Бокс и единоборства

Соревнования, Матчи, Поединки, Команды, Спортсмены, Прогнозы, болеем здесь
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Джермелл Чарло пообещал нокаутировать Тима Цзю

Абсолютный чемпион мира в первом среднем весе Джермелл Чарло заявил, что обязательно нокаутирует временного чемпиона WBO в этом весе Тима Цзю, когда врачи разрешат ему вернуться на ринг после травмы кисти, полученной в самом конце прошлого года.
«Когда врачи мне разрешат, я нокаутирую этого ублюдка из Австралии, вот и все, что я могу сказать,
— заявил Чарло во время прямого эфира в соцсетях, отвечая на вопрос о поединке против Цзю. —
Да, этот ублюдок постоянно открывает рот в мой адрес. В первом среднем весе я был и остаюсь королем. Зарабатывай себе известность. Когда я встречусь с тобой, для тебя все будет кончено. Я абсолютно серьезен. Меня ждут большие дела».
Бой между Чарло и Цзю должен был состояться еще в январе этого года, но был отменен после травмы чемпиона. В отличие от Чарло, который не выходил на ринг с мая прошлого года, Цзю в марте нокаутировал экс-чемпиона мира Тони Харрисона, единственного боксера, которому удалось победить Чарло на профессиональном ринге, а уже 18 июня Цзю проведет бой против мексиканца Карлоса Окампо.

Недавно WBO определилась со сроком проведения поединка между Чарло и Цзю. Он должен состояться не позднее 30 сентября этого года.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):
15 окт 2018, 20:39
Арум намерен провести объединительный бой Спенса и Кроуфорда

Промоутер Боб Арум хочет провести объединительный бой между непобеждённым чемпионом IBF в полусреднем весе Эрролом Спенсом и обладателем пояса WBO Теренсом Кроуфордом, который в минувшие выходные нокаутировал Хосе Бенавидеса, сообщает Boxingnews 24 со ссылкой на журналиста Майка Коппингера.
Почти 5 лет прошло, всё мариновали этот бой, но он состоится 29 июля 2023.
Поединок Теренса Кроуфорда и Эррола Спенса — один из самых многострадальных в профессиональном боксе. Два знаменитых американца хотели встретиться в ринге на протяжении пяти лет, однако каждый раз что-то мешало. Промоутеры не могли найти общего языка, телеканалы не давали нужных денег, а однажды Спенс и вовсе попал в тяжелейшую аварию, выжив буквально чудом. Болельщики бокса уже перестали верить, что Теренс и Эррол когда-нибудь подерутся, но тут появилась новость от ESPN.

Уважаемый американский телеканал объявил, что третий и четвёртый номера рейтинга Р4Р всё-таки проведут очный поединок! 29 июля Кроуфорд и Спенс в Лас-Вегасе определят, кто заслуживает звания абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе. Напомним, Кроуфорд владеет поясом WBA, а его потенциальный соперник удерживает звания IBF, WBC и WBO.

«Впереди у нас величайший бой. Как минимум в истории полусреднего веса. И именно по этой причине я верю в то, что будет больше одного поединка. Я не знаю наверняка, но предполагаю, что в контракте будет прописан пункт о реванше. Причём для обоих бойцов, а не для какого-то одного. У Теренса никогда не было оппонента уровня Спенса, а у Эррола никогда не было оппонента уровня Кроуфорда. Считаю, пришла пора этому бою наконец-то состояться», — рассказывал бывший чемпион мира в полутяжёлом весе Андре Уорд.
GO!.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе американец Теренс Кроуфорд (39-0, 30 КО) выказал уважение соотечественнику Эрролу Спенсу (28-0, 22 КО) за то, что тот сдержал слово и не стал переходить в другую категорию до того, как они проведут поединок.

Кроуфорд и Спенс, которому принадлежат титулы WBC/WBA/IBF, должны определить абсолютного чемпиона дивизиона 29 июля в Лас-Вегасе (США).
«Эррол спокойно мог подняться в 69,9 кг и сказать: “Пацики, я не буду драться с этим чуваком”. Так что не могу его не похвалить за решение остаться в 66,7 кг, чтобы сделать то, что он обещал, и сразиться с Теренсом Кроуфордом. Уважаю его за это»

«Я думаю, это будет адский бой в котором мы будем решительно выбивать друг из друга всё дерьмо. Это мой звёздный час, и я рад, что бой состоится. Но я не буду удовлетворён до тех пор, пока моя рука не будет поднята 29 июля».
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Фьюри и Усик подписали контракты на бой за звание абсолютного чемпиона мира

Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Тайсон Фьюри и чемпион WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжёлом весе Александр Усик подписали контракт на бой, сообщает ESPN US.

Оба боксёра уже подписали контракты на бой за звание абсолютного чемпиона в тяжёлом весе, который пройдёт в Саудовской Аравии. Сообщается, что бой может состояться в декабре этого года или в январе 2024 года.

Поединок не может состояться раньше, потому что Фьюри предстоит бой с бывшим чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну 28 октября.

Победитель боя Фьюри – Усик станет первым абсолютным чемпионом мира в супертяжёлом весе в эпоху четырёх поясов.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Поединок Цзю и Мендосы состоится 15 октября в Австралии. На кону будет стоять титул WBO в первой средней весовой категории.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби (ОАЭ) Махачев подерется с Волкановски. Это будет реванш. Первый бой состоялся в феврале 2023 года и завершился в пользу Махачева по решению судей. Решение было неоднозначным и вызвало много споров.

 ! Сообщение из: Андрей
Махачев закрыл историю с Волкановски красивым нокаутом во втором поединке.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Бывший чемпион UFC Фрэнсис Нганну, который провёл свой первый поединок в профессиональном боксе против британского тяжеловеса Тайсона Фьюри, поделился эмоциями от дебюта в ринге и заявил, что Фьюри следовало бы признать его победу.
«Меня удивил тот факт, что я не выиграл. Если он был бы честен, то сказал бы, что я выиграл этот бой. Я выиграл этот бой, в этом нет никаких сомнений, но ещё до того, как я попал сюда, я знал, что не выиграю судейским решением, потому что я новичок в этой игре. Я знаю, что им нужно: существует структурный бизнес и нужно сделать многое, чтобы его разрушить. Что есть, то есть»,
— приводит слова Нганну ESPN US.

Для тех, кто не в курсе - несмотря на нокдаун после удара Нганну, Фьюри присудили победу раздельным судейским решением.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжёлом весе между украинцем Александром Усиком и британцем Тайсоном Фьюри пройдёт 17 февраля 2024 года, сообщает издание ESPN US.

По информации источника, поединок состоится в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Изначально бой был запланирован на декабрь 2023 года, но после того как британский боксёр провёл поединок с Фрэнсисом Нганну, было решено перенести долгожданную встречу двух чемпионов на следующий год.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Чемпион мира по версиям WBA и IBO в полутяжёлой весовой категории Дмитрий Бивол подписал контракт на титульный бой с соотечественником, Артуром Бетербиевым, за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжёлом весе. Об этом сообщает известный журналист Дэн Рафаэль со ссылкой на собственные источники.

По данным источника, Бетербиев ещё не подписал контракт, так как в скором времени ему предстоит бой с британцем Каллумом Смитом, который назначен на 13 января 2024 года.

Ранее Дмитрий Бивол единогласным решением судей победил Линдона Артура. Благодаря этому российский боксёр сохранил титул WBA, а также завоевал чемпионский пояс по версии IBO в полутяжёлой весовой категории. После этого Бивол сообщил, что готов провести бой с Артуром Бетербиевым, который удерживает титулы IBF, WBC и WBO.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Бой за титул чемпиона WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе.
🇷🇺 Артур Бетербиев - 🇬🇧 Каллум Смит

Начало карда - 14.01 04:00 мск
Начало основного боя - не раньше 06:30 мск