Авто и мотогонки

Соревнования, Матчи, Поединки, Команды, Спортсмены, Прогнозы, болеем здесь
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Формула 1 будет продавать духи для фанатов автоспорта

Появилась информация о том, что Формула 1 будет продавать духи для фанатов автоспорта. Для этого была создана коллекция из пяти ароматов. Это унисекс коллекция, которая впервые в истории индустрии парфюмерии была разработана с использованием технологии 3D-печати с цифровым световым синтезом.

Запуск полного ассортимента планируется на март следующего года. Стоимость одного флакона будет составлять $250.

Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Победа в дождевой гонке в Стамбуле сделала Хэмилтона семикратным чемпионом Ф1

Hamm.jpg

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон после завоевания седьмого чемпионского титула в Формуле-1 заверил, что хотел бы продолжить свою карьеру, подписав новое соглашение с «Мерседесом».
«У меня такое ощущение, что я только начинаю! Чувствую, что физически я в отличной форме. Этот год стал испытанием, я не знал, как его преодолеть, но благодаря помощи людей вокруг меня я сумел сохранить голову холодной и быть сконцентрированным. Я надеюсь, что следующий год будет лучше, мне хотелось бы остаться. Я чувствую, что у меня ещё много работы, мы только начали работать над тем, чтобы жить ответственно. Я хочу помочь Формуле-1, я хочу помочь „Мерседесу“ на этом пути»,
— приводит слова Хэмилтона Sky Sports.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Круче Хэмилтона. Как угасла карьера самого талантливого пилота в мире после Шумахера

Кто доставил больше всего неприятностей семикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону за время его долгой карьеры? Феттель? Алонсо? Масса? Или Нико Росберг? На самом деле, наиболее зубастым противником британца был его соотечественник Колин Браун, с которым Хэмилтон гонялся ещё в картинге. Как всходила звезда Брауна и почему сейчас о нём знают только самые эрудированные поклонники «Формулы-1», читайте в этой статье.

https://zen.yandex.ru/media/formula1/kr ... 437e33c3ae
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Очень рад за Переса. Бесконечный лузер Албон имел только одно достоинство, он был из Тайланда, где произрастал фрукт, который добавляют в газировку Ред Булл и поэтому его продвигали совладельцы команды - тайцы.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

«Мерседес» и Льюис Хэмилтон всё-таки согласовали однолетний контракт на сезон-2021 Формулы-1. Таким образом, менее чем за два месяца до первого Гран-при в пелотоне закрылись все 20 вакансий.

Код: Выделить всё

Мерседес      = №44. Льюис Хэмилтон   №77. Валттери Боттас	
Ред Булл      = №33. Макс Ферстаппен  №11. Серхио Пeрес	
Макларен      = №3.  Даниэль Риккардо  №4. Ландо Норрис	
Рейсинг Пойнт = №18. Лэнс Стролл       №5. Себастьян Феттель	
Альпин	      = №14. Фернандо Алонсо  №31. Эстебан Окон	
Феррари       = №16. Шарль Леклер     №55. Карлос Сайнс	
Альфа Таури   = №10. Пьер Гасли       №22. Юки Цунода	
Альфа Ромео   = №7.  Кими Райкконен   №99. Антонио Джовинацци	
Хаас	      = №9.  Никита Мазепин   №47. Мик Шумахер	
Уильямс       = №63. Джордж Расселл    №6. Николас Латифи
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

До первых стартов «Формулы-1» в Бахрейне осталось меньше месяца

В 2021 году предсезонные тесты пройдут в Бахрейне с 12 по 14 марта – в целях экономии средств тестовая программа была сокращена до трех дней. Тесты пройдут ровно за две недели до первого Гран-при сезона, который также состоится в Бахрейне с 26 по 28 марта.

Изначально предсезонные тесты планировалось провести с 2 по 4 марта в Барселоне, но данные планы были пересмотрены после того, как стало известно о переносе Гран-при Австралии.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Команда «Формулы-1» Haas раскрасила болид в цвета российского флага

Изображение

За команду выступают российский гонщик Никита Мазепин и победитель Формулы-2 2020 Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

f1_half.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Формула 1, от корней до наших дней

Сообщение Андрей »

Главная интрига сезона переходов-2021/2022 в Формуле 1 решилась. Во вторник, 7 сентября, команда Mercedes объявила имя напарника Льюиса Хэмилтона на сезон-2022. Третьим партнером британца в «Серебряных стрелах» после Нико Росберга и Валттери Боттаса станет его молодой соотечественник Джордж Рассел.

Три сезона в Формуле 1 юниор Mercedes провел в составе Williams. Но в его активе уже есть опыт участия за команду из Брэкли. В декабре 2020 года он заменил на Гран При Сахира заболевшего коронавирусом Хэмилтон: стартовал вторым и пролидировал 59 и 87-ми кругов, но из-за заминки на пит-стопе и прокола колеса финишировал девятым. В сезоне-2022 Рассел вернется в Mercedes уже на правах основного пилота и наверняка завершит это незаконченное дело.

«Мы рады подтвердить, что в 2022 году Джордж сделает следующий шаг в своей карьере и присоединится к Mercedes, – прокомментировал руководитель команды Тото Вольф. – Рассел побеждал во всех гоночных категориях, в которых участвовал и, наблюдая за ним последние три года в Williams, мы убедились, чего ждать от него в Формуле 1 в будущем. Теперь наша общая задача – помочь ему набираться опыта в нашей команде, рядом с таким успешным гонщиком как Хэмилтон.

Я уверен, что по мере развития отношений Джордж и Льюис сформируют сильную команду и будут работать в интересах Mercedes как на трассе, так и за ее пределами».

https://autosport.com.ru/f1/72059-ofici ... v-mercedes