Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Чтобы хорошо жить нужно уметь действовать собранно, не теряя времени. Да, чтобы быть не слабее конкурентов. Но не нужно понимать это как напряженную борьбу. Тот кто борется напряженно тот не справится и вообще будет чувствовать себя не счастливым. А суть в том что нужно выйти на такие естественные способности человеческого сознания когда жизнь в более интенсивном темпе и под бОльшими нагрузками не напрягает и не вызывает напряжения и не выводит человека из состояния комфорта и счастья. И конкурентная борьба в этом случае не конкурентная борьба а просто радость жизни равных среди равных - сильных среди сильных. Ребенок радуется возможности встать на ноги и ходить - для него это вовсе не мучительный труд - для него это радость. Тогда и розы начнут распускаться там где мы сделали шаги и мир спасется.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Мари »

Вот. Вдохновилась вчера строчкой ВDK "Чтобы ночь несла к утру победу!"

Вперед! И только дым из-под колес. На остановке надо оглядеться.
Куда лечу? Наверно нужно так. Наверно нужно мне согреться.

К твоим коленям головой приткнусь: «Прости, пришлось вот задержаться».
Но мы ведь вместе. Будет так. И нужно вместе нам держаться».

Дома, дороги, встречи, города. Мне рассказали, что Создатели создали.
Куда же дальше занесет меня? Да… только б тормоза не отказали!

Усилие усилием держу и время в точку минуса стремится.
Сознание сияет, Абсолют, и вот я здесь – как заново родился!

Пускай другие стонут, и кричат, плеваясь пеной и слюной – мне дела нету!
Рулетка жизни бьется об меня. Внимание! Иначе я с дороги съеду.

Сегодня. Здесь. И в это время. И сейчас. Никак иначе мне нельзя – иначе съеду.
Я сливки мне ненужные сниму и выпью кофе, чтобы ночь несла к утру победу!
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Важно лететь так чтобы внутри был полный покой и неподвижность. Чтоб дым из под колес но не из ушей :)

Интенсивная внешняя деятельность в жизненной повседневности но постоянный покой и неспешность внутри. Это очень трудно объяснить потому что это не типично для большинства людей. Но если этому научился - это просто супер. И да - наслаждаться жизнью и радоваться нужно тоже без зашкала страстей - лучше вообще спокойно.

Такой настрой позволяет быстро включаться в любой процесс и при этом не напрягаться и не уставать. Быстро действовать но не суетиться и не метаться. Быстро и гибко адаптироваться под меняющуюся ситуацию но не чувствовать это как бешеный ритм а как спокойное и размеренное движение.

В таком состоянии легко дается много сложной работы. Без усталости, без нервного напряжения. И с неизменно блестящими результатами.
=====
Большинство проблем людей современной цивилизации - из-за нервного перенапряжения.

=====
Человек будущего - каким он будет? Можно уже примерно представить лучший вариант из возможных. И попробовать воплотить в себе. Почему бы и нет - на что еще есть смысл потратить жизнь?
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

BDK писал(а): Важно лететь так чтобы внутри был полный покой и неподвижность. Чтоб дым из под колес но не из ушей
Чтот меня здесь напрягло, вспомнился фильм "Форсаж".
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Да. Пол Уокер разбился. А как блестяще летал. И что интересно - разбился на сиденье пассажира.

Поэтому нужно всегда сохранять холодную голову. Хороший пилот - который летает быстро но долго а не как короткая яркая вспышка.

Опять же если вспомнить Шумахера - был хороший пилот машины. Долго и надежно. Но разбился вообще вне машины, как пешеход на отдыхе. Поэтому нужно быть не только хорошим пилотом машины но в первую очередь хорошим пилотом самого себя в повседневности.

Я заметил что с возрастом мне легче стал даваться самоконтроль. Например в ситуациях когда раньше всегда был обычно мандраж и волнение - сейчас могу успокоить себя и это работает. Например на работе была аттестация - я вышел перед комиссией, перед директором и высшим начальством и уверенно создал у комиссии благоприятное впечатление о себе - ни тени волнения и страха. Я чувствовал каждого члена комиссии изнутри и точно знал как они видят меня и как управлять их впечатлением. Это непередаваемый кайф - ощущение контроля над ситуацией. В молодости у меня такого не было. В юности я вообще был нелюдимым и боялся людей. Сейчас я почувствовал вкус к работе с людьми. Я думаю могу быть в определенной степени лидером в группах.

Люди очень часто не решаются действовать в ситуациях а я чувствую что могу взять на себя ответственность в подобных ситуациях потому что полностью понимаю ситуацию и знаю свои возможности и поэтому причин для нерешительности нет. Ощущение контроля над ситуацией. И я думаю это связано именно с опытом контроля над самим собой. Это всё последствия опыта медитации.

Меня вдохновляет пример таких людей как например Морихэй Уэсиба:

В каждом движении этого человека сквозит полный внутренний покой и медитация. Движения эффективны но в них нет резких дерганий и напряженного экшена. Это чистая эффективность. Полный контроль над ситуацией без напряженного насилования ситуации.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Еще я заметил что стал легко осваивать новое. Не только новые знания но и например определенный новый жизненный опыт . Стал осваивать легче и быстрей чем это было раньше, чем даже в юности.

Это тоже связано с последствиями медитации - когда ум освобожден от заполнявших его завалов - он становится открыт для восприятия нового с жадностью - как в детстве. И что интересно - это не переполняет и не перегружает ум - это дается очень легко. Знание умещается в голове каким-то совсем другим образом - оно очень компактно сжато, хотя и содержит в себе очень много всего, и остается еще куча свободного места в голове. При том что я буквально за пару лет освоил столько новых специальностей, навыков и практического опыта сколько не освоил за всю предыдущую жизнь. Если когда-то выучить новый язык для меня было серьезной нагрузкой то сейчас это получается просто как-то с пол тыка. Очень легко. Я сам себе поражаюсь. Еще не так давно читать статьи в англоязычном интернете мне было совершенно не возможно то теперь всё читается почти прозрачно. Еще словарный запас поднабрать и смогу свободно общаться с потенциальными инвесторами. Думаю за несколько месяцев (ориентировочно до июня) мне это освоить по силам.

Еще хотел бы выучить китайский язык. Тоже очень перспективно в наше время. Возможно даже более перспективно чем английский. Китайские инвесторы - это была бы добыча повкусней. Но английский язык проще. Начну пока с более простого.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

КриоГен писал(а):Репрессии не со стороны модераторов.
Их и упрекнуть не в чем.
Они более чем лояльны.
Но на самом деле, надо заметить, что действует тандем.
Этакое бинарное оружие.
Лайси провоцирует, а модераторы потом нехотя банят тех,
кто оказался достаточно устойчивым, чтоб не уйти самому,
но недостаточно устойчивым, чтоб сохранить спокойствие.
А противостоять хорошо организованному психологическому давлению может не каждый.
Пожалуй, на этом форуме вообще нет ни одного, кто может противостоять.
Противостоять не закукливаясь, не убегая и не срываясь.
И это бинарное оружие действует не переставая.
С этим перегнули палку
- Вы заставили меня улыбнуться, КриоГен...:) представляя, как бы Вы, лично Вы "крутились" в ситуации, когда восторженно, нежно и пламенно любимый Арджуной* персонаж с ником laysi был супермодератором, практически всесильным властелином всея форума Б., ...)) тандем, говорите... да-да, есть такое, вернее было, *группа* расширилась, поосторожней в высказываниях, ибо сожительствующая(исходя из представленной публике косвенной информации) с laysi дама имеет не только множество сертифицированных дипломов (красных и не очень), успешный коммерческий характер, но и связи, судя по вечно полусогнутым коленям админа - ооочень влиятельная дама...))) поэтому Вам есть смысл практиковать эльфинг, если хотите задержаться на форуме Б. в статусе *своего*... :mosking:
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Форум "Безмолвие" временно отключен

Сообщение Андрей »

«Мастерхост» сообщил о захвате дата-центра бывшим собственником компании. В результате "Безмолвие" и сайты госкорпорации «Роскосмос», которые пользуются услугами хостинг-провайдера, оказались недоступны.

2 марта около девяти часов утра форум "Безмолвие" оказался недоступен для пользователей. В 12.30 «упали» интернет-сайты госкорпорации «Роскосмос» и ряда предприятий ракетно-космической промышленности.

2 марта около 21 часа хостинг-провайдер «Мастерхост» опубликовал на своей странице в Twitter официальное заявление о захвате дата-центра, который обслуживает .masterhost, бывшим собственником компании. В группе объяснили, что он периодически инициирует проблемы в работе оборудования.

Спустя сутки ситуация не улучшилась. Невозможно зайти на форум "Безмолвие", ресурсы «Роскосмоса» и его предприятий.

Автоответчик по телефону службы поддержки компании «Мастерхост» сообщает, что доступ к ряду сайтов может быть ограничен. Технические службы ведут восстановление штатной работы ресурсов.

https://vc.ru/offline/110218-hosting-pr ... m-kompanii
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Андрей »

Мастерхост: Беневоленский захватил дата-центр и отключил клиентов компании Мастерхост

Вторые сутки с понедельника, 2 марта 2020 года, недоступны десятки тысяч сайтов и доменных имён, находящихся на обслуживании в компании Мастерхост (.masterhost). Проблема затронула целые значимые для России отрасли. Например, не отвечают веб-представительства всех компаний, входящих в холдинг Роскосмоса. Мастерхост объяснил проблему захватом дата-центра прежним собственником.

Викиновости связались с исполнительным директором ООО «Мастерхост» Виталием Николаевичем Давиденко.

Господин Давиденко пояснил, что единственным владельцем и генеральным директором ООО «Мастерхост», который оказывает услуги под одноимённым брендом на сайте masterhost.ru, является Станислав Михайлович Шмиляк. Компания ООО «Мастерхост» владеет 40 % АО «Информационный центр», в ней так же генеральным директором был Шмиляк. Последнюю на 60 % контролировал Евгений Борисович Беневоленский через «одну даму».

Некоторое время назад, «бывший акционер» господин Беневоленский «мошенническим путём» «размыл долю акционеров», «выкрав документы» «проведя незаконное без протокола собрание акционеров», «незаконно сменил генерального директора», путём «силового захвата» «физически завладел дата-центром», «выставил вооружённую охрану» и начал давить на ООО «Мастерхост». В том числе, и путём отключения его клиентов от обслуживания.

Виталий Николаевич является наёмным менеджером, поэтому не смог пояснить причину конфликта, предложив задать этот вопрос собственникам. По его мнению, речь несомненно идёт о денежных спорах между собственниками, однако это не касается взаимоотношений между двумя юридическими лицами. Он считает действия Беневоленского «бандитизмом и терроризмом».

Между ООО «Мастерхост» и АО «Информационный центр» существует «до сих пор действующий» договор, «как с любым дата-центром», по которым размещаются данные и оборудование клиентов. По утверждению Виталия Николаевича, задолженностей по договору нет. АО «Информационный центр» просто «перестало оказывать услуги», а также не допускает сотрудников ООО «Мастерхост» к оборудованию. У Мастерхоста нет даже полной картины происходящего, так как мониторинг так же отключён.

Для разрешения конфликта в конце 2019 года ООО «Мастерхост» обратилось в арбитражный суд (А40-316196/2019) и одновременно потребовало в качестве обеспечительной меры предоставить доступ к серверам, на которых находятся данные клиентов, и их бесперебойной работы. Однако суд отказал в обеспечении. После чего АО «Информационный центр» начал произвольным образом отключать клиентов ООО «Мастерхост».

В настоящее время ООО «Мастерхост» обратилась в Следственный комитет России. Однако оперативной реакции со стороны правоохранительных органов не последовало.

Тем временем ООО «Мастерхост» пытается либо договориться с АО «Информационный центр», либо физически переместить серверы и пользовательские данные в другой дата-центр. Однако АО «Информационный центр» препятствует этому.

Господин Давиденко надеется, что проблема может быть решена до сегодняшнего вечера, однако гарантий этому дать не может, так как многое зависит от воли Евгения Беневоленского, и в худшем случаем простой может исчисляться днями.

В любом случае, никакие клиентские данные не будут потеряны, уверяют в Мастерхосте.

Также Виталий Николаевич сообщил, что ООО «Мастерхост» готово выплатить компенсацию всем обратившимся клиентам или другим способом урегулировать с ними недоступность своих сервисов. По его утверждению, всегда ранее подобные вопросы удавалось решать путём переговоров и у компании не было исков со стороны клиентов.

АО «Информационный центр» не ответил на запросы Викиновостей.

https://ru.wikinews.org
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Андрей »

Сводная информация по ситуации с .masterhost на 04.03.2020

Уважаемые клиенты, мы прилагаем все усилия, чтобы держать Вас в курсе событий, активно ведем коммуникацию в ЛС сообщества. Мы собрали самые актуальные вопросы из общения с Вами на сегодняшний день и дали свои ответы:

Вопрос: Как обстоит ситуация с ДЦ?
Ответ: В данный момент руководство ведет переговоры. Мы делаем все возможное, чтобы восстановить работу сервисов, осознаем все негативные последствия, которые ситуация несет для Вас и Ваше эмоциональное состояние. Вернуть Вам качественный сервис как можно скорее - наш главный приоритет.

Вопрос: Как получить бэкап сайта?
Ответ: Сейчас нам поступает огромное число заявок на бэкап. Все они будут обработаны специалистами, как только появится техническая возможность. Просим Вас ожидать, когда с Вами свяжутся наши сотрудники, чтобы предоставить данные. Заявку можно оставить в Личном кабинете, либо направить письмом на support@masterhost.ru.

Вопрос: Новости о закрытии 5 марта и судебном процессе 18 марта. Правда ли?
Ответ: Наша компания не собирается закрываться, информация про 5 марта – фейк.
18 марта действительно состоится заседание арбитражного суда. Хотим отметить, что день судебного заседания и время восстановления работы сервисов никак не связан.

Вопрос: Почему некоторые сообщают, что у них работает сайт, а мой проект не работает?
Ответ: Оборудование было отключено частично, поэтому часть клиентских ресурсов не пострадала. Технические специалисты пытаются поднять сервисы, которые затронула проблема отключения, поэтому некоторые сайты уже могли заработать.

Вопрос: Будут ли компенсации?
Ответ: Да, вопрос по компенсациям будет решаться в индивидуальном порядке после включения всех сервисов.

https://vk.com/gk_mh