По старым нехоженным тропам

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение BDK »

Не обязательно первая. И вторая и третья можно, и десятая. Главное в итоге найти действительно своё. Я свою нашел.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

ЗАГС - Захомутали Аленя Горбатиться на Самку (не моё)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение BDK »

Но по большому счету каждая из них неповторима и не может одна заменить другую. Каждая из них так и останется навсегда особенной и неповторимой.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

Нахожусь снова в Белгороде. Планируются встречи с некоторыми людьми.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

Сменили уже пару гостиниц, до тех пор, пока не нашли идеал. (Один диван свободен. )
От вокзала сели в первый попавшийся автобус и поехали кругалём (как позже выяснилось) на Харьковскую гору смотреть памятник Владимиру Великому. Будет позже выложено много фоток. Потом пешком на Диораму Курская битва. Пообщались с местным жителем Виталием. Встретили в его лице подсказки на пути. Возвращались пешком, разглядели ТЦ Европа. Закупились там снедью. Особенно меня впечатлил салат со свининой, маринованными огурцами и опятами. Завтра первые встречи со знакомыми и приятелями.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

Белгород радует солнечной погодой. Это замечательно.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

Молли писал(а):Насчет денег. Я бы могла заплатить по приезду в город.
Когда девушка не платит за себя на свидании, за неё плачу я, потому что я хороший парень. И потом я с ней никогда больше на свидание не хожу, потому что я слишком хороший парень для неё.

Я понимаю, что существуют определенные общественные устои, типа мужчина платит за девушку и всё такое. Я эти устои охотно принимаю и плачу. Но продолжать общение с человеком, который не считает себя за человека, я не буду. Это бесполезная трата времени. За которую ещё и почему-то нужно платить.

Если человек до сих пор не допёр, что за свою еду надо платить, о чем с ним разговаривать? Чему он может меня научить? Какими мудростями жизни поделиться? Это ребёнок в теле взрослого, он не ощущает своей ответственности, не понимает своего влияния на мир, тысячу рублей не может отдать за пасту карбонара и коктейль. Времени на таких людей тратить не нужно, пусть развиваются дальше. Денег на них тратить не нужно тем более.

К тому же, как показывает практика, если у девушки рука не дёргается к кошельку, когда приносят счёт, это в принципе очень тревожный звоночек. Если девушка легко принимает, что за неё платят, значит она искренне верит, что за неё стоит платить. То есть, в её понимании, она настолько лучше вас, что вам вроде как нужно доплачивать, чтобы компенсировать разницу. Это абсолютно нездоровая херня, от которой нужно бежать как можно дальше.

Такие девушки, опять же, из практики, скоро начинают активно (и агрессивно) требовать удовлетворения своих нужд. Им не западло попросить купить им что-нибудь или дать денег. Они легко просят делать для них всякие штуки, которые вы делать не планировали, и обижаются, если вы отказываетесь. Может кому-то такие отношения нравятся, конечно, но мне категорически нет.

Если ты, девушка, читающая этот пост, позволяешь за себя платить, то выброси эту привычку на ту же помойку, на которой себя нашли парни, которые всё это время оплачивали твои крем-супы и кофе. Никаких оправданий. Никаких "у меня сложная жизненная ситуация" и "он же сам меня пригласил". Если сложная жизненная ситуация, а тебя пригласили — не иди. Прикинь, мужчины так и живут. Если нет бабок, значит сидишь дома. Знаешь, как это называется?

Это называется "быть взрослым".

Если ты считаешь себя феминисткой, если считаешь себя независимой, если считаешь себя самостоятельной, если считаешь себя взрослой, если считаешь себя сознательной, если считаешь себя сформировавшейся, если считаешь себя адекватной, если считаешь себя равной, если считаешь себя человеком — плати за себя сама.

Если не платишь за себя сама, значит ты ссаная побирушка. Парни тебе об этом не скажут, потому что надеются на секс, но мы-то с тобой знаем.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение BDK »

Эволюция разделила функции между мужчиной и женщиной, поэтому у них разная специализация. Мужчина добывает еду на охоте и несет её в пещеру где поддерживает очаг женщина. Это сформировалось сотнями тысяч лет эволюции. Поэтому хотите вы или нет - невозможно сейчас в один миг сделать мужчин и женщин равными в функциях и правах. Они разные - на уровне физиологии, ума, психологии. Никак вы не сделаете их одинаковыми. Поэтому и мужчина платит за женщину не просто так - это естественное положение вещей - мужчина несет в пещеру добычу и кормит и себя и женщину. И потом еще всю семью. Он для этого предрасположен - у него есть для этого физические, умственные и психологические возможности, заложенные от природы, генетически. Если то же самое попытается делать женщина - у неё будет получаться и хуже и она может с большей вероятностью сломаться потому что её организм не рассчитан на такой режим применения. В общем как-то так.
Такие девушки, опять же, из практики, скоро начинают активно (и агрессивно) требовать удовлетворения своих нужд.
Такие все женщины и это естественно. Жаловаться на это так же глупо как например жаловаться на то что в этом мире вообще нужно добывать пропитание а не оно само приплывает на блюдечке. Нужно просто принять это обычное положение вещей, тем более что ничего такого ужасного в нем нет - мужчина имеет опять же от природы все необходимые бонусы в виде физических и умственных возможностей которые позволяют без проблем разбираться с этими вещами. Мужчина может добывать пропитание и мужчина может содержать свою женщину. В этом нет ничего такого из-за чего стоит разводить столько нытья и соплей.

Но, здесь нужно и уточнить нюанс - женщина тоже должна принять это естественное положение вещей и должна быть покорной и доверять своему мужчине решать вопросы пропитания, не вмешиваясь и не диктуя ему. Её функция - дом и очаг, а добыча - функция мужчины. Так что феминистки идут мимо - в отсев. Нужно искать ту которая для тебя лучше всего. Выбирая некачественную женщину - ты плодишь от неё некачественное потомство. А вы как думаете откуда берутся феминистки? Это результат ошибок не одного поколения. И выбор качественной пары - это уже не только твоя проблема но и ответственность перед будущими поколениями. Так что подходите к выбору партнера и партнерши ответственно.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

И снова Белгород радует солнечной погодой. Уже два дня.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

BDK писал(а):
15 сен 2019, 11:11
Эволюция разделила функции между мужчиной и женщиной, поэтому у них разная специализация. Мужчина добывает еду на охоте и несет её в пещеру где поддерживает очаг женщина. Это сформировалось сотнями тысяч лет эволюции. Поэтому хотите вы или нет - невозможно сейчас в один миг сделать мужчин и женщин равными в функциях и правах. Они разные - на уровне физиологии, ума, психологии. Никак вы не сделаете их одинаковыми.