Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Ну вот очередное всвязи с БМ. Как их пишу, ну для инфы. :) Возникает намерение написать, ну на фоне внутреннего состояния в связи с... и вот пишу пока ещё не знаю что:
Смещение к новым энергиям внутри практически завершилось, то есть произошло обновление, обмен, старое ушло - новое пришло. Потребности в большом внимании к БМ уже нет относительно того как было неделю назад, достаточно посмотреть и заголовки тем и список участников чтобы понимать сегодняшний вектор, попробовал углубиться по самым на мой взгляд критическим точкам, всё массивно, инертно, ветхо и липко. Внешние перемены к гармоничным взаимоотношениям внутри караса и попытки как то его сплотить всё равно что лебедь рак и щука растаскивается в темах по форуму и размагничивается и Кухня уже не помогает. Когда стержня нет а есть лишь его видимость, спирали форума не на что алхимически опираться вот и всё зацикливается в горизонталь, как бы о вертикали не рассуждали. Искры отдельных участников да, помогают удерживать ещё форму, но надолго ли? Будут ли существенные трансформации у носителей искр чтобы изменить себя и вместе с собой форум хоть на какое то время? И увидят ли они там возможности, шансы и надежду чтобы задержаться там ещё дольше?
благоприятный фактор
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Dora, стараюсь следовать естественности. Поменялись и меняются вектора приложения внимания. Закрываться нельзя, сгорю.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

► Показать
благоприятный фактор
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Хоссэ писал(а): Закрываться нельзя, сгорю.
Не обязательно... у Хранителей есть разное в "арсенале" для того, чтобы помочь человеку, предотвратить или остановить его движение к ТН. Например, "огненного" - *заморозить*. Это та ещё штучка... из неё выбираться трудно и долго.

Что такое *гореть* я знаю не со слов, не из эзопрактик, а из своего реального бытия-жития, у меня с детства была проблема - вдруг, спонтанно возникающий огонь в ладонях, особенно перед сном это было страданием, спасала металлическая грядушка кровати, стена, а когда стала старше, взрослой, то наконец сообразила, что этим своим "недугом" можно пользоваться на благо людям... ведь как правило, руки начинали гореть нестерпимо когда нужно было совершить какое-то действие, "акцию сочувствия". Однажды попросила подружку и коллегу разрешить мне помочь ей избавиться от недомогания, боли, - в момент такого пылания ладоней... она знала, что со мной такая странность бывает, но что с этим делать не могла представить, так же как и я... подружка согласилась, это было время гласности, мы уже знали слово "экстрасенс"...)) в общем, подружка согласилась с радостью: о! точно! это у тебя это! и какое облегчение для меня было, что не нужно держать руки под струёй холодной воды или на холодной стене...они мягко и точно легли сами на болящий участок тела человека, и десять минут мы с подружкой просто кайфовали... я от того, что огонь в руках *нашёл своё место*, а подружка от того, что её недужность мистическим образом растворялась, исчезала, без таблеток, без следа.
Так и повелось... когда руки начинали пылать, на работе например, - я спрашивала(у коллег): товарищи бабоньки, кого прогреть? у меня УВЧ включилось... товарищи бабоньки смеялись, иногда соглашались, им помогало...:)
А после инициаций в Рэйки локализация огня изменилась, теперь это были не только руки, но и всё тело иногда, и даже возникал страх, что сгорю живьём... Хорошо, что это было не всё время, а в моменты "безделья" в основном.
СтОило начать физически (или иным образом, способом) трудиться (не работать) в этот момент, как огонь становился слабее, а окружающее *здоровее*.
И всё бы хорошо... но для владения такой... особенностью нужно осознавать свою ответственность за неё и перед ней, а с этим у меня как раз было неважно, я неправильно понимала назначение этой своей особенности, с великой радостью неразумного глупца транжиря её не на то и не на тех... и, конечно же, для моего спасения Хранители были вынуждены применить санкции.
Сейчас я скучаю по своему Огню... нам разрешены "свидания", встречи-письма-бандероли... разрешено удалённое взаимодействие, оно безопасно для меня.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Ну да Дора, должен быть обмен энергий, а не застой. Но в этих состояниях обычно сама жизнь подсказывает как найти точку приложения сил, часто очень неожиданным образом, важно не упустить шанс, тут весь вопрос в чувствительности и внимательности. С внутренним огнём у меня это то же не первый процесс и если не осознавать (даже частично бывает достаточно) того с чем он связан то процесс может быть очень болезненным.
благоприятный фактор
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Хоссэ писал(а): должен быть обмен энергий, а не застой.
На мой взгляд, просто обмена энергиями недостаточно духовно, душевно и интеллектуально развитому (развивающемуся) индивидууму.
"Ты - мне, я - тебе", это наверное правильно и хорошо. Но... часто упускается из зоны диалогового внимания и понимания (а ещё чаще намеренно укрывается, скрывается одной из диалоговых сторон) что? ты - мне... и что? я - тебе...
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Под обменом я имел ввиду не принцип "ты мне - я тебе", а тот принцип который действует во вселенной по простому: "чем больше отдаёшь тем больше поступает". Весь вопрос только в качестве такой отдачи, чтобы не было абсолютно никакой корысти.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Ты мне я тебе - туповатая формула. Мне больше нравится - ты и я в одном деле. То есть не ты и я имеем значение а нечто вне нас - общее дело. Оно имеет значение. Мне всегда симпатичны люди которые способны посвятить себя делу, забыв даже себя. Ну я не требую полностью забыть себя - у каждого человека есть свои потребности и интересы. Но мне нравится когда в общем деле человек способен хотя бы на время отодвинуть личное в сторону и сосредоточиться на общем.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Самая жестокая религия - религия безусловной любви. Она отказывает в любой любви, хоть безусловной хоть условной, всякому кто не согласен с положениями религии безусловной любви. Причем отказывает в самой непримиримой и бескомпромиссной форме. Вплоть до крестовых походов, кровавых священных войн, святой инквизиции и тому подобного.

Убийца который прямо и открыто тебе угрожает менее опасен чем коварные убийцы действующие под эгидой безусловной любви. Потому что первый по крайней мере осознаёт что творит зло, а раз осознает то может и одуматься. Вторые же совершенно не осознают зла которое творят и поэтому не одумаются и не остановятся - о пощаде молить бесполезно. Если с откровенным злом еще можно как-то договориться то от адептов безусловной любви нужно бежать не оглядываясь потому что с безумцами ослепленными фанатичной слепой верой ни о чем невозможно договориться. Они приходят как стихийное нашествие не оставляя никого в живых позади себя. И потом удовлетворенные говорят что свершилась божья справедливость. Ни сочувствия, ни сострадания. Только холодная тяжелая каменная плита безусловной любви.

Счастлив тот кому удалось сбежать. С БМ.