Бокс и единоборства

Соревнования, Матчи, Поединки, Команды, Спортсмены, Прогнозы, болеем здесь
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Вдова Дадашева рассказала о величии мужа и воспитании сына

Вдова скончавшегося российского боксера Максима Дадашев Елизавета Апушкина прокомментировала его смерть. Об этом она рассказала в интервью CBS Sports.
«С большой грустью я подтверждаю кончину моего мужа Максима Дадашева. Он был очень добрым человеком, который боролся до самого конца. Я хочу поблагодарить всех, кто заботился о Максиме в его последние дни»,
— приводит ее слова телеканал.

Апушкина добавила, что будет воспитывать сына, чтобы он стал таким же великим человеком, как его отец. Вдова боксера также призвала уважать ее частную жизнь в тяжелый для нее момент. «Любовь моя ! Ты навсегда в моем сердце, душа разрывается от боли без тебя ! Настало самое тяжелое время в нашей семье», — написала она в Instagram-аккаунте умершего мужа.

О смерти Дадашева стало известно 23 июля. Он умер в американской больнице. Его знакомый рассказал, что у 28-летнего боксера не выдержало сердце.

Спортсмен был госпитализирован после поражения в бою с Сабриелом Матиасом, состоявшемся 20 июля. Поединок был остановлен в 11-м раунде по инициативе тренера россиянина. Боксеру провели операцию и удалили часть черепа. Спустя некоторое время его ввели в медикаментозную кому.

Дадашев дебютировал в профессиональном боксе в 2016 году. До поединка против Матиаса он не уступал ни разу, одержав 13 побед подряд.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Соперник Дадашева Сабриэль Матиас, после боя с которым 28-летний россиянин получил серьезную травму мозга, впервые прокомментировал инцидент после смерти Максима. Боксер сообщил, что он шокирован таким исходом событий.
«Новость о смерти Максима меня опустошила. Он преследовал свои цели и мечты - никто не готов умирать при таких обстоятельствах. Когда мы выходим на ринг, в первую очередь мы думаем о благосостоянии наших родных и не знаем, каковым будет конец этого всего. Пусть этот великий воин летит высоко. Лишь один Бог знает, что послужило причиной. Я всегда буду уважать тебя, Максим. Покойся с миром»,
- цитирует слова Матиаса издание NBC Sports.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Дэниэль Кормье – Стипе Миочич - 2. Бой за титул в тяжёлом весе. Рематч.

«Я принял бой с Миочичем лишь с одной целью – я очень хочу доказать всем, что проклятье Южной Калифорнии на бойцов АКА больше не действует», — выдал одну из главных интриг UFC 241 Даниэль Кормье. Поразительно, но территориальное проклятие и правда имеет место быть: здесь сам DC проигрывал нокаутом Джону Джонсу, Кейн Веласкез падал на канвас от ударов Джуниора Дос Сантоса, а Люк Рокхольд сенсационно отдавал титул Майклу Биспингу.
«Он [Миочич] должен был вернуться и драться, но вместо этого предпочел год сидеть без дела и говорить обо мне в таком тоне, будто я его раздражаю самим фактом своего существования… Знаете, иногда люди получают то, что они просят, а потом им приходится с этим жить. Нужно быть очень крутым и жестким парнем, чтобы оправиться после того, что я сделаю со Стипе Миочичем в эту субботу»,
– даёт волю эмоциям расстроенный Кормье, в то же время признавая опасность надвигающейся битвы для своего наследия.

Ведь прямо сейчас соперник у Даниэля и правда куда опаснее Леснара и Джонса вместе взятых: Стипе зол на DC (тот вместо реванша выбивал денежный бой), на Уайта и промоушен (неуважительное отношение к экс-доминирующему чемпиону тяжеловесов, проведшему наибольшее количество защит). Как мантру он повторяет в десятках интервью одну и ту же фразу: «Я лучше Кормье как боец!». Всё это делает пожарного Миочича настоящим пожаром, который будет в Анахайме сжигать дотла обрывки воспоминаний о злополучном поражении в июле 2018-го.
«У меня нет к нему [Кормье] никаких чувств. Кормье нужно мыслить более зрело, и перевернуть эту страницу. Я не знаю, что он имел в виду, когда говорил о том, что я чувствую. Я просто сказал, что хочу реванш. В конце концов, это он рыдал на национальном телевидении, а не я, так что неважно… В итоге я получил бой, не так ли?",
— лукавит Стипе.

Источник:
https://www.championat.com/boxing/artic ... c-241.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Очень рад за Миочича. Это один из самых симпатичных мне бойцов. В прямом эфире не смотрел (повтор глядел, не зная результата), но во сне приснилось, что написали о победе Кормье. Рад, что "астрал" ошибся.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Миочич поблагодарил Джонса за лестный отзыв, готов с ним провести бой

Чемпион UFC в тяжелой весовой категории Стипе Миочич прокомментировал слова чемпиона в полутяжелом весе Джона Джонса о победе Миочича над Даниэлем Кормье. Джонс в твиттере назвал Миочича лучшим тяжеловесом в истории смешанных единоборств.
«Это потрясающе. Это признание моей работы. В конечном счете я хочу, чтобы дочь мной гордилась. Раньше мне было плевать на мое наследие, но после рождения дочки все изменилось. Мое наследие: я хороший парень и стойкий боец. Эти вопросы про бой с Джонсом меня просто убивают. Я всегда говорил, что встречусь с любым»
— сказал Миочич на пресс-конференции после UFC 241.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Очень хороший обзор крайнего поединка: https://matchtv.ru/boxing/matchtvnews_N ... _pojas_UFC
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Сегодня в Челябинске состоится поединок, в котором чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев будет защищать свой титул в бою против британца Энтони Ярда. Прямая трансляция в 21.20 на Первом канале.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд считает чемпиона WBO Сергея Ковалева явным фаворитом в предстоящем поединке против обязательного претендента Энтони Ярда.
«Ковалев может быть уже не молод, возможно команда Ярда считает, что он поистрепался, но в последнем поединке, к которому он готовился под руководством Бадди Макгирта, он показал кое-что новое: атаки под разными углами, способность хорошо держать удар. Если Ковалев будет воспринимать Ярда всерьез, — а он должен это делать, поскольку не может допустить еще одного провала, — я думаю, что он нокаутирует Ярда в поздних раундах. И пусть Ярд не воспримет это как неуважение, но до настоящего момента он ничем не доказал, что может победить такого соперника, как Ковалев. Я говорю это не для того, чтобы кого-то задеть — это факт»,
— сказал экс-чемпион в интервью Boxing Social.
«Я уже говорил это раньше и могу повторить: я не являюсь сторонником больших мускулов у боксеров. Рано или поздно мускулы наполняются кровью и боксер устает, у него уже нет такой энергии, как в первых раундах. Ковалев — достаточно сухой и худощавый, но при этом обладает сильным ударом. Не думаю, что Ярд готов к бою с Ковалевым»,
— добавил Уорд.

И совсем недавний комментарий от признанного мастера:
"Боюсь, у Ярда не до конца понимают, с чем им предстоит столкнуться. Это будет в разы тяжелее, чем они себе представляют. Это уже топ-уровень. И здесь никого не интересует, насколько предан ты делу, насколько ты вкалываешь на тренировках или как велики твои бицепсы. Здесь нужно просто выйти в ринг и доказать, что ты умеешь драться. Доказать, что ты держишь удар. Доказать, что ты умеешь распределять силы на весь бой. Доказать, что ты обладаешь бойцовским IQ. Да, считаю, что победит Ковалев",
- сказал Уорд.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Ковалёву поздравления. Что впереди?

22 августа казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) и украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) провели первую пресс-конференцию перед боем за вакантный титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. Боксеры ответили на вопросы журналистов и впервые встретились лицом к лицу.

Сам же бой Головкин - Деревянченко состоится 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Александр Гвоздик и Артур Бетербиев разыграют два мировых титула – это круто вне зависимости от российско-украинской темы.
Что делает настроение любому любителю бокса? Момент, когда анонсируют супер-бой. И сейчас именно такой момент. На прошлой неделе Александр Гвоздик и Артур Бетербиев подписали контракт на поединок за два мировых титула. Он пройдет 18 октября в Филадельфии. Это будет первый объединительный бой в полутяжелом весе с 2014 года, когда Сергей Ковалев жестоко избил Бернарда Хопкинса.

Дмитрий Бивол пока остался в одиночестве, хотя планировал бой на август-сентябрь 2019.

Другие значимые фигуры в этом деле - Сауль "Канело" Альварес и Деметриус Андраде как и Бивол пока не определились с планами.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

ОФИЦИАЛЬНО:

Чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев проведет бой против чемпиона WBA в среднем весе Сауля Альвареса 2 ноября в Лас-Вегасе. Отмечается, что их поединок состоится на арене «MGM Grand». Ковалев будет защищать свой чемпионский пояс. Для 29-летнего мексиканца это будет первый бой в полутяжелом весе.

На счету 36-летнего Ковалева 34 победы, три поражения и одна ничья. 29-летний Альварес имеет за плечами 52 победы, одно поражение и две ничьи.

Ковалев получит за этот бой рекордный гонорар в своей карьере. Речь идёт примерно о 10 млн. долларов.