Красота - спасёт ли или убьёт она мир?

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Красота - спасёт ли или убьёт она мир?

Сообщение Михаил Киселев »

Вопрос действительно серьезный. Красота человека в ее современном восприятии это сексапильность и обворожительность. Мир моды вносит в нашу жизнь все больше элементов гипнотического воздействия. Надолго ли это? Мы, конечно, всегда будем любить смотреть на огонь. Горение костра люди находят красивым именно потому, что оно завораживает. Но пламя - математически идеально. Человек не идеален и привлекательность его заключается в неидеальности.

Однако, та привлекательность, что создаётся сейчас индустрией моды, по крайней мере, мужчинами, все больше воспринимается негативно. И причина не только и не столько в том, что слишком часто и явно главной целью создания такой обворожительности является манипулирование и развод на деньги.

В наше время «красота» требует жертв постоянно и обоего пола. И еще хорошо, если это только деньги. Но и в этом случае современная модница порой вынуждена в первую очередь думать как «отбить средства» вложенные в красоту. Рынок современной индустрии обворожительности может рухнуть вследствие более глобальной и неотвратимой причины. Современная красота все больше и нагляднее отделяется от изначально приоритетных ей сопутствующих: качественного продления рода и здоровья вообще.

Когда глубинными пластами мышления «упакованность» лица уже не станет ассоциироваться со здоровьем – привлекательность, создаваемая макияжем, перейдет в её противоположность. Тоже касается и других нынешных ухищрений в области моды. Правда, все это долгое время будет касаться лишь открытых частей тела (которые всегда на виду). В подтверждении мысли, можно сказать, что о макияжных ухищрениях уже давно шутят и не совсем по-доброму. Например, сколько баночек краски и прочих хитростей нужно нанести на лицо, чтобы у него получился естественный натуральный цвет.

Но с фотошопом, конечно не потягаешься. Он вместе с Интернетом, предлагающим доступное созерцание красоты на любой вкус, может полностью отделить «обложечную» глянцево-журнальную привлекательность от той, что дается природой. Чем продолжительнее будет сохраняться рынок современной индустрии симулирования** красоты, тем более скорое падение его будет ожидать впоследствии. Косметические потуги, как средства недолгого прельщения вытеснит «имплантированная» красота, которая все меньше будет отличаться от естественной.

Глубокое омоложение будет направлено на то, чтобы действительно возвращать, а не имитировать молодость и здоровье. Это гигантские средства, гигантские исследования и еще один повод отдаться власти «тотальных академиков». Но именно погоня за молодостью и красотой, за которые богатейшие и активные готовы платить любую цену, больше всего угрожает и человечеству, и миру кошмаром стремительной и непродуманной «генетической революции». Ждать-то некогда.

Так как вы думаете, дано такой красоте спасти или убить мир?
Последний раз редактировалось Михаил Киселев 10 фев 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Красота - спасет ли или убьет она мир?

Сообщение BDK »

Нам красивы наши женщины а каким нибудь планитянам мы все уродливы. Красота - понятие сугубо субъективное. Даже женщины разным мужчинам нравятся разные.

Насчёт же того как на красоту женщины влияет одежда косметика и т.д. - я всегда говорил своей жене что я как-не запоминаю в какой одежде была девушка- я обычно оцениваю то что под одеждой :) .
И я так же не замечаю косметику но мне очень важно чтобы под косметикой был хороший метаболизм и здоровое кровообращение :) . Мне всегда нравились стройные и спортивные девушки. Это не значит толстые или худые. Это значит такая которая регулярно бегает по саване и успешно убегает от тигров :). Длинноногая - значит быстро бегающая. Стройная - значит лёгкая и кроме прочего требует меньше пищи чтобы её содержать :) .

Поэтому когда жена спрашивает какое платье лучше купить чтобы выглядеть красивей я ей отвечаю - давайка лучше садись на велотренажёр и крути- крути- крути- минут 40 чтобы пульс не опускался ниже 120. И она крутит - потеет и крутит. Вот это мне нравится ! :)

А фотошопы с косметикой давно пошли лесом - я их не выбрал и даже не заметил а значит они были отсеяны эволюцией.

И поверьте - никакая косметика не обманет ваше природное звериное мужское чутьё. Поэтому выбирая девушку - просто забудь про всю шелуху цивилизации и освободи своего природного зверя - он выберет без ошибки.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Красота - спасет ли или убьет она мир?

Сообщение Dora »

Михаил Киселев, вопрос (заглавие темы) не для шаблонного, стереотипного мышления, философский вопрос, интересный.

Немного критики в Ваш адрес, обращаю внимание на *мелочи*, как слышится: красота спасЕт или убьЕт она мир?
Все как-то несерьёзно получается... понимаете? такая мелочь, эти точки над буквой Е, "но можно же понять!" - как мне говорили и писали, - "что за придирки!", а что же мне делать, если моё восприятие письменной речи отзывается на эту мелочь не самым благоприятным образом..., - я "цепляюсь" за эту мелочь и трачу силы на 1. - понимание, 2. - восстановление воспринимательного равновесия... будьте добры, пишите букву Ё правильно, не обезглавливайте её, пожалуйста.


Красота украшает мир, но если ему нужно будет спастись, то спасёт его доброта.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Красота - спасет ли или убьет она мир?

Сообщение BDK »

Что спасет мир неизвестно. Красота же - это просто то как мы оцениваем и выбираем. Это скорей наше а не к миру относится.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Красота - спасет ли или убьет она мир?

Сообщение BDK »

Пожалуй можно сказать что наша цивилизация пошла по ложному пути механического ума. Это не тот глубокий природный ум который я называю. Это выхолощенная дешёвая его подделка. Поэтому выбирая красоту - нужно прежде всего отбросить эту фальшивую обёртку и восстановить из глубин природное.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Красота - спасет ли или убьет она мир?

Сообщение Dora »

BDK писал(а): Поэтому выбирая девушку - просто забудь про всю шелуху цивилизации и освободи своего природного зверя - он выберет без ошибки.
- так и происходит в огромном большинстве случаев. Освобождённый природный зверь без ошибки выбирает... зверя. И вот эти два зверя соединяются в пару... создавая "ячейку общества", - разве не смешно...? какое может быть общество у зверей... у зверей может быть стая, стадо, табун...что-то там ещё, но не общество.

И в "звериной" семье (паре) всё происходит по-звериному, как водится, как принято у зверей, - в стае, стаде, табуне и т.д.

Общество же может быть только у людей.
Поэтому логичнее (целесообразнее и разумнее) выбирать человека - человеку, для создания *ячеек* или семьи.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Красота - спасет ли или убьет она мир?

Сообщение Андрей »

Dora писал(а):Михаил Киселев, вопрос (заглавие темы) не для шаблонного, стереотипного мышления, философский вопрос, интересный.

Немного критики в Ваш адрес, обращаю внимание на *мелочи*, как слышится: красота спасЕт или убьЕт она мир?
Все как-то несерьёзно получается... понимаете? такая мелочь, эти точки над буквой Е, "но можно же понять!" - как мне говорили и писали, - "что за придирки!", а что же мне делать, если моё восприятие письменной речи отзывается на эту мелочь не самым благоприятным образом..., - я "цепляюсь" за эту мелочь и трачу силы на 1. - понимание, 2. - восстановление воспринимательного равновесия... будьте добры, пишите букву Ё правильно, не обезглавливайте её, пожалуйста.
Абсолютно согласен, прекраснейшая Дора.
Сам я не раз просматривал тексты своих песен "по ходу расставляя над всеми Ё по паре точек".
Но, думаю, Михаилу простительно, так как он пишет с планшета иногда, а на планшете сами знаете какое всё мелкое и неудобное.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Красота - спасет ли или убьет она мир?

Сообщение Андрей »

Немного в тему из моего самого любимейшего печатного произведения:
viewtopic.php?p=11390#p11390
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Красота - спасет ли или убьет она мир?

Сообщение Михаил Киселев »

Андрей писал(а):
Dora писал(а):Михаил Киселев, вопрос (заглавие темы) не для шаблонного, стереотипного мышления, философский вопрос, интересный.

Немного критики в Ваш адрес, обращаю внимание на *мелочи*, как слышится: красота спасЕт или убьЕт она мир?

Абсолютно согласен, прекраснейшая Дора.
Сам я не раз просматривал тексты своих песен "по ходу расставляя над всеми Ё по паре точек".
Но, думаю, Михаилу простительно, так как он пишет с планшета иногда, а на планшете сами знаете какое всё мелкое и неудобное.
И я конечно согласен, но на моём планшете клавиши с буквой ё вообще нет, если предложит он мне замену с буквой ё, тогда хорошо, а иначе только копи-паст спасти может :(
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Красота - спасёт ли или убьёт она мир?

Сообщение BDK »

- так и происходит в огромном большинстве случаев
Ой ли. Я бы сказал в подавляющем большинстве случаев именно этого и не происходит - люди, то бишь подростки зашорены штампами и стереотипами цивилизации, модой и прочими продуктами пародии ума. Естественно природное задавлено основательно еще задолго до этого. Начиная с детского возраста.

То что вы назвали природным - я не называю природным. Природным я называю гораздо более глубокое - что всплывает изнутри через медитацию. Если человек живет только внешним рассудочным умом - у него природное не проявляется в принципе - даже когда он рвет майку на танцполе и отрывается на полную катушку - всё это происходит под печатью и штампом внешнего рассудочного ума а внутреннего природного не прорывается в этом ни капли. Это всё внешнее, внешнее. Это всё цивилизация. Люди даже отрываться правильно не умеют. Все их веселье - вопль отчаянья задавленной естественной природы.

Истинный же зверь давным давно жил на небесах.
Ответить