Курение... А может быть и не вредно?

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение BDK »

Я же не имел ввиду лечиться в клинике. Нужно самому разбираться в здоровье человека и уметь правильно лечить себя.
Вот лечение от курения и выгодно фарм. компаниям, которые на волне антитабачной истерии очень хорошо сбывают реально бесполезные "лекарства".
Может быть. Для меня и сигареты и препараты для борьбы с ними - одинаково бесполезный мусор. Для меня всё это - мимо цели. То на что люди тратят время и деньги вместо того чтобы направить эти время и деньги ровно туда куда им на самом деле в жизни нужно.

Кстати о деньгах - мой дядька выкуривал по две пачки сигарет в день. Когда бросил - говорит сразу как-то денег начало становиться много , как буд-то зарплату повысили :lol:
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а): Вы хотели сказать - у здоровых.
Душевно и психически - здоровых. Я их нормальными называю))))
BDK писал(а): Так вот именно речь нужно вести о ЛЕЧЕНИИ. А не о борьбе с чем-то. А лечить надо грамотно.
В принципе - да.
BDK писал(а): Нездоровые болезненные привязанности - это именно болезнь. Вхождение психики и организма в нештатное нездоровое состояние. Нужно просто нормализовать состояние организма и психики.
Как бы в целом - да - НО врятли это ПРОСТО. Большая часть просто не поддаётся целению)))) по причине того что сам пациент нормы не знает и считает себя здоровым. Воздействие волей - приносят успех, но лишь до того момента как пациент вновь не попадёт в "подходящие" условия. Улица, запахи, совращающие влияния - не важно... А я именно отслеживал что с людьми происходит дальше...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение BDK »

Душевно и психически - здоровых. Я их нормальными называю))))
С понятием нормальность/ненормальность у меня такая ассоциация - это как бы постоянная характеристика человека. Если человек нормальный - то это от рождения, если ненормальный - то это тоже навсегда. А вот с понятием здоровый/больной всё иначе - болезни приобретаются и их ВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ.
Как бы в целом - да - НО врятли это ПРОСТО. Большая часть просто не поддаётся целению))))
Это так когда лечение бьет мимо цели. Дело тут не в усилиях а в точности и правильности направления приложения усилий.

А неправильно прилагаются усилия потому что не осознается источник болезни. Человек не видит куда направлять усилие. Он чувствует что что-то не так. Но что именно и где именно не так - не осознаёт. И поэтому действует вслепую и предпринимает действия мимо которые не дают эффекта.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): Кстати о деньгах - мой дядька выкуривал по две пачки сигарет в день. Когда бросил - говорит сразу как-то денег начало становиться много , как буд-то зарплату повысили :lol:
А я курю натуральный табак не сигареты, в которые намешана разная химия. Покупаю в инете 1 кг за 1000-2000 руб. и гильзы, в итоге пачка (20 сигарет) мне обходится не дороже 50 руб.
И заметил, что по всей видимости в сигареты кроме табака добавляют какую-то химию для усиления привычки. Дело в том, в течении первого месяца, как я перешел на натуральный табак у меня было что-то типа ломок.
BDK писал(а): А неправильно прилагаюются усилия потому что не осознается источник болезни.
Так то врачу не выгодно осознавать источник болезни, пациент вылечится и уйдет. :D
Мы возьмем самое чистое небо...
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а): Я наркотическую привязанность для себя понял так - человек имеет в чем-то реальную потребность но ошибочно удовлетворяет не её а лишь заглушает её другими сигналами - то есть человек бьет мимо цели. В итоге потребность так и остается неудовлетворенной. И сколько бы человек ни пытался удовлетворить потребность наркотиком который бьет мимо цели - потребность так и остается ненасытной.

Если же человек попадает точно в цель - верно удовлетворяет ровно тот голод который в нем говорит на самом деле - он утоляется и явление ненасытной страсти не возникает.

По сути наркотиками человек пытается заглушить внутреннюю боль. Мы эту боль не осознаем поскольку живем в ней постоянно. Но неосознанно человек пытается избавиться от этой боли и наркотики вроде бы слегка приглушают её но на самом деле они не устраняют причину этой боли и даже усугубляют её - в итоге человеку нужен наркотик снова и снова и всё больше а потребность так и остаётся неудовлетворимой.

В медитации же просто вылечиваешь то место в психике которое болит - боль проходит. И потребность в болеутоляющих просто отпадает сама собой .
Тут надо знать один нюанс. Люди - они бывают разных типов.
Эзотерически существует несколько градаций и типологий. Например некая стихийная принадлежность. Если к примеру Огонь ментален - то есть запросто перестраивается от понимания, то земля - инерциальна... Требуется создание привычек и принуждающая дисциплина неоднократных повторений комплексов.
Но не суть - в данном случае мне кажется нужно знать о психо-энергетическом строении медиумов(если в курсе кого так Теософская и Агни Йоговская традиции называют) Отличие большое и соответственно методика воздействий и стратегия лечения в корне...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение BDK »

Так то врачу не выгодно осознавать источник болезни, пациент вылечится и уйдет. :D
Я здесь говорю о лечении самого себя. Врачи врачами но вообще нужно самому разбираться в здоровье. Иначе другие действительно будут делать что угодно в своих интересах но не то что тебе на самом деле нужно.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а): Это так когда лечение бьет мимо цели. Дело тут не в усилиях а в точности и правильности направления приложения усилий.

А неправильно прилагаются усилия потому что не осознается источник болезни.
Мне думается тут дело вот в чём - чаще всего к лечению применима всё та же теорема Геделя. Либо мы ставим полноценный скажем ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ диагноз - и тогда он много-противоречив. Либо решаем узкую/простую задачу - и тогдя всё ок - но не стоит интересоваться судьбой пациента через время - вылечил и вылечл. С глаз долой - из кабинета вон))))

Тут чтобы пояснить - могу вспомнить историю с первым пациентом. Уже в 19 лет начал чувствовать и силу и способность воздействовать и понимать. И вот привели девушку со страшными фобиями. За один сеанс - внушение плюс энергетика - снял полностью. С запасом и ещё сделал внушение на уверенность и спокойствие. Можете угадать чем всё закончилось?)))))
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение BDK »

Надо знать очень конкретные методы и предпринимать очень конкретные действия. Диалектика тут не при чем.
Можете угадать чем всё закончилось?)))))
Чем?
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а): Надо знать очень конкретные методы и предпринимать очень конкретные действия. Диалектика тут не при чем.
Ну так я согласен - насчёт конкретности. Но дело в том что это только половина... Вполне возможно что применимо к себе - известному...
Но в поле расширения фактов событий свойств и т.д. там всё усложняется.
BDK писал(а): Чем?
Девушка оказалась из неблагополучной семьи. Фобии - эти страшные страхи заставлявшие её сидеть запершись без еды на даче - были спасительной кармической защитой от более страшных демонов психики. Освободившись с моей помощью от них - душа разухабилась и в течении пары месяцев она обворовала две квартиры... Полтора года срок.
Себя слишком уж не обвиняю - но и не оправдываю. Просто с тех пор урок выучил крепко - сначала вся диалектическая сложность - и только из полноты Геделевской - конкретизация и простота методов. Никак не иначе.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Курение... А может быть и не вредно?

Сообщение BDK »

Я считаю нужно лечить как можно более изнутри. Если вылечить снаружи а внутренняя проблема остаётся то она опять вылезет наружу. Может быть уже с другого боку вылезет.