Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
пророк Иаков

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение пророк Иаков » 16 ноя 2017, 19:05

И, как карма влияет на спасение?

BDK
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение BDK » 16 ноя 2017, 20:24

Я думаю спасение - это полностью выполнить свое предназначение. Дело в том что не смотря на то что наше предназначение дается нам еще до рождения - это еще не значит что мы будем жить как было предназначено. Я скажу так - если бы все люди жили так как им предназначено свыше - на Земле уже был бы воплощенный Рай. Но в том то всё и дело что люди не выполняют своего предназначения и тем самым создают и свои собственные страдания и все страдания окружающего мира.

Так что выполни свое предназначение полностью - и спасешься. Но это конечно проще сказать чем сделать.

И конечно же не так просто правильно вспомнить свое настоящее предназначение. Для заблуждений возможностей выше крыши. Но некоторым сигналом или признаком того что ты близок к выполнению своего предназначения может быть чувство глубокого удовлетворения своей жизнью. Если человек несчастен и полон страданий - можно уверенно говорить что он провалил свое предназначение.

Иисус Христос на кресте не был несчастным и полным страданий. Когда его рисуют страдальцем - лишь демонстрируют свое полное невежество и не понимание того кем он был и какое у него было предназначение и насколько он его выполнил. Тот кто полностью выполняет свое предназначение будет счастлив и глубоко удовлетворен свой жизнью даже будучи распятым на кресте - если это полностью соответствует его предназначению.
=====
Насчет кармы. Ну если человек не выполняет свое предназначение его карма ухудшается и ему будет сложней вернуться к своему предназначению. Если же человек выполняет свое предназначение его карма исчерпывается.

пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 19 ноя 2017, 05:44

BDK писал(а):Так что выполни свое предназначение полностью - и спасешься. Но это конечно проще сказать чем сделать.
Что Вы понимаете, под словом "предназначение"?
Когда я предлагаю построить Царство Божье для каждой души, принявшей Истинного Бога, какие причины мешают Вам последовать во след за Самой Идеей Царства Божьего?
Почему Ваше внимание постоянно скатывается на противление этой Идее?

пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 19 ноя 2017, 06:32

А почему вы боитесь отведать ПЛОД С ДРЕВА ЖИЗНИ?
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
(Откр.2:7)
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт.3:22-24)
Пламенный меч Херувима, в душе, мешает?
Или, иная причина?
http://forum.33bru.com/viewtopic.php?p= ... #274172021

Dora
Благодарил (а): 147 раз

Сообщение Dora » 19 ноя 2017, 08:02

КриоГен писал(а):Репрессии не со стороны модераторов.
Их и упрекнуть не в чем.
Они более чем лояльны.
Но на самом деле, надо заметить, что действует тандем.
Этакое бинарное оружие.
Лайси провоцирует, а модераторы потом нехотя банят тех,
кто оказался достаточно устойчивым, чтоб не уйти самому,
но недостаточно устойчивым, чтоб сохранить спокойствие.
А противостоять хорошо организованному психологическому давлению может не каждый.
Пожалуй, на этом форуме вообще нет ни одного, кто может противостоять.
Противостоять не закукливаясь, не убегая и не срываясь.
И это бинарное оружие действует не переставая.
С этим перегнули палку
- Вы заставили меня улыбнуться, КриоГен...:) представляя, как бы Вы, лично Вы "крутились" в ситуации, когда восторженно, нежно и пламенно любимый Арджуной* персонаж с ником laysi был супермодератором, практически всесильным властелином всея форума Б., ...)) тандем, говорите... да-да, есть такое, вернее было, *группа* расширилась, поосторожней в высказываниях, ибо сожительствующая(исходя из представленной публике косвенной информации) с laysi дама имеет не только множество сертифицированных дипломов (красных и не очень), успешный коммерческий характер, но и связи, судя по вечно полусогнутым коленям админа - ооочень влиятельная дама...))) поэтому Вам есть смысл практиковать эльфинг, если хотите задержаться на форуме Б. в статусе *своего*... :mosking:

BDK

Сообщение BDK » 19 ноя 2017, 10:46

Индивидуальное призвание. Задача на воплощение. У каждого своя сугубо индивидуальная и сугубо конкретная задача. Она конечно увязана с задачами других и общества и мира в целом. Но тем не менее задача у каждого сугубо своя конкретная.

пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 21 ноя 2017, 03:49

BDK писал(а):
Индивидуальное призвание. Задача на воплощение. У каждого своя сугубо индивидуальная и сугубо конкретная задача. Она конечно увязана с задачами других и общества и мира в целом. Но тем не менее задача у каждого сугубо своя конкретная.
Невежество как состояние сознания, может ли быть устранено на всей планете, посредством одного человека?
Или, нужна группа единомышленников?
Как считаете?
Что может пробудить народ планеты от духовной спячки?
Или, нет никакой духовной спячки, и все - Сыны Божьи, живущие ради Бога в ближнем своём?

BDK

Сообщение BDK » 21 ноя 2017, 13:31

Невежество как состояние сознания, может ли быть устранено на всей планете, посредством одного человека?
Невозможно. Только эволюция всех людей в совокупности.
Или, нужна группа единомышленников?
Не единомышленников а очень разных людей - очень разные специализации и предназначения организованы так что люди эволюционируют как одно целое - человечество. Хотя все вовсе не единомышленники и вообще все очень разные.
Что может пробудить народ планеты от духовной спячки?
Внезапно ничто не может. Но постепенно, весь эволюционный процесс в совокупности наверное может шаг за шагом вывести людей из омраченного состояния.
Или, нет никакой духовной спячки, и все - Сыны Божьи, живущие ради Бога в ближнем своём?
Спячка конечно есть. Но я думаю глубоко внутри не только всех людей но и вообще всех вещей заложен некий изначальный потенциал который собственно и направляет всю эволюцию всех вещей и существ (и людей конечно тоже), направляет все движения вещей, все законы физики известные нам и еще не известные нам обусловлены этим неким первичным законом и потенциалом. И я думаю этот потенциал рано или поздно выводит вещи туда куда Бог изначально и задумывал. Но мы не можем знать когда это случится для всех вместе и для каждого в отдельности. Вселенная существует долго.

пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 21 ноя 2017, 17:41

BDK писал(а): Невозможно. Только эволюция всех людей в совокупности.
Согласен.
Не единомышленников а очень разных людей - очень разные специализации и предназначения организованы так что люди эволюционируют как одно целое - человечество. Хотя все вовсе не единомышленники и вообще все очень разные.
Что может "склеивать" всех этих разных людей?
Идея, Концепция, Цель, Дух, задача, как человечества в целом?
К примеру, я предлагаю построить Царство Божье в каждой душе, и, Золотой Век на планете в целом.
Почему на этом сайте нет духовной поддержки?
Возможно, это тенденция в целом, не принимать Истину?
Или, какая мотивация заставляет Сшонэ видеть во мне "антихриста"?
Внезапно ничто не может. Но постепенно, весь эволюционный процесс в совокупности наверное может шаг за шагом вывести людей из омраченного состояния.
Что для Вас значит - внезапно?
21 день - это внезапно?
Что такое "омрачённое состояние"?
Ваше ИМХО.
Спячка конечно есть. Но я думаю глубоко внутри не только всех людей но и вообще всех вещей заложен некий изначальный потенциал который собственно и направляет всю эволюцию всех вещей и существ (и людей конечно тоже), направляет все движения вещей, все законы физики известные нам и еще не известные нам обусловлены этим неким первичным законом и потенциалом. И я думаю этот потенциал рано или поздно выводит вещи туда куда Бог изначально и задумывал. Но мы не можем знать когда это случится для всех вместе и для каждого в отдельности. Вселенная существует долго.
Скажите, просветлённые Светом Знания, реализовали свой "изначальный потенциал"?
Для Вас есть разница, между Господом Богом, и Богом Отцом?
Что значит - "судить Вселенную"?

BDK

Сообщение BDK » 21 ноя 2017, 18:08

Что может "склеивать" всех этих разных людей?
Идея, Концепция, Цель, Дух, задача, как человечества в целом?
Думаю не идея, не концепция и не цель. К чему приводят попытки объединить людей под эгидой одной идеи или концепции или цели - мы уже видели. Это все совсем не то и ведет совсем не туда.

Я думаю люди объединятся естественным образом когда постепенно дорастут до этого. Я думаю опять же - это возможно только после длительной эволюции. Это невозможно создать ускоренно никаким насаждением идей и целей.
К примеру, я предлагаю построить Царство Божье в каждой душе, и, Золотой Век на планете в целом.
Это всё пустой звук. С тем же успехом можно предложить слетать в соседнюю галактику. Но на практике это станет возможно только после долгой эволюции - когда люди достигнут достаточного для этого уровня развития.
Почему на этом сайте нет духовной поддержки?
Так же как если бы ты с энтузиазмом предложил слетать в соседнюю галактику - тоже не встретил бы поддержки. Не потому что слетать в соседнюю галактику это не было бы круто а потому что это неосуществимо.
Возможно, это тенденция в целом, не принимать Истину?
Возможно на самом деле другие люди ближе к истине чем ты :) Хотя конечно Истину вряд ли кто-то вообще может знать. То есть я не имею ввиду что другие знают истину а просто в данном случае они заблуждаются меньше чем ты.
Что для Вас значит - внезапно?
21 день - это внезапно?
В историческом смысле внезапно - это в течение считанных поколений - от одного до пяти примерно, я так думаю. Хотя на самом деле никто не знает изменятся ли люди сколь нибудь сильно и через пять поколений.
Что такое "омрачённое состояние"?
Ну так традиционно называются состояния сознания в которых человек утратил способность видеть и различать правду и ложь. Человек ослеп и погрузился в заблуждения и иллюзии. Состояние когда человек утратил способность ясно видеть вещи как они есть похоже на нахождение в темноте, в мраке, в котором ничего не видно - вот отсюда и "омраченное состояние". Состояние при котором в человеке померк разум.
Скажите, просветлённые Светом Знания, реализовали свой "изначальный потенциал"?
Ну если такие есть то конечно.
Для Вас есть разница, между Господом Богом, и Богом Отцом?
Ну думаю конечно это слегка разные образы, архетипы, придуманные людьми чтобы попытаться описать Бога. Это попытки описать Бога в его несколько разных аспектах.
Что значит - "судить Вселенную"?
Я думаю это значит примерно следующее - вся вселенная как и человек тоже призвана выполнить свою задачу и то насколько успешно она с этим справится определит последствия для неё.

Просьба на будущее - не задавать в одном сообщении столько вопросов залпом. По одному-два, ну пусть три. Но желательно не больше. Я понимаю что вопросов много но лучше продолжать с новыми вопросами уже после ответа собеседника. Слишком интенсивное заваливание собеседников вопросами не позволяет их толком обсудить - собеседники зачастую просто физически не имеют времени сразу ответить на столько вопросов, а не ответив сразу безнадежно отстают когда появляются новые и новые страницы. Как итог - вопросы задаются просто впустую и на них нет возможности ответить. Это не только касается тебя и конкретного собеседника но так же и остальных кто могли бы проитать диалог - такие огромные сообщения могут просто быть проигнорированы и тогда и всё что ты спрашиваешь и говоришь окажется просто излитым в землю без плодов и пользы - ни тебе ни другим.