Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а):
Dora писал(а): Конечно. Я понимаю.
Спасибо за полезный диалог, DK, всего Вам доброго.
Нет смысла в обиде.
Да, Сшонэ. Ведь война, "лекарство против морщин", а если мир, то соперничество и беззастенчивая конкуренция. Нет смысла в обиде. Есть смысл в победе. Любой ценой. Для бойца.
Истина мир спасёт или красота?
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

А Вы разве ещё не знаете, Сшонэ...? мир спасёт доброта.

Re:
Dora писал(а):А я вчера рано-рано утром посмотрела вот это кино:

http://kino-max.com/4229-noveyshiy-zavet.html

http://www.kinopoisk.ru/film/840470/

"Новейший завет"(2015), и теперь не знаю то ли плакать то ли смеяться, ведь я одна знала секрет, знала что спасёт мир, а теперь это будут знать все, кто посмотрит фильм... ))
viewtopic.php?f=15&t=63&hilit=%D0%BA%D0 ... art=30#top
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

мир спасёт доброта.
Кто это придумал? И что имелось ввиду под добротой?

Фильм "Секрет" я смотрел - сказка. Проще говоря - выдумка. То есть то что не работает в реальности. Придумано, притянуто за уши и выдано как реальность. Но не работает в реальности.

А для того чтобы работало в реальности - нужно знать реальность такой как она есть а не пытаться выдумать реальность такой как нам хочется.

В медитации останавливашь собственные выдумки (любые виды рассудочной деятельности - такие как внутренний диалог и не только) и просто смотришь на вещи. И постепенно начинаешь видеть много такого что раньше не замечал и что оставалось не видимым потому что ты вместо того чтобы смотреть и видеть то что есть на самом деле постоянно воображал то что сам придумал. И эти иллюзии постоянно разбивались потому что были не реалистичны. Чтобы покончить с постоянными драматичными крахами иллюзий - нужно начать видеть мир как он есть. Вот для этого и нужна медитация.

Счастлив не тот кто придумал себе сладкую иллюзию (которая обречена разбиться - как и любая иллюзия) а тот кто умеет видеть вещи как они есть - без иллюзий.

Мир спасет избавление от иллюзий.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а): А Вы разве ещё не знаете, Сшонэ...? мир спасёт доброта.
Просто доброта разрушает мир. Разве можно доброту потрогать? Нет ничего более депрессивного и слабого, как растворённая в воздухе просто слащавая всепрощенческая тошнотворная доброта, покрывающая порок.
Понимаю вашу инфальтильность, Дора, на при всём уважении к вашим огурцам, я не могу пойти против реальности.
Например, что может спасти существующий мир?
Во первых, позитивность, но не соглашательство. Если хотите, откровенное и декларированное движение к светлому, это может быть духовное.
Доброта к злому? вы вскармливаете маньяка, которые порежет тысячи детей.
Во вторых, спасёт мир - движение к Богу, это следующий этап. Именно этим занимается Сшонэ вот уже столько лет. Правда без особой декларации и рассылок.

Да, поощрение фарисея, сколько раз я об этом говорил? крайне вредное действие, вы вскармливаете подонка, который обманет тысячи детей.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Сшонэ писал(а): Просто доброта разрушает мир.
- очевидно, у нас (у меня и моих собеседников) совершенно разные представления о доброте.
Да и не только о доброте...
Поэтому откланиваюсь, с наилучшими пожеланиями, - форуму и его участникам.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Просто доброту придумали для себя обыватели. Она не была посланием от Иисуса Христа или Будды. Они говорили о другом. Но обыватели всё упростили под себя - и так появилась просто доброта. А говорили им вообще о другом. Это опять же из-за того что сами воображаем вместо того чтобы слушать что нам сказали.

Чтобы понять природу и вообще понять что либо правильно - нужно открыть глаза и уши на полную катушку и затормозить до нуля воображение. Молчать и слушать, молчать и слушать. Тогда по чуть-чуть начнет проясняться как устроена природа и что нам хотели сообщить реальные пророки, а не эти современные обрубки религии которая выхолостилась в угоду убогому пониманию обывательских масс.

Молчать и слушать - для этого уходили отшельники в пустыни, монахи в кельи. Но кто сейчас хочет молчать и слушать? Все убеждены что и так всё знают и понимают и могут учить других что такое хорошо и что такое плохо. Хотя все их представления это просто обывательские иллюзии которые снова и снова разбиваются в дребезги о реальность. И потом они плакают - ай-яй-яй нам сделалось бо-бо! И добра в мире не становится больше. А до этих простаков все не доходит и они продолжают слепые брести не понятно куда и вести за собой толпы таких же слепых и глухих.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Понимаю доброту отца к ребёнку, когда отец учит и у ребёнка не получается. Но когда ребёнок делает назло отцу, нужно непременно наказать, наказанием может быть замечание, предупреждение, угол, но не ремень, здесь есть справедливость (не доброта).

Нужно понимать, когда ребёнок находится в состоянии зверя, на него действует принцип кнута - пряник. Поймите, пряник не доброта, а стимул. И когда этот зверёк станет человеком и будет понимать настоящую человечскую дброту? Однако и тогда, можно легко всё потерять, стоит только совершить зло.

Дора, если вы поддерживаете моего врага добротой (кормите его, даёте ему оружие, танки, самоходки, самолеты с ракетами), вы мне враг, это очевидно.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Вообще если разобрать что такое доброта - это сделать другому полезное. От этого и нужно исходить - что ребенку полезно. Обыватели же упростили понятие доброты до примитивного душевного чуйства - которое по сути просто эмоциональный рефлекс - доставшийся нам еще с животной стадии социальной организации стаи, племени. Такая "доброта" как её понимают обыватели есть например в группе макак. Это всего лишь инстинкт связанный с регулированием социальных взаимоотношений в группе особей. Но это никак не то о чем нам хотели сказать Будда и Иисус Христос.
Дора, если вы поддерживаете моего врага добротой (кормите его, даёте ему оружие
Так именно это и происходит вполне буквально - известны случаи когда деньги которые простаки сдавали в благотворительные фонды шли прямиком на финансирование ИГИЛ. Именно под простаков такие вот фонды создаются террористами и люди покупаются на понятие слепой доброты - мол давать деньги не глядя куда и зачем это в любом случае добро.

Всегда нужно смотреть куда и зачем направлены наши действия. Действия не могут быть добрыми сами по себе - только если они несут реальную пользу. Не глядя мы можем "залюбить" других до смерти (бр-р-р - как вспомню так вздрогну - именно такова любовь многих горе мам к детям в детстве) - это тот случай когда мы "любим" другого исходя не из того что ему полезно а из того что тешит наши собственные чуйства - к другому при этом оставаясь глухи и слепы.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

BDK писал(а): Вообще если разобрать что такое доброта - это сделать другому полезное.
Хотя другой, потерял на это право вследствии своего злого умысла. Получается, вы вскармливаете злой умысел (стимул). Получается, что быть добреньким - зло.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Правильно. Нужно ведь думать не только о том что полезно конкретно одному но и другим тоже. Что полезно для всех. Потакать конкретному алкоголику - это ведет на дно общество в целом. Значит это зло.