Авто и мотогонки

Соревнования, Матчи, Поединки, Команды, Спортсмены, Прогнозы, болеем здесь
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Браво, Льюис и команда. В ключевой момент (как раз многие заговорили о шансах Макса на чемпионство, как я и предполагал в предыдущем посте) в прямом противостоянии на трассе нанесли поражение самому опасному оппоненту. Это было эпичное сражение. Льюис получил много слов уважения даже от своих противников и фэнов других пилотов.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Мотор «Феррари» получит в Спа прибавку в 20 лошадиных сил

Команда «Феррари» готовит обновленную версию силовой установки к этапу Гран-при Бельгии, сообщает Marca. Третья спецификация мотора уже практически готова. Ожидается, что благодаря ней двигатель «Скудерии» прибавит ещё на 20 лошадиных сил. Кроме того, в итальянской команде рассчитывают на прогресс в Бельгии и благодаря использованию нового состава топлива от компании Shell.

В Маранелло рассматривают предстоящие этапы в Бельгии и Италии как реальную возможность завоевать долгожданные победы. На трассах в Спа и Монце ключом к успеху будет являться именно мощность мотора.

Напомним, после двенадцати этапов чемпионата «Скудерия» не одержала ни одной победы и отстаёт от «Мерседеса» в Кубке конструкторов уже на 150 баллов.

Источник:
https://www.championat.com/auto/news-38 ... h-sil.html


Становится ещё интереснее.
Феноменальный Макс, мощные Феррари, космический самовоз Мерседеса. Будет жарко!
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Феррари не соврали насчёт моторов. Даже Льюис был довольно беспомощен. Феттель сливает Леклеру (молодому дебютанту команды), это не уровень Шумахера и величайших. Был лучшего мнения о Феттеле.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Шарль Леклер выиграл обе гонки. В первой он не мог радоваться в полной мере из-за гибели пилота в младшей серии днём ранее. Но в Италии судьба воздала ему ещё подарок. Перед итальянскими тиффози.

Льюис всё делает правильно, минимизирует потери и даже при этом красиво рискует и демонстрирует класс.

Макс попал в downstrick.

Впереди одна из самых мерзких на мой вкус трасс. Тёмная, необгонная, без истории. Сингапур.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Хэмчик, божий человек, почти оформил 6-й титул. Следующий год будет в погоне за Величайшим всех времён и народов :) как по числу титулов, так и по числу выигранных Гран-при. По квалам Хэмчик уже лучший!
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Отличное завершение дня. Дубль Мерсов, Хэмчик - Чемпион!

Да падёт рекорд Шумми вскоре!
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение BDK »

Но он об этом не узнает.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Дело не в нём. А в титуле "The Best Ever".

Если бы Михаэль и узнал, вряд ли бы он расстроился. Да и пишут, что чуть поправился он.
https://sputnik.by/sport/20190730/10422 ... izoru.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Сегодня Льюис Хэмилтон отмечает 35-й день рождения.
В числе первых действующего чемпиона мира поздравила команда Mercedes, опубликовав праздничную открытку.



На счету Льюиса 84 победы, 88 поулов и уже шесть титулов чемпиона мира. Нет сомнений, что в новом сезоне Хэмилтон сделает максимум возможного, чтобы улучшить свою статистику. Сейчас британец отдыхает и набирается сил перед стартом сезона. В 2020-м ему точно не будет легко, но в недавнем интервью Auto Motor und Sport Льюис рассказал, что придаёт ему мотивацию: «Конечно, меня мотивируют не деньги – это просто бонус. Мной движет то, что я получаю удовольствие от гонок.

Мне нравится борьба. Мне нравится тот факт, что молодые талантливые гонщики хотят меня перехитрить и победить, а в ответ я стараюсь победить их. В команде я работаю с людьми, которые намного умнее меня, но всё равно я могу научить их стать лучше».
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

«Мерседес» рассматривает вариант с приглашением Феттеля?

По информации английских медиа, «Мерседес» попытается заключить контракт с пилотом Себастьяном Феттелем, который покинет «Феррари» по окончании сезона-2020.

Предполагается, что четырехкратного чемпиона мира в скудерии заменит Карлос Сайнс, на место которого в «Макларен» придет Даниэль Риккьярдо.

При этом руководство «Мерседеса» всерьез рассматривает вариант с заменой Вальттери Боттаса на Феттеля.

Если это случится, немец и Льюис Хэмилтон составят самый титулованный дуэт пилотов в «Формуле-1», поскольку они имеют 10 чемпионских титулов на двоих.

— Себастьян — отличный пилот и большая личность, — сказал руководитель «Мерседеса» Тото Вольф. — Когда мы думаем о будущем, нашими приоритетами остаются нынешние пилоты, но мы должны учитывать сложившуюся ситуацию в этом направлении.

Предполагается, что первые гонки сезона-2020 после приостановки из-за пандемии коронавируса пройдут в Австрии 5 и 9 июля.