По старым нехоженным тропам

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение BDK »

Женщина нелогична. Но по сути проста. С ней глупо играть в шахматы - она тупо перевернет доску, устроит истерику да еще и кучу посуды перебьет. Но если эта женщина тебе дорога то ты легко поймешь её внутренние мотивы и чувства и легко научишься ладить с ней. А если она тебе просто ради забавы то не стоит продолжать. Нужно искать свою единственную. Если же она и есть твоя единственная - тогда нужно бороться за неё до конца, отчаянно.

Мне моя так и сказала - если бы ты не был так настойчив то скорей всего мы бы никогда не были вместе. При этом отмечает что на самом деле с самого начала почувствовала во мне что-то чего нет в других и это стало определяющим. В общем логика женщины парадоксальна :)

Но на самом дел всё просто - в женщине от природы на инстинктивном уровне заложена программа - задать потенциальным избранникам трудный тест - кто прошел тот и победил. Если женщина отдается легко - это значит у неё уже нарушены естественные природные программы. А значит это уже и не женщина а какой-то сбой природы - а значит такая и нам не интересна.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

Издалека, и ближе мне, кажись, никак
Не позволяет быть моя характеристика.
Из-за пустяка ссорились мы весь декабрь
И разбежались на радость всем завистникам.
И, может, мне пора сделать встречные шаги...
И, может, ты права, ведь мы не чужаки...
И как бы я ни укреплял свой хладнокровный тыл,
Боюсь, твой взгляд растопит мои льды.
Это мой военный фронт с некоторых пор,
Когда малейший бриз может превратиться в шторм...
Всё дело в том, что ты... Или в том, что я...
Всё ещё помню тебя, а разум твердит, что зря.
Ты будто бы планета из моих звёздных войн,
Я постоянно борюсь с твоим магнитным полем,
Ты так опасно близка на моих радарах,
Что весь мой арсенал уже готов к ударам.

A + B = C в крутом пике,
A - это ты, B - это я в тупике,
Тогда наш контакт - это должно быть C,
И мой звёздный корабль берёт тебя в прицел.
Сигнал тревоги верещит,
Значит у меня больше нет силовых защит,
Наверно, близится к концу эта канитель,
Раз следом погасла вся приборная панель.
И только в твою сторону кивает компас,
Я медленно дрейфую сквозь открытый космос,
Выбирая твой плен среди других планет,
Ведь сопротивляться самому себе смысла нет.
В парке стемнело, и немного жаль,
Что нельзя ещё постоять, повоображать.
Ты смотришь на часы... видимо мой черёд...
И я делаю шаг вперёд...

/Хамиль - Закрытый космос/
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

Пару дней наткнулся на незнакомый фильм, ближе к концу. Девушка-актриса напомнила мне Молли. Классная причёска, рост, стройная фигура, лицо похоже, на мой взгляд.

Это был момент, где они дрались в квартире, она вырвала какую-то деревяшку и вполне грамотно отбивалась от мужика.

А название фильма оказалось "Моя девушка - монстр". Хм )))
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

BDK писал(а): Но на самом дел всё просто - в женщине от природы на инстинктивном уровне заложена программа - задать потенциальным избранникам трудный тест - кто прошел тот и победил. Если женщина отдается легко - это значит у неё уже нарушены естественные природные программы. А значит это уже и не женщина а какой-то сбой природы - а значит такая и нам не интересна.
fucking shit ...
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

С потоку:

Ошибки мужчин: завоевать женщину

Добиваться женщину, завоевывать ее расположение - занятие не только глупое, бесполезное, но и вредное. Сначала я расскажу почему завоевание женщины - доктрина проигрышная.

Мы уже знаем, что подсознательное, инстинктивное отношение к мужчине формируется уже в первые минуты знакомства женщины с ним. Дальше повлиять на это ощущение практически нельзя: женщина (вернее, ее инстинкты) сразу понимает хочет ли она этого мужчину и на каких условиях хочет, кто перед ней — высокоранговый самец или низкоранговый снабженец.

Так вот, продолжительные ухаживания, уламывания, все эти цветы, подарки, комплименты с точки зрения самочного инстинкта есть не что иное, как поведение низкорангового самца. Такой самец приносит дары, демонстрирует покорность и управляемость, готовность отдавать свои ресурсы в обмен на толику внимания и расположения со стороны самки. Мужчина, помни: подобным поведением ты САМ позиционируешь себя как низкорангового. А низкоранговых женщины не любят. Их доят, ими пользуются.

Простая мысль, которая вытекает из этого факта: бороться за женщину бессмысленно. Ибо решает инстинкт женщины, а мозг женщины лишь выдает подгонку под подготовленное инстинктом решение. "Аленьи турниры" и соревнование в крутости между самцами, последующая демонстрация силы, денег — все это лежит на уровне восприятия женщиной низкорангового мужчины, потенциальной дойной коровы, которая если и получает секс, то в качестве поощрительного спаривания.

Видели осла с подвешенной перед носом морковкой? Часто именно так выглядит обращение женщины с настойчивым ухажером: сближения не происходит, но оно не исключается. Подарки и ухаживания, принимаемые женщиной хотя и без особого энтузиазма, но с долей благосклонности, поддерживают надежду ухажера и стимулируют его упорство.

Другая наглядная аналогия - скамейка запасных.

Помните фильм "Любимая женщина механика Гаврилова"? Героиня Гурченко ощущает себя покинутой и брошенной женихом и в качестве средства успокоения, психологической компенсации обращается к загашнику в виде "скамейки запасных". Она приходит к тому мужчине, который безответно любит ее долгие годы. И, хотя никаких реальных отношений героиня с ними не хочет, но ей как женщине приятно осознавать, что скамейка запасных еще не пустует. Это означает, что она еще котируется. Это называется “подергать за веревочку”: навестить старого друга и прочесть в его глазах любовь и готовность встать в стойку.

Кто же придумал, что женщин надо добиваться, покорять, заслуживать их расположения?

Прежде всего, все те же низкоранговые мужчины. Дело в том, что для них эти постоянные подношения, ухаживания и вообще жертвенность в адрес женщины во имя надежды обладать ею - НОРМА. Такие мужчины убеждены в сверхценности влагалища, им и в голову не приходит, что нормального самца женщина хочет сама по себе безо всяких подарков и ухаживаний с его стороны. Хотя кому-то может быть и приходит, но они твердо усвоили, что такие отношения с женщиной у них не получатся. Однако, гордость уязвлена - вот и приходится низкоранговым мужчинам объявлять такой поход нормой для всех мужчин вообще.

С другой стороны сами женщины, разумеется, активно поддерживают заблуждение, что женщину можно и даже НУЖНО завоевывать, “доказывать ей свою любовь”, демонстрировать “серьезность намерений” по отношению к ней. Почему? Очень просто: это просто ставит женщину в стратегически выгодное положение. Женщина получает прямую выгоду в виде внимания, ухаживаний, подарков, признаний в вечной любви; она получает чрезвычайно важное для ее самооценки подтверждение своей высокой востребованности на сексуально-брачном рынке. Видимая конкуренция за нее между несколькими мужчинами льстит самолюбию женщины, увеличивает ее визуальную востребованность и утверждает ее в праве брать от мужчины все, что заблагорассудится. Все это приятно и удобно. Так что сказка о том, что женщину нужно добиваться/заслуживать/отбивать/завоевать придумана и поддерживается в рамках корпоративного бабского интереса, она выгодна женщинам вообще.

Цитата из женской анкеты на сайте знакомств: "Красивые и умные женщины свободными не бывают!..их надо отбивать у идиотов которые их не ценят!"

Тезис о необходимости "завоевания женщины" подпитывается и идет рука об руку с другим заблуждением мужчины — мифе об уникальности отдельно взятой женщины как основы его счастья. Оба этих мифа часто внушаются мужчине еще в детстве матерями, воспитательницами, учительницами и…низкоранговыми мужчинами. Современная матриархальная культура - романы, фильмы, музыка, - внушают мужчине: “твою единственную женщину ты должен добиваться”.

А, собственно, с какой стати? Мужчине нужна женщина, равно как и женщине нужен мужчина. В России мужчин на 11 млн меньше женщин, почему же они должны добиваться женщин?

В чем опасность?

Бесперспективность долгих ухаживаний, потерянные ресурсы и время - не самое страшное в ошибочной стратегии “добиться и завоевать”. Беда в том, что иногда “золотую рыбку” действительно удается взять измором. Но что происходит на самом деле? А на самом деле такому мужчине удалось УГОВОРИТЬ. Женщину, ее сознание. Но не инстинкт.

Надо помнить, что при этом инстинктом женщина ВСЕГДА выберет высокорангового мужчину, именно ему она и желает отдаться и принадлежать.

Но беда женщин в том, что высокоранговых мужчин на всех не хватает. Более того, их очень сложно заполучить в “длительное пользование”: слишком большая конкуренция среди женщин. И вот, рядом есть ухажер. Он клянется носить на руках, он хочет жениться, он удобен, податлив и будет прекрасным семьянином. Да, с ним нет “бабочек в животе”, но он надежен. И любит. Красиво ухаживает, дарит подарки.

Если мужчине удастся склонить эту женщину к длительным отношениям и браку, то получит он, в лучшем случае, изящно упакованную мину замедленного действия, которая даст ему ложное чувство стабильности отношений. Когда сработает мина? Никто не скажет. Может быть через месяц, а, вероятнее, через несколько месяцев или лет после рождения ребенка. (см. “Сценарий “Спермодонор-спонсор”)

Когда подходит срок "ужзамужневтерпеж", женщина по принципу "хоть за кого" соглашается на то, что есть под рукой: "Замуж же выходить надо!" Женщина вспоминает о “скамейке запасных” или просто дает “добро” появившемуся ухажеру. Ранг такого мужчины в глазах женщины - ниже плинтуса.

Женские форумы завалены вопросами типа: "Люблю одного, но замуж зовет другой, которого я не люблю, что делать, девочки?"

Проблема в том, что мужчина-то уверен: он женщину завоевал, добился и что она наконец-то его “оценила и полюбила”. Он ЗАСЛУЖИЛ женщину. И как горько бывает его разочарование, когда после нескольких лет жизни, оказывается, что его вовсе и не любили, а лишь подыгрывали и терпели.

Именно тут кроется причина многих семейных драм: женщина подавляет отсутствие инстинктивного влечения к низкоранговому мужчине в пользу прагматичных мотивов (официальное замужество, “пора детей рожать”, “все как у людей”), но рано или поздно инстинкт все равно вырывается в виде измен и разводов или проявляет себя в виде доминирования над любящим мужем-подкаблучником, хронической неудовлетворенности женщины, ее скандалов и истерик на ровном месте.

Тот, что долгое время ухаживал и добивался, вкладывался в семью, в женщину, в общий дом, в будущее, - в один момент он оказывается обманут, повержен, предан, растоптан. Но обманула его не женщина, а он сам! Обманула его глупая вера в то, что женщину надо завоевывать: выбирать-то надо было ту женщину, что сама его выбрала.

Героиня фильма “Экипаж” уже после многолетних скандалов, развода и дележа ребенка признается бывшему мужу:

“Да не люблю я тебя. Никогда не любила. Я молодая девчонка была, глупая. А ты приехал: летчик, москвич. Все из-за меня бросил… Я же видела: влюблен до смерти. Просто пожалела тебя и пошла. А не надо было.”

А каков же правильный сценарий ухаживания и сближения с женщиной? Вот он:

Надо дать понять женщине, что она вас заинтересовала. Проявите свое расположение к ней. Пригласите ее в кафе, на прогулку в парк, в театр. Подарите цветы. Вместе работаете? Пригласите пообедать с вами. При конкретных обстоятельствах знак внимания с вашей стороны может быть иным. Важно то, чтобы женщина ПОНЯЛА его именно как ваше приглашение к сближению.

Если вы нравитесь женщине, то она ОБЯЗАТЕЛЬНО даст вам это понять в ответ на ваш “запрос”. Определенный опыт позволит мужчине увидеть “зеленый свет” совершенно безошибочно. В простоте - сила. В конце-концов, ритуал ухаживаний, весь цветочно-конфетный период - это игра по уже хорошо известным обоим сторонам правилам. Вменяемая женщина, которой вы понравились, не станет требовать постоянных жертв, подарков, бесконечных знаков внимания, походов в рестораны и т.д., но будет шаг за шагом двигаться вам НАВСТРЕЧУ.

Вы пригласили женщину в кино. Она сказала, что сегодня не может, занята. Смотрите на тон: очень просто понять действительно ли она занята или занята ДЛЯ ВАС, т.е. ей просто не хочется идти именно с вами. В первом случае в голосе будет слышно явное сожаление.

У вас сомнения? Пригласите ее еще раз в другой день, в другое место. Опять нет времени? Женщина не ответила готовностью, не заблестели глаза ответными искорками? Все, это женщина не с вами. Только не надо расстраиваться или сочинять драму. Это бизнес, ничего личного: одни женщины выбирают вас, другие не выбирают - так было, так есть и так будет.

Итак: завоевывать и добиваться тех женщин, которые сразу не проявили в вас заинтересованности - проигрышная стратегия низкораногового самца. Стратегия не только бесполезная, но и опасная. Добиваться женщину, бороться за нее с другими мужчинами — это не только глупо, бессмысленно, но и вредно. Просто выбирайте из тех женщин, что выбрали вас.

- Дмитрий Селезнев
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение BDK »

И все таки еще есть любовь. Ну кроме секаса. Я конечно говорю вспоминая первую любовь. То есть есть более глубокие психологические аспекты. То есть картина в целом сложней и интересней.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Михаил Киселев »

Андрей, если тема женщин и высокоранговых и не очень - тебе интересна, набери слово этология в гугле там очень много чего интересного и полезного узнать можно.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

Михаил Киселев писал(а):Андрей, если тема женщин и высокоранговых и не очень - тебе интересна, набери слово этология в гугле там очень много чего интересного и полезного узнать можно.
Этология

Этология (англ. ethology, греч. ethos – образ жизни) - наука, находящаяся на стыке зоологии, биологии и сравнительной психологии. Тесно связана с физиологией высшей нервной деятельности, нейрофизиологией.

Этология подробно изучает поведение животных в естественной среде. Основной метод этологии – естественное наблюдение. Также предметом изучения этологии является соотношение наследственных факторов (инстинктов) и приобретенных навыков - например, различные проявления какого-либо инстинкта у представителей одного вида (общее у всего вида, заложенное генетически, и индивидуальные особенности, появляющиеся при при взаимодействии животного со внешним миром).

Этологи классифицируют и строят анализ поведения с помощью различных функциональных состояний животных: сон, бодрствование, покой, активность, игра, передвижение (локомоция), питание, защита и нападение и т.п. Важное место занимает изучение территориального и группового поведения животных.

Родоначальниками этологии можно назвать К. Лоренца, Тинбергена, Торпа, фон Фриша и других.
Не думаю, что мне это интересно.

Гораздо больше интересного я нахожу в паблике: "Аленизм. Лечение и профилактика", для этого мне даже не надо ничего искать, там новости сами меня находят.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: По старым нехоженным тропам

Сообщение Андрей »

BDK писал(а):И все таки еще есть любовь. Ну кроме секаса. Я конечно говорю вспоминая первую любовь. То есть есть более глубокие психологические аспекты. То есть картина в целом сложней и интересней.
Первая любовь? Так она же даже не смотрела в твою сторону...
Что ты хотел донести?