Кубок Мира по хоккею

Соревнования, Матчи, Поединки, Команды, Спортсмены, Прогнозы, болеем здесь
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Кубок Мира по хоккею

Сообщение Андрей »

Чемпион мира, известный защитник Даниил Марков прокомментировал исход вчерашнего матча сборной России с командой Швеции (1:2), а также высказал мнение относительно того, что нужно изменить россиянам в своей игре в матче с североамериканскими молодыми звёздами.

«Никаких слабых сторон у североамериканцев я не вижу. Они Финляндию 4:1 обыграли. У них много энтузиазма и глаза горят. А ещё на них не оказывается никакого давления. Это у нас любят говорить, что есть давление. А какое давление? Пресса давит их? Надеюсь, что игра сборной России сегодня будет другой. Нам надо перестать играть каждый с каждым в зоне обороны. К сожалению, я не думаю, что это возможно.

В моменте с первым голом что делали нападающие? Они, как в выставочном матче с чехами, сбоку выезжали от броска, так и здесь. Вы посмотрите, как другие команды шайбу на себя ловят. А наш сбоку выезжает, клюшечкой тянется — а зачем он тянется? Бросок идёт от синей линии, на пятаке борьба, Бобровский не видит. Где самоотверженность нападающих? Их же в сборную брали, чтобы они черновую работу делали. Что-то я этого не вижу. Вот первый гол, когда было удаление. Шведы выиграли вбрасывание, один нападающий там застрял, не знаю, что он там ковырялся. А второму надо было под бросок лечь. Ложись под шайбу, это Кубок мира. Что вы приехали тогда? Жалеть себя? Ну, жалейте. С таким отношением ещё две игры – и вы поедете домой жалеть себя. Вас будут жалеть жёны, мамы, папы, друзья. Все будут вас жалеть.

Всё уже давно придумано, всё для нас. Велосипед не надо изобретать. Канадцы уже всё придумали лет 100 назад»
, — сказал Марков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Уткиным.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Кубок Мира по хоккею

Сообщение Андрей »

В этот раз нашими "могильщиками" опять стали канадцы. Хорошо, что с финнами хоть реабилитировались.
Канадцы в своём сильнейшем составе почему-то для нас неуязвимы.
Может, дело в психологии?
Эпоха славных побед над ними в новом веке пришлась на руководство Быкова.
С тех пор задавливают нас канадцы.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Хоккей мирового уровня

Сообщение Андрей »

Бобровский: «Везина» особенно приятна тем, что за неё голосуют генменеджеры

Обладатель приза лучшему вратарю «Везина Трофи» Сергей Бобровский прокомментировал свою победу в голосовании за этот трофей.

«Это была особая ночь для меня. В НХЛ очень много великолепных вратарей, легко можно номинировать ещё человек пять, и этому никто не будет удивляться. Именно поэтому эта победа мне очень приятна. Я не слишком много думал о «Везине», хотя, конечно, это многое значит. Особенно потому, что за вратарский приз голосуют генеральные менеджеры, именно они выбирают лучшего», — сказал Бобровский в эфире Sportsnet.

В голосовании Сергей получил 25 первых мест, а ближайший преследователь Брейден Холтби – лишь 4. Бобровский – шестой голкипер с 1982 года, кто выиграл «Везину» более одного раза.

https://www.championat.com/hockey/news- ... zhery.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Кубок Мира по хоккею

Сообщение Андрей »

Эх, а я вспоминаю, как на Олимпиаде в Сочи Ти Джей Оши (красавец) выиграл в одиночку психологическую дуэль у Бобровского и у наших лучших нападающих в серии буллитов.

После чего его имя даже стали брать в качестве ника эзо-НЕУМисты.

https://www.sports.ru/hockey/1049640096.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Кубок Мира по хоккею

Сообщение Андрей »