Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Болотистая с разной живностью среда оболочивает общающихся там.
Нужно лекарство!
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Решение настолько же просто насколько сложно осуществимо.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

:bigb: - Дамы и господа! Представляем вашему вниманию широко известный в узких кругах набирающий популярность форум БМ!
:scratch:- Интересно интересно, и чем же там занимаются на этом форуме? Какая тематика?
:bigb:- Там занимаются богом - это духовный форум.
:scratch: - Интересно, интересно. А что это за звуки оттуда идут?
:bigb:- Это кипит духовная работа!
:scratch: - Интересно, интересно, очень странные звуки - охи, ахи. Вы не поймите меня превратно но такое впечатление что там занимаются любовью. :oops:
:bigb:- Совершенно верно! Ведь всем известно что бог есть любовь! Вот им родимым там и занимаются. Заходите, присоединяйтесь. :smoke:
:scratch:- Ах, вот оно что... :mda: интересно, интересно. :prank:
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

DK, слишком "нарядно", слишком "кислотно", суть текста теряется, размывается, а может и дополняется, смотря что хотел сказать автор; для меня нечитабельно даже "по касательной", сорри.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Вы заразились этим на БМе :)
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Вряд ли. Скорей всего это нечто "врождённое", этико-эстетического характера, так называемое чувство меры и чувство вкуса в среднестатистическом формате.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Это был анекдот. Ну типа анекдот. А цветом отделил чтобы лучше отличить реплики разных действующих лиц. То что цвет яркий и кричащий - ну что палитра предолжила
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

http://ariom.ru/fo/t12346.html

- эту тему я создала в знак благодарности за оказанную помощь, которую с лёгкой совестью мне не оказали ни на форуме Б., ни на другом, авторском форуме одного из целителей, являющимся также активным участником форума Б.
По факту: опубликовала своё фото на форуме Б. и высказала предположение, что на мне порча, что хотелось бы ясности в этом вопросе, дорогие друзья...а в ответ тишина, да не простая, а такая...удовлетворённая, злорадная даже, мол, агааа!так тебе и надо! нет, одному человеку и хочу и обязана сказать спасибо, НБ ответил что-то утешающее, про макияж, который поднимает тонус настроению женщины в любом возрасте, спасибо НБ, я благодарна тебе.
Но остальные-то, остальные "дорогие друзья", целители и аналитики...
Оформила регистрацию на том авторском сайте в надежде связаться с целителем и попросить помощи,
за деньги в том числе, сижу набираю текст просительного письма в " блокноте" и вдруг получаю на мыло оповещение: вы не допущены к пользованию форумом, доступ к конференции вам закрыт.
Ничего себе...- подумала я, - не успела даже пискнуть...а уже заблокировали вход. Наверное и вправду что-то страшное со мной..., - ужаснулась я и устремилась в поисковик, где и нашла далеко не первого попавшегося диагноста.
Диагностика заняла немного времени, информационно подтвердила наличие того, что лично я называю порчей.
Но с тех пор отношение к "помогателям" и "дорогим друзьям" у меня другое.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Сама концепция "порчи" - это что-то довольно глупое. В природе не существует явления которое называют порчей. Существуют другие механизмы. Но такого нет.

Никто не может повлиять на другого человека независимо от состояния самого человека. По сути это не кто-то наводит порчу извне а сам человек как-то неадекватно реагирует и наводит порчу на себя. Неумение человека правильно взаимодействовать с внешним миром и адекватно отрабатывать все воздействия извне. Нас разрушает не то что приходит извне а наши внутренние реакции на то что приходит извне - неправильные и неадекватные реакции. При правильном реагировании всё внешнее проходит без всякого вреда. При правильном реагировании и правильной внутренней самоорганизации человека никакие кулдуны и вулшибзики не смогут навести на человека никакую порчу пусть хоть усрутся от натуги.

Если же на человека повлиял чужой недобрый взгляд или недобрая мысль - значит у человека большие проблемы с собственной самоорганизацией раз он так уязвим к дуновениям ветерков. Ослабленный организм простудится и от легкого сквознячка. Закаленный в проруби искупается в лютый мороз и ему всё ни по чём.

Практикуйте медитацию - и всё вам будет ни по чём.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Категорически не согласна с распространённым убеждением о том, что извне ничто не может повлиять, в частности недобрый взгляд или недобрые мысли... может и ещё как может, и не просто может но и влияет. Известно, что растения болеют и погибают в поле человека с плохими мыслями. Прошлым летом убедилась лично, что растения реагируют на эмоциональную и ментальную качественность того, кто находится поблизости; у меня на участке треть урожая пошло в мусор только потому что участку уделял повышенное внимание человек, который нескрываемо не любил наш овощ и неприязненно относился ко мне. Треть урожая, это много. Никто не понимал, почему овощ портится в таких объёмах именно на моём участке, ведь условия выращивания равные во всём цеху, сорт не менялся, руки тоже...единственное, что сменилось - пришёл этот человек со своей внутренней нелюбовью. И началось.