Голосование на Форуме «Шёпот НООСФЕРЫ"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Голосование на Форуме «Шёпот НООСФЕРЫ"

Сообщение Мари »

Предложение по работе Форума:

Предлагаю всем зарегистрированным пользователям данного Форума «Шёпот НООСФЕРЫ» проголосовать.
Считаете ли вы приемлемым выкладывать на данном Форуме и не только: Ваши или чужие личные данные, переписку, звуко- фото и видео материалы или скрин-шоты без согласия на это другой стороны, которая этими данными обладает?
Скажите свое мнение: Да, я согласен чтобы мои или чужие личные данные были опубликованы на этом или другом форуме, без моего ведома.
Или: Нет, я не согласен.

Посмотрим и сделаем выводы, кто как к этому относится.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Голосование на Форуме «Шёпот НООСФЕРЫ"

Сообщение BDK »

Я однозначно против. Не выкладываю личную информацию сам и не разрешаю это делать никому. Например был случай моя мама стала выкладывать фотографии моих детей в однокласнеках. Я её очень жестко отругал за это. Детей в на общее обозрение - никогда и ни при каких обстоятельствах. Строго на строго.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Голосование на Форуме «Шёпот НООСФЕРЫ"

Сообщение Восток 2 »

Мари писал(а): Считаете ли вы приемлемым выкладывать на данном Форуме и не только: Ваши или чужие личные данные, переписку, звуко- фото и видео материалы или скрин-шоты без согласия на это другой стороны, которая этими данными обладает?
Приемлемо в том случае если это касается известных исторических, политических - вобщем медийных и т.д. лиц. А так же касаемо неких исключений - когда требуется (к примеру) вывести на чистую воду откровенного мошенника и негодяя. И тому подобные случаи.
Мари писал(а): Скажите свое мнение: Да, я согласен чтобы мои или чужие личные данные были опубликованы на этом или другом форуме, без моего ведома.
Или: Нет, я не согласен.
Смотря какие данные. Скорее нет.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Голосование на Форуме «Шёпот НООСФЕРЫ"

Сообщение Андрей »

Восток 2 писал(а): Смотря какие данные.
Вот именно.

Поклонница Наятла активизировалась.

Пока, друзья, я плачу за хостинг и администрирую - это (форум) разновидность моего личного блога. И мне решать, что МНЕ допустимо выкладывать, а что нет.

Если человек без объяснения удаляется из друзей, я вправе вынести эту тему на обсуждение. Так как он не дал мне "последнего слова" в диалоге.

Всё просто - не будь свиньёй и не получишь, образно говоря, "в рыло".
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Голосование на Форуме «Шёпот НООСФЕРЫ"

Сообщение BDK »

А, в таком плане. Я вообще про другое подумал. И я говорил про свою личную информацию. Конечно я сам позабочусь чтобы мое личное не попадало в сеть но даже если попадет мимо моего контроля то конечно скажу что так делать не надо. Я это не одобрю совсем.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Голосование на Форуме «Шёпот НООСФЕРЫ"

Сообщение Мари »

Это проблема всех Сетей.

Я подняла этот вопрос «не с бухты барахты», потому что мне вдруг это захотелось, а потому что эта проблема Сетей интернет в целом и особенно в последнее время. Все кого-то хотят «наказать», высмеять, раскрыть, потому что это им так хочется по своим личным корыстным интересам. Я пришла, да и все, наверно, на этот сайт Андрея «Шепот НООСФЕРЫ» чтобы спокойно, интересно проводить время, делиться, учиться, перенимать опыт, публиковать свои мысли и так далее. Спокойно. И об этом я тут уже читала. Каждый царь государь в своем царстве, конечно волен устанавливать свои правила. Но, есть одно НО. Кто захочет жить в таком государстве, в котором нарушаются права граждан? Я просто встала на защиту всех граждан и хочу, чтобы здесь мы ВСЕ чувствовали себя в безопасности, чтобы мы спокойно общались. Кто знает, кто станет не мил царю в следующий раз?

Я пришла сюда не только трепаться, но и показать свое, чтобы меня оценили или сказали, что я делаю не так, указали на ошибки. А я с свою очередь могу что-то посоветовать другим. Я никогда не делаю что-то просто так – везде есть смысл. Есть много жизней, судеб, такие повороты судьбы иногда бывают! И везде можно найти выход! Никогда не нужно говорить «никогда». Здесь мы собрались не только для того, чтобы просто провести время. Может кому-то мой совет пригодиться, а может совет кого-то пригодиться мне? Мы все тут учимся чему-то друг у друга. Мы здесь живем и работаем! Да, мы работаем над собой, мы прикладываем усилия, развиваемся, делаем выводы. Почему мы должны здесь жить с оглядкой? Я еще многое бы хотела здесь узнать и поделиться своим.

Я встала на защиту всех нас, а не отдельно взятой личности. Я уже здесь нашла два поста с выкладыванием личной инфы – частной переписки. И то, мельком пролистывая сайт. А кто знает, может тут их еще больше? Поэтому на третий раз с выкладыванием личной инфы я сделала этот пост. Какие будут вопросы?

И, ради всего святого, Андрей, не думай, что я тебя уязвила, принизила, хочу тебе зла. Я наоборот хочу помочь развитию твоего Сайта и привлечению сюда еще больше пользователей, интересных людей. А люди идут только туда, где им комфортно, где они чувствуют себя в безопасности. Даже если здесь ничего не решиться, многие задумаются. Вот и все.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Голосование на Форуме «Шёпот НООСФЕРЫ"

Сообщение Андрей »

Мари,
является ли персональными данными такой диалог:

X: привет
Y: привет
X: как погодка?
Y: да снежно у нас
X: чем занимаешься?
Y: да, слушаю лекции Радуги
и т. п.

Вот ты будешь за меня решать? И навешивать мне тут что-то высосанное из пальца?

По поводу Васи-Море, да... там были кое-какие личные данные. Но человек взял деньги под обещание поработать на форуме, а потом "ну я опубликовал пару статей. Мы в расчёте." Впрочем, скорее, я ему пожертвовал, и зла не держу, в общем - скрыл тот диалог от гостей... А как часть истории форума он останется. Может, доработает человек потом.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Голосование на Форуме «Шёпот НООСФЕРЫ"

Сообщение Андрей »

И ещё, нашёл в цитатах у одного друга:

"ЛИБО СО МНОЙ, ЛИБО СКАТЕРТЬЮ ДОРОЖКА".

Вот. Лучше не скажешь :bigb:
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Голосование на Форуме «Шёпот НООСФЕРЫ"

Сообщение Андрей »

phpBB [audio]


Ты правил жёсткой рукой
(ошибки прежних надежд),
Скрывая сердце своё
За блеском чёрных одежд.
Ты смотришь на безмолвную толпу -
Любой из них - лишь твой должник,
Но ты не должен никому!

Всё, что ты хочешь -
Получишь один!
Всё, что ты хочешь -
Ведь ты - господин!
И ты идёшь уверенно,
Не помня о тех,
На чьих мечтах размеренно
Ты строил успех.


Сгорает новый восход
Под ритмы чётких шагов.
Твоя улыбка как лёд.
Ты спишь, не видя снов.
Твой новый шаг оставит новый след.
И новый день - лишь только тень
Несуществующих побед.

Всё, что ты хочешь -
Получишь один!
Всё, что ты хочешь -
Ведь ты - господин!
И ты идёшь уверенно,
Не помня о тех,
На чьих мечтах размеренно
Ты строил успех.


Изображение
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Голосование на Форуме «Шёпот НООСФЕРЫ"

Сообщение Мари »

Итак, подводим итоги: Из 54 пользователей высказались целых два! Остальным, как я вижу, все безразлично.
BDK – однозначно против.
Восток 2 – скорее нет, чем да.
Мари - против.
Дора писала : «….несколько лет назад опубликовала на форуме Б. какую-то информацию о М.Радуге, в том числе и фото его "дамы сердца»
Видимо Дора считает, что можно публиковать без ведома владельца его фото- личину.
Поэтому, предполагаю, что Дора меня так или иначе не поддержит.

Думаю, что каждый бы был против, если бы его личная инфа где-то всплыла. Просто все думают, что это никогда его не коснется.
Даже если я ничего не смогла доказать, так сказать «высосала проблему из пальца», то все-равно:
Прошу рассмотреть администрацию данного форума мои предложения:
1. Запретить выносить на форуме в открытом виде разборки с кем-либо из участников форума или со своими оппонентами из жизни. Удалять эти сообщения, если они нарушают эти правилам.
2. Запретить выносить на форуме личную информацию своего оппонента, без его ведома ( переписка, фото, видео, скриншот страницы). Если это делается с его согласия, то пусть он это тут же подтверждает. Или делать это с ссылкой на ресурс откуда это взято.
Удалять эти сообщения, если они нарушают эти правилам.
3. Запретить выносить навязывание своего религиозного вероисповедания ( у всех свои предпочтения на этот счет). Удалять эти сообщения, если они нарушают эти правила.
4. Запретить нецензурные выражения в текстах в открытом виде (возможно заменять его общепринятыми словесными или видоизмененными формами), а в уже существующих литературных цитатах, стихах, песнях их корректировать). Если это будет отклонено, то это мне не принципиально важно, как личная инфа.

Андрей подводи черту и закрывай тему. Я высказалась и увидела результаты. Теперь тебе решать.