Курение... А может быть и не вредно?

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а): Я считаю нужно лечить как можно более изнутри. Если вылечить снаружи а внутренняя проблема остаётся то она опять вылезет наружу. Может быть уже с другого боку вылезет.
Как бы согласен. Но надо смотреть где причина.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение Андрей »

Странник34 писал(а): Наоборот, очень сильно изучено, есть такая наука - токсикология. И в этой науке есть такое понятие - ПДК (предельно допустимая концентрация). И вот чтобы набрать ПДК пассивному курильщику надо просидеть в накуренной комнате с плотно закрытыми окнами и дверьми около двух суток.
Я извиняюсь, но вынужден обратить внимание публики на другой момент, связанный с пассивным курением. От курильщиков ужасно воняет и дело тут не в ПДК. Мой дядя, к примеру, курил Беломор и после него даже моча в туалете оставляла ужасный запах (и почему-то у него была привычка плохо сливать за собой), не говоря уже о выдыхаемом дыме.
Бомж в вагоне метро или электрички тоже не отравит никого вонью, но вряд ли это утешит других пассажиров.

И добавлю, что этого недостатка лишены ароматизированные вейпы - бывало, я пристраивался за кем-то на ЖД платформе, чтобы насладиться ароматом. А вкус и обоняние у меня развиты как "у собаки".
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а): От курильщиков ужасно воняет и дело тут не в ПДК
Надо понаблюдать бы - но мне кажется что воняет не от всех. Вполне тут возм - и нарушения в обмене веществ и плохой табак и особенности гигиены.
Но то что на некоторых даже жёны очень сильно жалуются - однозначно.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение Странник34 »

Когда я был на абитуре в Ростове на Дону, там один абитуриент, сам не курил, но очень любил запах табака. Как то я купил Погарские сигары, он как увидел их, давай просить, чтобы я закурил скорее.

А на счет сигарет американских и вообще почти всех, сейчас мало осталось компаний, которые делают сигареты из натурального табака.
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение BDK »

Я никогда не курил. Но был у меня период когда я увлекся ароматными палочками которые поджигают и они тлеют. Не знаю как они правильно называются. Так же не знаю какое у них предназначение. Их обычно продают в магазине сувениров. Они вроде как из Индии, сделаны из каких-то пахучих пород деревьев кажется. Бывают разных ароматов. Я просто любил поджечь такую палочку чтобы был приятный дым в комнате. Но потом я познакомился со своей будущей женой а она сказала что у неё от этого дыма голова болит и я от привычки отказался.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение Андрей »

И у меня был период такой. Но у моей мамы была похожая реакция на дым от палочек.

А вот на квартире у другана классно бывало.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение BDK »

Еще я люблю дым от костра.

Но я допускаю что если дышать им постоянно то это ничего хорошего не даст. Иногда можно но не чаще пары раз в год.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а): Иногда можно но не чаще пары раз в год.
Я думаю что у нас в генах - много следов общения с огнём. Так что вполне возможно, что курение как оно есть - не столь вредно. Точнее вредны не те его аспекты которые общеизвестны.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение Странник34 »

Восток 2 писал(а): Точнее вредны не те его аспекты которые общеизвестны.
Кстати, саентологи и постсаентологи-стиратели, полностью отказываются от алкоголя и наркотиков, но курят, при чем очень крепкий табак. Говорят, что мозги прочищает.
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение BDK »

Я прочищаю мозги медитацией. Мне внешняя химия не нужна - собственной достаточно.

Я просто очень хорошо знаю что бывает с трубками. Дым - это ведь сажа. Она имеет свойство накапливаться в трубках и забивать их, полностью перекрывая. Человек как правило умирает не потому что разрушен его мозг. Мозг как раз еще мог бы жить и жить. А умирает человек как правило потому что в организме банально забиваются отложениями трубки (сосуды) и однажды просто случается инфаркт - смерть эта вовсе не приятна поскольку мозг полностью функционален и встречает это в сознании. Смерть от физической поломки в организме - ровно так же как от пули. Приятного мало. Смерть от прекращения кровообращения. Если оперативно восстановить кровообращение то человека можно спасти и он проживет еще долгие годы. Но если не сделать этого в течение минут 10-ти то всё. Организм это банальная физическая система. Машина. В автомобилях тоже смерть двигателя очень часто обусловлена забитыми трубками. Если их вовремя прочищать то двигатель может проходить гораздо дольше.

Странник с форума БМ умер ровно по этой же причине - оторвавшийся тромб. Попадает такой тромб в какую нибудь важную артерию и перекрывает её. И всё - человеку этого достаточно чтобы умереть за 5-10 минут, если оперативно не помочь. Смерть такая же как от выстрела в сердце.

Короче чем меньше мусора ты вводишь в организм который может накапливаться на стенках сосудов - тем лучше. Кроме сажи это еще может быть холестерин.