Бокс и единоборства

Соревнования, Матчи, Поединки, Команды, Спортсмены, Прогнозы, болеем здесь
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

17 декабря президент WBC Маурисио Сулейман сообщил о том, что 37-летний российский супертяжеловес Александр Поветкин провалил допинг-тест. Проба была взята 6 декабря. В данной пробе, давшей положительный результат на содержание Остарина, содержание вещества составляет всего лишь 10 пикограмм на миллилитр. Более наглядно это выглядит так — 0,00000000001 грамма. Это в 7 тысяч раз меньше, чем было содержание мельдония в весенней пробе Поветкина.

Помимо этого глава компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский сообщил о том, что допинг-пробы Поветкина взятые до и после «положительной» — от 15 ноября и 13 декабря — чистые. «Итак, в новой пробе от 13 декабря запрещенных веществ нет! — написал Рябинский на своей странице в одной из социальных сетей. — Так же, как и в ситуации с мельдонием, после которой мы добились оправдания Саши, у нас несколько чистых проб, потом одна "грязная" прямо перед боем с ничтожным количеством в 20 триллионных грамма на мл.! И потом опять чистые пробы. И все в одной и той же лаборатории в Америке! Я не сторонник теорий заговора, но тут поневоле задумаешься... Битва еще не окончена. Проба "Б" скорее всего опять покажет остарин, так как это тот же биологический материал. Будем разбираться! Я хочу сказать спасибо всем, кто нас поддерживал несмотря на всю грязь, которую на нас вылили в СМИ. Спасибо огромное от нас с Сашей! Для нас это важно!».
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Григорий Стангрит писал(а):Друзья! Я давно хотел сделать видео, посвященное Майку Тайсону. Сделать его так, чтобы показать «Железного» Майка во всей красе. Рассказать о его таланте, рассказать исключительно о его лучших годах — насколько завораживающим боксером он был. Надеюсь, у меня получилось.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

СТАТЬЯ: Что такое сгонка веса и почему это главная проблема для Хабиба.

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов упустил шанс завоевать чемпионский титул UFC, попав в больницу за несколько часов до официальной процедуры взвешивания участников турнира UFC 209. Хабиб сгонял вес в сауне, где ему стало плохо. Нурмагомедова пришлось срочно везти в больницу. Поединок с Тони Фергюсоном оказался под угрозой срыва, а когда выяснилось, что Хабиб точно не сможет принять участие в церемонии взвешивания, отменен.

Зачем нужна весогонка

На официальной церемонии взвешивания, за сутки до боя, каждый боец ММА или боксер должен уложиться в лимит своей весовой категории. Как правило, разница между реальным и официальным весом бойца может колебаться от 5 до 15-20 кг. Суть весогонки в том, чтобы суметь восстанавливать потерянные килограммы, и в день боя быть мощнее и сильнее своего оппонента.

«Сгонка веса – отдельное искусство, – говорил экс-претендент на титул чемпиона UFC Чейл Соннен. – Кого-то можно назвать черным поясом по весосгонке, кого-то – всего лишь синим».

Знаменитый боксер и чемпион мира в трех весах Джеймс Тони был, несомненно, черным поясом. Старшеклассником Джеймс играл в футбол и весил около 90 кг. Боксировать он стал в среднем весе (72,5 кг) и очень часто проводил бои, чтобы не выходить из веса. Организм Тони все еще рос и развился, а он за неделю до боя питался одними салатами. Со временем Джейис сменил 5 весовых категорий. Самый большой вес в его карьере – свыше 116 кг. Сгонка веса негативно сказалась на разных функциях организма – большую часть жизни чемпион страдал от обжорства.

Как гоняют вес

Один из самых распространенных методов сгонки веса – с помощью воды. За неделю-полторы до поединка боец начинает пить большое количество воды. В этот период боец ест по 5-7 раз в день небольшими порциями. Постепенно количество воды уменьшается, вес падает. За сутки до боя он перестает пить и есть. В период активной весогонки объем тренировок сильно сокращается, так как организм в это время особенно хрупок и подвержен травмам. В идеале должна идти только работа над весом. Сгонка последних нескольких килограммов может быть особенно изнурительной. Кто-то надевает термокостюм и садится на велотренажер, кто-то прыгает на скакалке. Кто-то сидит в сауне или принимает ванную с солью.

Разумеется, это очень большой стресс и риск для организма человека. Обезвоженный организм тяжелее переносит нокдауны, нокаут, да и просто пропущенные удары. В современной индустрии боев стараются ограничить риски для жизни и здоровья бойцов. В боксе санкционирующие чемпионские бои организации вводят систему промежуточных взвешиваний. Так, например, Всемирный боксерский совет (WBC) проводит взвешивание за месяц до поединка. В UFC в последние пару лет запретили использовать для восстановления капельницу с физ раствором.

Что сам Хабиб говорил о своих методах сгонки веса

«Сейчас я вешу 85, в течение месяца я буду тренироваться – утром, в обед и вечером, – рассказывал Хабиб в 2014 году. – Когда вхожу в форму – я уже лишние килограммы теряю и где-то у меня будет 81 кг. За 20 дней до боя сажусь на диету и точно такие же нагрузки делаю, которые были до нее. Убирается около 4-5 кг. Диета – больше салата, фруктов, воды. Газировку не пью, мучное после 7 не кушаю. Мясо вообще не кушаешь. Желательно рыбу и можно на обед чуть-чуть курицы, потому что она быстро переваривается. Бывает, когда у меня остается 10 дней до боя – я уже вешу 77-78 кг максимум. Начинаю уже за неделю до боя пить по 8 литров воды каждый день. За сутки до взвешивания перестаю пить. Организм в течение недели привык уже перерабатывать эти 8 литров, и когда ты не пьешь – тоже перерабатывает, только не 8 литров, а где-то 4 кг.

А оставшиеся 3-4 кг – бегаю, мучаюсь, можно сказать. В сауне гоняю. Горячие ванны один раз пробовал – мне не понравилось. Когда у тебя уже выхода нет, когда у тебя 2 кг лишние, до взвешивания пара часов и ты не можешь бегать – приходится и парной пользоваться. Лучше. конечно без парной, потому что она утомляет, сажает сердце, но если нет вариантов, то надо пользоваться.

Если ты тренировался в течение трех месяцев стабильно, находишься в хорошей форме, то после весогонки ты быстро восстанавливаешься. Если ты в плохой форме, то весогонка отнимает все силы, к бою ты уже не восстановишься».

Если Хабиб все знает о сгонке веса, почему провалился в этот раз?

После отмены капельниц Хабиб провел два поединка, против Хорчера и Джонсона. Оба раза он выиграл и успешно уложился в вес. Перед этими боями гонять вес Хабибу помогал американский специалист Дэниэл Лейт. Пока Лейт никак не прокомментировал отмену боя с Фергюсоном. Что именно произошло, точно пока не сообщается. Известно, что Хабиб находился в сауне, когда ему стало плохо.

Обычно в таких случаях противнику провалившего сгонку бойца предлагают поединок в промежуточном весе. Он также получает денежную компенсацию из гонорара своего противника. Бой отменяют в случае, когда есть серьезная угроза здоровью бойца. Такое происходит не слишком часто. Источники, близкие семье Хабиба, утверждают, что он был готов драться «несмотря ни на что», но врачи запретили ему это делать.

Почему Хабиб не переходит в более тяжелую весовую категорию

Хабиб выступает в легком весе (70,3 кг). Его отец, Абдулманап Нурмагомедов, предпочитал не говорить, сколько точно весит Хабиб между боями, но признавал, что гонять приходится много. Отец и сын Нурмагомедовы утверждали, что если бы не близость к титульному бою, то имело бы смысл переходить в следующую весовую категорию – полусредний вес (77,1 кг).

Есть еще одна причина, о которой мы уже сказали выше, но стоит повторить: суть весогонки в том, чтобы суметь восстанавливать потерянные килограммы, и в день боя быть мощнее и сильнее своего оппонента. Таким преимуществом над соперниками пользуется далеко не только Хабиб, но и многие самые известные и успешные бойцы UFC. За это их называют «читеры» и предлагают ужесточить правила взвешивания перед боями.

Что ждет Хабиба теперь

Хабиб не первый раз испытывает проблемы со сгонкой веса. А когда такие проблемы становятся для бойца регулярными и мешают UFC проводить запланированные бои, особенно главные бои своих ивентов, ему настоятельно рекомендуют сменить весовую категорию. Поэтому очень возможно, что в дальнейшем Хабибу придется добиваться титульного боя уже в новом для себя дивизионе.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/cem ... 01935.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Джошуа - Кличко

Сообщение Андрей »

В Лондоне (Англия) состоялся вечер бокса, в главном бою которого чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе 27-летний британец Энтони Джошуа защитил свой пояс, победив экс-чемпион мира в этом весе 41-летнего украинца Владимира Кличко. Помимо этого Джошуа завоевал вакантный титул WBA Super. Поединок получился зрелищным и драматичным. В 5 раунде Джошуа отправил Кличко в нокдаун, но Владимир сумел восстановиться и даже забрал концовку раунда. В 6 раунде уже Кличко отправил соперника на настил. После этого наступил отрезок, по ходу которого британец смотрелся измотанным и неуверенным в своих силах. Казалось, что Владимир на опыте доведет бой до победы, однако Джошуа постепенно восстановился, и в 11 раунде дважды отправил экс-чемпиона в нокдаун. После второго нокдауна Джошуа бросился на добивание, которое вынудило рефери вмешаться и остановить поединок, зафиксировав победу Джошуа техническим нокаутом в 11 раунде.

serg1205:
этот бой сказал о Кличко больше, чем все остальные. воин пал. честь ему и хвала.
Бой был невероятно красивый, напряженный и зрелищный. Это бой года, а в тяжеловесах - бой 10-летия!
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин в гостях у экс-чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева.
TOP_5.png
TOP_5.png (663.16 КБ) 211 просмотров
P4P

1 Роман Гонсалес
2 Сергей Ковалев
3 Геннадий Головкин
4 Андре Уорд
5 Мэнни Пакьяо
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

В Сети появилось единственное видео реального боя Брюса Ли

Изображение

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. В Сети опубликовали единственное видео реального боя Брюса Ли по правилам смешанных боевых искусств (ММА). Редкая запись выложена на YouTube-канале Bruce Lee Central.

По информации Daily Mail, партнером по поединку выступил ученик мастера Тэд Вонг, который до сих пор преподает восточные единоборства в США. Кадры были сняты в калифорнийской школе Джит Кун-До, основанной Брюсом Ли.

В комментарии к видео сказано, что оба бойца выступали в защитном снаряжении и перчатках в соответствии с правилами MMA. Однако подчеркивается, что Брюс Ли предпочитал сражаться "голыми руками".

За два дня ролик набрал почти семь миллионов просмотров.

Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Хоссэ »

благоприятный фактор
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Мейвезер назвал своего преемника

Бывший чемпион мира и лидер рейтинга P4P Флойд Мейвезер-младший (50-0, 27 КО) назвал своего преемника на троне лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории. По мнению Флойда, им является Теренс Кроуфорд (32-0, 23 КО).
Флойд Мэйвезер писал(а):"Сейчас Кроуфорд - номер один в рейтинге Р4Р. Не нужно быть бойцом из моей конюшни, чтобы завоевать мое уважение, я не такой. Но я бы очень хотел с ним сотрудничать в будущем, когда он станет свободным агентом. Я знаю, что могу поднять его на более высокий уровень. Он хорош, сукин сын. Напоминает мне молодого Мейвезера",

- цитирует Флойда Fighthype.com.

Напомню, что Кроуфорд уже в апреле может провести поединок с Джеффом Хорном. В этом бою на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Изображение

UFC 220. Миочич дерется с Нганну. LIVE
Онлайн боя Миочич — Нганну на турнире UFC 220
Дмитрий Окунев 21.01.2018, 06:00
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Изображение

Будем наблюдать с азартом!
Ответить