Счастье по полной

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Счастье по полной

Сообщение Восток 2 »

Мари писал(а): У меня НЕТ БЛАГ, ЗА КОТОРЫЕ МНЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ.
А жизни, души, счастье окружающих и близких? Разве всё это - не причина страдания?
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Счастье по полной

Сообщение Михаил Киселев »

Счатье по полной не так уж просто вообразить и конечно, думается, здесь надо мыслить не только логикой, но и обоими полушариями мозга. Вот мой созданный образ счастья по-полной, простенький, но может кто-то все-же его воспримет.

Начни с мечты
Мальчик Лёша сидел в уютном кресле с кружкой крепкого свежезаваренного чая. Перед ним был любимый, чарующе пахнувший пирог с начинкой из персикового варенья – чудо кулинарного искусства, созданное его замечательной мамой. Он просто погрузился в это очарование сладости. Его наполнял чарующий мир вкусноты, отлично помнящийся ему с самого раннего детства. И совершенно не замечал сейчас мальчик того, как повсюду летела стремительная власть прогресса.

Ветер перемен превратился в могучий вездесущий поток, который привел бы корабли Колумба к берегам нового света в тысячу раз быстрее, чем они добирались туда на заре великих географических открытий. Леше тоже очень хотелось открыть или создать что-нибудь новое и великое. И время подумать об этом было самое подходящее. Ведь сегодня знаменитый Татьянин день - день именин его мамы и день всех студентов. Он тоже непременно станет студентом. Только вот что сейчас изучать лучше всего?

Мальчик мечтательно закрыл глаза, и тут перед ним явилась сама покровительница студентов Татьяна. Она радушно улыбнулась Леше и спросила его.
- ты хочешь знать, кем быть выгоднее и перспективнее, или как с помощью образования ты сможешь быть счастлив и сумеешь найти себя?
- а нельзя ли совместить перспективу материальных выгод и счастья найти себя?

- конечно можно, но часто ужаснейшим образом сложно, – засмеялась Татьяна, и все же, чего ты собираешься добиваться в первую очередь?
- мне все же не хотелось бы менять дело, которое я люблю, на дело где все ищут быстрого богатства или легкой жизни.

- ну что ж, только занимаясь тем, что ты действительно любишь, ты можешь быть действительно счастливым....

Но не успела Татьяна докончить свою фразу, как перед Лешей появился еще один герой. По уверенному импозантному виду мужчины мальчик сразу догадался, что это большой эксперт в области образования. Эксперт сразу же перехватил инициативу разговора на себя.

- не обольщайся слишком высокими мечтами, Леша. Щедро оплачиваемая востребованность в обществе – вот что нужно всем и всегда. Другое дело, что сейчас по всем выгодным профессиям успело появиться столько специалистов с дипломами, что им сейчас не то что престижную зарплату, но и вообще работу получить трудно. И юристы, и экономисты, и львиная доля менеджеров, а также прочих обладателей доходных профессий, если нет у них достойных способностей и готовой протекции, очень часто теперь вовсе не по специальности работают.

Так что первое, что тебе надо делать – это искать в себе качественные способности и учиться общаться с выгодными людьми. Ищи нужные связи, если до сих пор их не имеешь. И стараться на этом поприще нужно также как в учебе. Научись это делать еще до того, как окунешься в поиски работы. Это тоже образование. Социологические исследования показывают: чем больше и легче человек в подростковом возрасте общается с самыми различными людьми, тем лучше у него шансы сделать карьеру и добиться благосостояния. Ты хороший парень. Я помогу тебе научиться быть очень эффективным. Ну, в случае конечно, если ты угостишь меня этим замечательным персиковым пирогом.

- я тоже хочу этот чудесный пирог, - воскликнула покровительница студентов, но рецепт радости знаний я подарю тебе в любом случае.
- итак, слушай, а лучше записывай – начал эксперт образования, хотя нет, всё же чуть-чуть подожди. Я не могу говорить, пока не попробую это соблазнение всех моих рецепторов обоняния и вкуса. Если честно, я отвлекся от очень неотложных дел, потому что не смог устоять перед этим манящим ароматом.

- угощайтесь, - радушно предложил мальчик своим гостям.
- а какая у тебя сейчас самая большая мечта, если не считать сейчас мечты о том чтобы персиковый пирог никогда не кончался? Чтобы ты хотел достичь в жизни? Есть ли у тебя такая мечта, которую нельзя купить за деньги, но все же ты думаешь, что её можно осуществить? - спросила мальчика покровительница студентов, когда от кулинарного чуда остался совсем маленький кусочек.

- хочу делать людей счастливыми, - немного подумав, сказал мальчик.
- вот так мечта – промолвил большой эксперт образования. Позволь сказать тебе, что она довольно просто осуществляется. Вот допустим твоя мама, да и ты, вы только что сумели своим кулинарным мастерством сделать на некоторое время нас счастливыми.

- мне очень приятно за мою маму и за то, что вы так высоко оценили и меня, но просто поделится замечательным пирогом - это не совсем то, - возразил Леша. - я хочу делать людей счастливыми в процессе своей работы и сразу видеть счастье людей и что бы при этом мне не приходилось жертвовать благополучием своих близких. Я хочу быть счастлив сам и делиться своим счастьем, с теми, кто меня окружает. Какую профессию выбрать?
- тогда тебе действительно просто необходимо выбрать ту профессию, к которой у тебя лежит душа! – воскликнула покровительница студентов.

- здесь я присоединяюсь. Родить счастье, которое ты можешь с избытком раздавать людям, поможет тебе только любимое дело. Не забывай о том, что я тебе сказал, но прежде чем выбрать себе карьеру выбери себе мечту и начинай свою жизнь именно с нее. Пусть она будет тебе твоей путеводной звездой. Занимаясь действительно любимым делом, ты со временем, можешь действительно добиться всего, что ты хочешь.

***
Меняются времена, прогресс продолжает ускоряться, но в основе всех славных дел приносящих радость людям лежит чья-то мечта. Пусть и вам улыбнется счастье осуществить такую свою мечту, которая пусть даже не сразу, но сможет сделать счастливее хотя бы еще нескольких любимых или пусть даже просто незнакомых людей.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Счастье по полной

Сообщение Мари »

Ребят! Еще раз говорю – я кайфую, что я есть такая, как я есть. Здесь пошли какие-то трёпки, тёрки, затерки. Да мне пофиг! Я счастлива своей жизнью и мне плевать, что кто-то думает иначе, чем я, что кто-то меня в чем –то подозревает, что кто-то может мне помешать так, как я живу сейчас! Я высказалась по теме, что для меня мое теперешнее состояние и все! Ребят? В чем дело?
Я не собираюсь ни в чем оправдываться, почему я такая. Да что вам то?

А зачем тут писать про причину страданий, если тема про счастье? Будет тема страданий - напишу. Вы думаете я пришла к своему состоянию сейчас без страданий? Я пишу сейчас про сегодня! А сегодня я счастлива.

Я ответила на вопрос этой темы. Зачем мне вообще заморачиватся на то, что кто-то что-то обо мне думает. В этом мое сегодняшнее бытие, я так живу и буду жить. От того, что вы думаете про меня, мне ни горячо – не холодно. Вот это кайф! Полная свобода выбора! Я выбрала для себя: меня жизнь к этому подвела – быть полностью в ГАРМОНИИ с собой! В этом кайф моей жизни!

Да делайте вы что хотите – работайте, делайте то, что вам нравится, а не то, что кто-то вас достал из теплой посели и заставил что-то там, живите с кем хотите, растите кого хотите: можно ВЕЗДЕ найти ту невидимую нить ощущения себя в радости от того, «ЧТО ТЫ ЕСТЬ», живите в свое удовольствие! И вы так будете себя чувствовать.

Зачем мне весь этот анализ: «Может ты заблуждаешься….» У меня вообще этот вопрос не звучит, как мой. Зачем человеку говорить: «Вы плачете!» - Когда вы видите, что он смеется?
Каждый имеет право жить так, как он выбрал. Я не наркоманка, не алкоголичка, ни шизанутая, ни дорогая, ни бедная. Я не брошенная кем-то. Я не потеряла все. Не больная – не здоровая. Что у меня есть – то мне и довольно. Я не чувствую себя изгоем. Но мне не надо и славы. Мне не нужно ничего. Вот и все.

Отдельно спасибо Михаилу за то, что он делает здесь и там, где он есть!
Просто мне стало немного интереснее на этом сайте, когда появился именно он. ;)
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Счастье по полной

Сообщение Восток 2 »

Мари писал(а): Ребят? В чем дело?
Я не собираюсь ни в чем оправдываться, почему я такая. Да что вам то?
Да всё в кайф - просто интересно а чего тогда вы защищаетесь?)))) Если чел реально счастлив - то ведь ему действительно по барабану... А когда по барабану - то и вопросов таких не возникает. А если возникает... То почему?)))))
Например негр какой нибудь - будет выглядеть смешно, если на 50 градусном солнцепёке будет реально доказывать вам что он не замёрз))) Ну не замёрз. Не холодно ему мол. Ну вот не знает он что такое снег. Не чукча, не эскимос, не закопанный в сугроб... Просто тёпло-горячий кениец))))

(пояснение - это была шутка. Ну, вот шучу я так))))))
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Счастье по полной

Сообщение Мари »

Ха-ха-ха-а-а-а-а-ха!
Восток 2 писал(а):Если чел реально счастлив - то ведь ему действительно по барабану...
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Счастье по полной

Сообщение Мари »

"Восток 2! Восток 2! Ваше послание принято! Так держать! Курс на планету Вега! Скоро прилетаем! Держите курс на Вегу"!

Ребят! А я тут рассказик один скоро постараюсь выложить. " ВЕГА". Это моё выражение "понятийных- и не понятийных" понятий.....Ха-ха.
Так что, читайте, "понимайте-принимайте-отпускайте-догоняйте" Или "разгромите-растопчите-накажите".
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Счастье по полной

Сообщение BDK »

Один мальчик был дебилом. Но он, как и положено дебилу не знал, что он дебил. И поэтому жил счастливо и вполне неплохо.
Он наверное жил в США или в Германии - там дебилов на пособии держат. У нас такое не прокатит. :D
Ну вам простительно - вы девочка. Вам действительно чего париться - найти того кто будет содержать и быть довольной просто тем что есть. Но видел я и мальчиков которые пытаются жить так же. Вот там действительно дебилы. Индийских "гуров" наслушаются и становятся ни то ни сё - ни девочка ни мальчик. Здоровый мужик а в сказки верит. Ребенок. Инфантильная жизненная позиция. Действительно - ребенку хорошо и так - ему не нужно ни о чем заботиться - его полностью содержат. Как и девочку - до определенного возраста, лет до 30-35 - содержать будут (а дальше она уже и не девочка давно). А вот кто будет содержать здорового мужика который не вышел из детского возраста? Кому он такой нужен? Вопрос. Счастлив ли он? :D Видели, видели мы этих "счастливых". В принципе естественный отбор - кошкама самаубилсама. :D Никто ему не виноват - сам выбрал.
Ответить