Мое видение того как изменится мир.

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Мое видение того как изменится мир.

Сообщение BDK »

Для начала вводная информация (из общения на другом форуме):
Мне это видится как просто увеличение "вычислительной мощности" восприятия. Мы ведь и так в какой-то мере обладаем способностью "отождествляться" с наблюдаемым, но только в очень небольшой мере. А в определенных состояниях сознания эта способность просто возрастает количественно - как если бы мы переходили с более слабого процессора на более мощный.

Я тоже знаком с подобным явлением - видишь как буд-то на 360 градусов. Идешь и видишь одновременно и все что под ногами и всё что вверху - птиц летящих, причем каждую подробно. Причем видишь одновременно - одним взглядом, не вращая головой по сторонам, и притом все это одновременно очень четко и подробно - без выраженной локализации четкости только в узком центре зрения как это имеет место быть в обычном состоянии. То есть грубо говоря вычислительных мощностей начинает хватать чтобы воспринимать одновременно больше информации - в формате FullHD :) То есть не только широко но и глубоко проникая в детали. Высокая чёткость восприятия. При этом не только чисто материальных вещей но и например чувства людей тоже. Отождествляешься не столько с конкретным объектом в обстановке а с обстановкой в целом.
=====

Ведь думаю ни для кого не будет открытием что мы видим не столько глазами (и другими органами восприятия) сколько умом. Увеличение "вычислительной мощности" ума одновременно дает и более мощную способность видеть, воспринимать. Ведь глаза физически не могут видеть на 360 градусов. Но то что позади мы видим умом. И если "вычислительная мощность" ума достаточна он может видеть то что сзади основываясь не только на информации идущей от глаз но и от других каналов информации. Попросту сознание становится способно воспринимать информацию от более широкой сети каналов и источников, не блокируя большую часть из них. В обычном состоянии бОльшая часть этих каналов намеренно блокируется сознанием чтобы не допустить перегрузки слабого процессора. Переход же на более мощный процессор делает ненужной такую блокировку и сознание естественным образом снимает эту блокировку, без насилия над психикой и без ее ломки. Как следствие раскрываются в том числе экстрасенсорные каналы восприятия, которые естественны и есть у всех людей, но просто заблокированы по причине того что большинство людей пользуются слабым процессором и не знают как перейти на более мощный.
=====

То что дело в возрастающей вычислительной мощности я определил на таком наблюдении - для того чтобы видеть используется не только информация от глаз и каких-то экстрасенсорных каналов информации - используются даже обычные дополнительные каналы - например слух. Т.е. я буквально наблюдал как звук шагов идущих позади людей сразу же повышал четкость картины - т.е. позволял лучше "видеть" обстановку сзади. Т.е. ум использует ЛЮБУЮ входящую информацию чтобы видеть. Ум использует как экстрасенсорные каналы так и все обычные - без особого предпочтения одних перед другими - все в совокупности просто используются как источники данных, в равной мере. Просто широты захвата начинает хватать на то чтобы к обычным добавились еще и экстрасенсорные, на которые в обычном состоянии просто не хватает широты охвата и они исключаются как менее приоритетные - для выживания в физическом мире сознание в условиях узости восприятия научилось жестко фильтровать информацию на приоритетную и несущественную - отбрасывая бОльшую часть "тонких" каналов информации. В общем тонкое восприятие - это ничто иное как просто роскошь которую сознание становится способно себе позволить от избытка вычислительных ресурсов.

Еще я наблюдал такое - в состоянии повышенной "вычислительно мощности" я мог "видеть" пространственную конфигурацию темной комнаты слыша эхо распространяющееся в ней.

Еще такой опыт - в таком состоянии я протягивал руку и брал вещи которые люди мне подавали сзади, при этом я не оглядывался. И я видел как человека это немного обескураживает - мое поведение для него выглядело немного противоестественно и мне приходилось специально следить за своим поведением чтобы не пугать людей. Хотя это и более затратно - тратить время на вращение головой и т.п.

Еще такой опыт - человек только подходит ко мне с просьбой и не успевает еще сказать и пары слов а я уже подаю ему то что он хочет попросить - чтобы не тратить время на долгое выжидание пока он сформулирует просьбу. И это тоже часто вызывает у людей небольшой ступор - люди часто не успевают воспринимать настолько быстро насколько я взаимодействую с ними.
=====

Вообще я думаю это частично связано с навыками из прошлых жизней. Вероятно я когда-то владел какими-то единоборствами и умел быстро (в вычислительном смысле - что одновременно означает широко - в широком информационном потоке) воспринимать ситуацию и быстро в ней действовать. Это тоже было связано с медитациями. Скорей всего это было связано с какими-то восточными боевыми искусствами основанными на использовании медитации в боевой обстановке. По сути использовании более мощного процессора для эффективного действия в боевой обстановке. Скорей всего это была средневековая Япония. Азиаты вообще люди с быстрым восприятием и быстрой реакцией. Скорей всего это во мне осталось от моих азиатских воплощений.





Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Мое видение того как изменится мир.

Сообщение BDK »

Так же как например и в области технологий такое тоже стало возможно благодаря возросшим вычислительным мощностям:


В общем все новые способности людей так или иначе связаны с возросшей вычислительной мощностью. Сейчас именно это происходит с человеком как с видом - переход на более мощный процессор. Люди будущего будут сильно отличаться от нас поскольку мощность их процессора будет существенно превосходить нашу. Чисто количественное преимущество выразится в принципиальных качественных отличиях - совсем другой менталитет, совсем другая психология. И роль в этом сыграют не философии и религиозные учения а процессы более фундаментальные. Все современные философии потеряют актуальность - это философии слабых процессоров. Они станут не нужны. Философии будущего современному человеку принципиально не вместить и не понять, даже если бы кто-то попытался их записать и сообщить современному человеку. Ограничение чисто физиологическое. И это не исправить никакими школами и книгами. Только медленная эволюция сама приведет к этому в свое время.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мое видение того как изменится мир.

Сообщение Хоссэ »

Полагаю мир будет изменяться не в технократическую сторону, года через 3 может чуть больше это станет очевидным. Техническая сторона станет как бы сопутствующей существенным изменениям в области человеческого сознания ибо ни одно совершенное техническое творение не сможет заменить совершенство развитого человеческого аппарата.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Мое видение того как изменится мир.

Сообщение BDK »

Я не понимаю фразы "технократический мир". Почему мы например не говорим "ложечный мир" - ведь в каждом доме на кухне есть ложки?

Но я знаю откуда это всё пошло - вся эта неприязнь к некой "технократии". Это пошло от неких горе-"мыслителей" XX-го века которые жили без ложек а тут вдруг появились ложки - ново, непривычно. И как всегда консервативная натура подобных "мыслителей" противится всему новому и заставляет их беспокойный ум рождать термины и теории против ненависного нововведения. Так и родился термин "технократия" и теория "противостояния человека и технологий".

Я даже больше скажу. Вот взять радикальных исламистов - за что или против чего они борются? За Аллаха? Против неверных? Хорошо давайте посмотрим за какого Аллаха они борются и против чего - против образования, против изображений, против того чтобы женщины ходили без паранджи. Т.е. против всего того что НЕПРИВЫЧНО сердцу детей пустыни. А за что они борются? За право резать неугодных и попасть в рай с гуриями. Т.е. за всё что так мило сердцу жителя пустыни. То есть - за привычный быт и уклад жизни. Они назвали это религиозной войной. Но это на самом деле война ЗА ПРИВЫЧНЫЙ УКЛАД ЖИЗНИ и не более того. А Аллаха к этому они притянули чтобы более веским было самооправдание. Только и всего.

Так вот и борцы с "технократией" (ими же и придуманной) борются ровно за то же самое и с тем же самым - борются за привычный уклад жизни и против ЛЮБЫХ его перемен.
======

Но Бог то тут не при чем.
=====

А проблема собственно в том что у разных жителях разных пустынь или лесов образовался за тысячи лет разный уклад и образ жизни. И то что одному родное и милое сердцу то другому черти и дьявол. Вот и вышло так что "боги" разных религий находятся в непримиримой вражде между собой. А всё лишь потому что представители этих разных религий выбрали привычность быта, сытости и устроенности своими богами. По сути одному богу молются - своей животной натуре. А этот бог действительно кровожаден и непримирим со своими же ипостасями.

Такая вот блин "технократия".
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Мое видение того как изменится мир.

Сообщение BDK »

И все это изменится только когда элементарно у людей в голове станет больше шурупов и они наконец смогут таки дошурупить какой это был на самом деле идиотизм все эти сотни и тысячи лет до их эры.

А шурупы прибывают довольно медленно и не в нашей воле их поторопить. Шурупы пребывают через сотни и тысячи лет резни, через муки и страдания.

Через задницу короче доходит. Хотя и очень медленно.
Последний раз редактировалось BDK 09 фев 2016, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мое видение того как изменится мир.

Сообщение Хоссэ »

Ничего, поймёте Дима, пусть немного пройдёт времени, чего сейчас говорить! ) Технократия не блин, это ветхое. Вот когда техника станет как продолжением психического и тонкого инструмента человека, помощником ему в этом для блага всех людей вот это уже будет не технократией.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Мое видение того как изменится мир.

Сообщение BDK »

Ветхое мышление у человека. Оно пройдет. Вместе и с этим человеком. А придут новые, совсем другие люди. Но не при нас это будет ребята. Не при вас. Не при мне и не при ком из сейчас. Успокойтесь.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Мое видение того как изменится мир.

Сообщение BDK »

Еше много много лет вы будете резать друг друга.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мое видение того как изменится мир.

Сообщение Хоссэ »

BDK, при нас, 100 процентов при нас.!!! Я уже живу в новом мире и я знаю кто живёт в новом мире. Так что я не волнуюсь чтобы успокаиваться. ))) Я интегрирован и в новое и в ветхое, а что делать. Чтобы мир становился новым ветхий следует утончать, а что не подлежит этому, смещать к соответственной законной участи.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мое видение того как изменится мир.

Сообщение Хоссэ »

BDK писал(а): Еше много много лет вы будете резать друг друга.
кто это вы?
благоприятный фактор