Полезная Всячина

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Полезная Всячина

Сообщение Хоссэ »

Dora писал(а): Я не против слов и *универсальных принципов*, всё нужно, и слова и эти принципы, но хотелось бы соответствий, чтоб было на что опереться, - сбитому с ног ложью или предательством.
Соответствия для опоры ищутся в самих себе и опора этого может быть лишь - непреходящая, остальное всё шатко, как опора. Ничто не должно сбивать вас с ног, если опора прочна, чем яснее для вас в вас опора, тем яснее и возникающие соответствия, причём, благодаря этой ясности, нет даже необходимости искать соответствия в определённый момент все соответствия становятся как лодочки подвозящие провиант к отправляющемуся кораблю.
Но для такого события мало хотения, важна ваша жажда в этом, такая насущность этого, чтобы ну без этого жить никак невозможно, огонь. И в определённый момент и часто когда не ждёте, приходит это, естественно и прочно занимает место в вашем сердце и сознании.
благоприятный фактор
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Полезная Всячина

Сообщение Dora »

Хоссэ писал(а): Соответствия для опоры ищутся в самих себе
- человек существо строго социальное, "...мама, я хороший...?", "всё познаётся в сравнении", "...свет мой, зеркальце, скажи...", если человеку не нужен другой снаружи, - для опоры (поддержки, участия, дружбы, любви, работы, жизни) значит... это не человек.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Полезная Всячина

Сообщение Хоссэ »

Dora писал(а): человек существо строго социальное, "
Dora писал(а): если человеку не нужен другой снаружи, - для опоры (поддержки, участия, дружбы, любви, работы, жизни) значит... это не человек.
Всё в мире целесообразно происходит, как и в социуме, и не факт что строго социально как для человеческого существа. Но вот эту самую целесообразность человеку сложно увидеть, он может интерпретировать свой естественный магнетизм, как угодно в масштабе дуальностей социума, но всё это будет занесением хвостов следствий, без касания сознания к причинам, для этого касания сознания и необходима внутренняя опора о которой говорил.
Нужен - не нужен - это выражение желания человека следующего своему магнетизму, опыт даётся нам чтобы осознать вектора этого магнетизма и понять причины почему он создаёт именно такие а не другие условия снаружи, без внутренней прочной опоры мы будем набивать кучу шишек до тех пор, пока не дойдёт и не факт что это ограничится одной жизнью, с внутренней опорой же это может значительно ускорять осознание как и рост сознания нашего, тем самым достигать эффективнее желаемого результата снаружи. Внешняя опора в этом случае (когда ну не везёт с ней в этой жизни) часто как оявление внутреннего достижения, которое позволило вашему магнетизму создать условия для ее наличия и ее устойчивости в социуме. Но не факт что даже при этом достижении, ваши внутренние рамки, сформированные с рождения позволят этому осуществиться, и это то же следует понимать как формирование себя будущего как человека.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Полезная Всячина

Сообщение Хоссэ »

Сегодня: ))
Прогноз для избранных
Когда оглядываешь происходящее и смотришь на вещи широко, нужно полагаться только на силу и ясность своего собственного зрения. Даже если кто-то тебе предлагает посмотреть на тот или иной предмет, не следует слушать советчиков, ибо время сейчас подходит для общего обзора, а не для вглядывания в мелочи.
Потому не слушай никого, а просто рассматривай то, что случается в пространстве твоего взора.

Вэй Дэ-Хань
благоприятный фактор
Винни Пух
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:24
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полезная Всячина

Сообщение Винни Пух »

Хоссэ писал(а):Прогноз для избранных
Трудности в управлении сообществом требуют вашего вглядывания в самые тонкие черты характера тех, с кем вам приходится взаимодействовать. Не следует больше отмахиваться от человеческого фактора, ссылаясь на постоянную работу с внешними полями.
Пора вглядеться, обратить самое пристальное внимание на тех, кто рядом с вами, понять, что они тоже состоят из движений души, а движения их душ такие же, как и у вас.
Чтобы люди шли за тобой, нужно понимать их нужды и делить с ними тяготы по справедливости.

Вэй Дэ-Хань
1 Для ведущих совет.
Нормальный совет, конечно же.. :good:

Для тех, кому это по плечу, его предназначение - как говорится, ноша легка (я о тяготах)".
Настоящему учителю ноша учителя по плечу.
Руководителю -ноша руководителя.
Пахарю - ноша пахаря, а вот руководителя не потянет.
Трудности в управлении сообществом требуют вашего вглядывания в самые тонкие черты характера тех, с кем вам приходится взаимодействовать. Не следует больше отмахиваться от человеческого фактора, ссылаясь на постоянную работу с внешними полями.
Пора вглядеться, обратить самое пристальное внимание на тех, кто рядом с вами, понять, что они тоже состоят из движений души, а движения их душ такие же, как и у вас.
Такие же могут быть, я согласна.
Например,
у нас с Вами, Хоссе, оказалось общее, что и Вам угрожали, и мне на форуме. Кто бы мог подумать, что внутри у каждого из нас есть ТАКОЕ.
Это называется - притянулись подобным.
Пора вглядеться, обратить самое пристальное внимание на тех, кто рядом с вами, понять, что они тоже состоят из движений души, а движения их душ такие же, как и у вас
И вообще, хорошая рекомендация это, так как я знаю ведическую рекомендацию - искать общее - это путь к миру, искать различия - это корень конфликтов.
Винни Пух
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:24
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полезная Всячина

Сообщение Винни Пух »

Я рада, что все собеседники нашли что-то полезное для себя в этой теме.
Изображение
Винни Пух
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:24
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полезная Всячина

Сообщение Винни Пух »

Понравились сумочки :) , я бы с такой прошлась в социуме)).

Изображение

Особенно сочетание розового и Карла Маркса)) :good: :good:
Изображение

Хотели бы вы с такой сумочкой пройтись? :)
Обратили бы вы внимание на девушку с такой сумкой? :)
Винни Пух
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:24
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полезная Всячина

Сообщение Винни Пух »

Harumi Kosugi, акварель
Изображение
Винни Пух
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:24
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полезная Всячина

Сообщение Винни Пух »

28 января родился мастер художественной прозы Валентин Катаев, поэт, драматург, журналист
Изображение


Интересную историю из жизни писателя описывает его внучка:
«Забавный случай произошёл с моей подругой. В классе в пятом-шестом мы проходили «Сына полка» и ей дали задание – написать, о чём думал писатель Катаев, что он хотел вложить в образ Вани. Естественно, живя через две дачи от нас она пришла к дедушке и попросила рассказать чего же он имел-то ввиду. Он рассказал. Ей поставили тройку с минусом за сочинение – они с Катаевым оказались неправы. И это очень частое заблуждение, связанное с известными литературными произведениями».
В семье Катаевых он не один владел словом. Брат Валентина Катаева - Евгений - под псевдонимом «Петров» был одним из соавторов прославленных романов «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок».
Изображение

Художник Борис Ефимов, работавший вместе с Катаевыми в московских журналах, однажды заметил, что природа весьма прихотливо разделила дарования и человеческие качества между братьями: «Почему выдающийся талант писателя был почти целиком отдан Валентину Петровичу, а такие ценные черты, как подлинная порядочность, корректность, уважение к людям, целиком остались у Евгения?»
Винни Пух
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:24
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полезная Всячина

Сообщение Винни Пух »

Целый мир от красоты,
От велика и до мала,
И напрасно ищешь ты
Отыскать её начало...
(А. Фет)

Изображение