолько же превосходит их бедное воображение, насколько Вечность превосходит краткий момент настоящего часа.
и ещё относительно Элемента Духо-Материи чуток здесь viewtopic.php?f=26&t=294

О чём говорит такое видение твоё? Правильно, о не вмещении пар противоположностей в сознании, что в свою очередь говорит об узости диапазона восприятия, нет полноты. И как следствие этой узости мы наблюдаем творящееся безобразие на форуме который и изгадил ты как ответственное лицо за его состояние по неразумию своему, а сейчас то что творится на форуме с твоей подачи иначе как энергетический публичный дом и не назовёшь. Не позорься Арджуна, многие уже видят это безобразие кроме тех кого обработал ваш Лайси-Вий, принимай решение скорее если хоть что то в тебе святого осталось, или мы наблюдающие будем созерцать ваше окончательное падение и деградацию, уже предпосылки к этому есть по сообщениям участников "публичного дома" явно просматривается. Поганая у тебя голографическая проекция на "Безмолвие", халявщик ты!!!!
Да пожалуй оно наверное тебе надо, раз так тупишь!!! :oops:
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Мой принцип - если уж отпустил - то больше не пытаться хвататься. Есть вещи преходящие а есть более долговременные, более фундаментальные. Первые лучше отпускать легко и не возвращаться. Пустое нужно отпускать. Привязываться лучше к более глубокому и фундаментальному. Поэтому отпустив БМ я не хочу больше к нему возвращаться. К чему это реплики? Зачем тогда было уходить если никак не можете уйти?
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

BDK, просто вы наверное не так как я интегрировались в поле БМ оттого вам так и не приходится хвататься. Я было то же попытался отпустить, дак обратка пришла и сказала - "нельзя отпускать". Как говорится: взялся за гуж, не говори что не дюж. Всё значительно тоньше и глубже Дим и фундаментальнее, не для себя но для других важен этот прецедент, огонь внутри не даёт мне соврать самому себе.
Ну вобщем как вот досмотрим усё так и отпустит, ты видно уже досмотрел, а я вот нет, будь снисходительней Дим ко мне а?
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Так оправдывается собственная слабость. Часто не находя в себе сил отпустить привязанности к малому мы упускаем большое. Не находя в себе сил отпустить тонущий Титаник мы теряем ту жизнь которая могла бы быть после. На Титанике свет клином не сошелся. Нужно уметь терять малое чтобы не потерять большее. Даже если Титаник кажется большим - он значит не больше чем жизнь. Жизнь ценней любой груды металла. Люди тратят жизни на интернет форумах. Люди гибнут за металл. Просто потому что не находят в себе сил отвязаться.

Я не против общения в интернете. Но я против привязанности к конкретным интернет-площадкам. Интернет площадки - это эфемерное, виртуальное. Люди и их жизни - вот что реальное. Важно не терять связь с нужными тебе людьми. Если Титаник тонет то спасать нужно людей а не Титаник.
=====

А корабль новый потом построим.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

BDK писал(а): Так оправдывается собственная слабость. Часто не находя в себе сил отпустить привязанности к малому мы упускаем большое.
Да нет не слабость, а сила. Ты перепутал Дим. Дело не в привязанностях (хотя это так и выглядит), привязанности они у меня горят внутри "не отходя от кассы" а в рычаге который значительно длиннее форумных взаимоотношений, вот этот рычаг и оставляет моё внимание на БМ пока, это и есть не упущенное большое которого ты пока не видишь. У каждого свои жизненные опыты и в разных масштабах, если в одном масштабе они и видятся как слабость и привязанность то в другом как сила и самоотрешённость к примеру. Весь вопрос в настроенности наших проводников видеть то или иное. Если тебе этого уже не нужно так и видеть то не зачем, но не суди по себе пожалуйста, будь снисходительнее и не делай преждевременных выводов, прошу.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Да, мне тоже трудно было отпустить. Но в то же время когда отпустил - стало так легко. На самом деле нас всегда держит тонкая нитка иллюзий. Эта тонкая нитка кажется нам цепями. И только разорвав ее мы понимаем как ошибались. До смешного. Но смешно нам после. А до - это кажется настоящей трагедией ;) .

А стекла поменяем.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

BDK, разница у нас в том что ты при отпускании думаешь о себе, я же не о себе. Я прекрасно понимаю о чём ты говоришь, но для меня это пройденный этап ибо нет в действительности что отпускать, всё внутри. И цепи тут ни причём. Дим, в этом я не ошибаюсь, и то что ты видишь в этом ошибку, лучшее подтверждение этого, спасибо тебе за твою позицию восприятия, теперь вмести их обое и будет тебе полная картина. ))) Пойми, я сознательно иду на это ибо иначе это буду не я, в этом я вижу высшую целесообразность.
благоприятный фактор