ПФК ЦСКА и прочие... конкуренты

Соревнования, Матчи, Поединки, Команды, Спортсмены, Прогнозы, болеем здесь
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: ПФК ЦСКА и прочие... конкуренты

Сообщение Андрей »

«Спартак» завершит 1-й круг чемпионата России на 1-м месте впервые с 2000 года

«Спартак» выиграл у «Амкара» в матче 14-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Победная серия «Спартака» в турнире достигла отметки в пять матчей.

«Спартак» (34 очка) занимает первое место в таблице и опережает идущий вторым «Зенит» на шесть баллов, сыграв на матч больше. Красно-белые гарантировали себе лидерство по итогам первого круга, так как в любом случае обойдут питерцев по первому дополнительному показателю — количеству побед.

В предыдущий раз «Спартак» лидировал в чемпионате России после первого круга в 2000 году. Тогда красно-белые стали чемпионами.

Источник: Чемпионат
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: ПФК ЦСКА и прочие... конкуренты

Сообщение Андрей »

Сегодня важный матч - Спартак - Зенит!

Кому же я симпатизирую, как болельщик ЦСКА?

Не угадаете. Пусть Спартак выносит нафиг этот Зенит и досрочно становится Чемпионом России.

Уж очень я не люблю эти питерские жирные олигархические команды, что Зенит, что СКА хоккейное,
присосавшиеся к газовой трубе.

Ну а хрюшки уже 10 лет без побед, пусть порадуются.

Тренер у них (Массимо Каррера) то ли сильный, то ли везучий. Да не... везёт сильнейшему.

Но сколько тренеров Спартак сменил за это время. Божимой.

Да если Спартак и проиграет Зениту, всё равно скорее всего станет Чемпионом России.

В общем, хрюшки - в этом году вы сильны, как никогда!
[img]otkorm.png[/img]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: ПФК ЦСКА и прочие... конкуренты

Сообщение Андрей »

Какой матч! :popcorn:

Очень красиво играли.

СПАРТАК, пожалуй, с чемпионством, как я и говорил.

Не знаю, сможет ли ЦСКА сейчас противостоять разгрому от такого Спартака. Может, в глухую оборону уйдёт, не иначе.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новый стадион Зенита и убогий газон - где деньги Зин?

Сообщение Андрей »

Смотрел первый матч Зенита на новом стадионе Крестовский.

Газон в плохом состоянии, полосы голой земли, проплешины, куски летят дёрна при ударах.
На угловом вставлены куски искусственной травы.

И так потрачены 42 миллиарда?
https://lenta.ru/news/2016/12/21/okonchatelnozenit/

Ну извините, я скоро из коммуниста стану капиталистом.
Государственные деньги, а значит типа ничьи. Так погано разбазаривать. Не из-за этого ли загнил СССР?

А вот магнат Галицкий из Краснодара?
Какой у него красавец-стадион, какие сроки строительства и какая стоимость. Какой газон?

Так чьё управление лучше: частное или государственное?

В идеале я за государственное, но без контроля это чёрные дыры. А контроля не будет, потому что все коррупционеры. Замкнутый круг.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: ЦСКА - Спартак

Сообщение Андрей »

Проиграли. Но КАК проиграли... Очень недоволен.

Васин устроил похороны ЦСКА, как и сказали комментаторы. Несмотря на все старания Акинфеева.

Оланаре жирный, неуклюжий и неповоротливый. Не массой и ростом в футболе играют. Шёл бы в бокс. Из 5 единоборств проигрывает четыре. Низкая стартовая скорость, при отскоках не успевает к мячу. Его элементарно обкрадывают все. Есть расхожая фраза в футболе - "дерево", вот это Оланаре и есть дубина, от него только рикошетом в ворота заколачивать, как в бильярде.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re:

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):Новый стадион Зенита и убогий газон - где деньги Зин?
https://www.championat.com/football/_wo ... rburg.html

ФИФА может принять решение о полной замене газона стадиона «Санкт-Петербург»

Заседание Международной федерации футбола по вопросу качества поля на стадионе «Санкт-Петербург» состоится в четверг, 11 мая, сообщает «Фонтанка».

По информации источника, с высокой долей вероятности будет вынесено решение о полной замене газона.

Ранее появилась информация, что матч 29-го тура РФПЛ «Зенит» — «Краснодар», который должен был пройти на стадионе «Санкт-Петербург» 17 мая, перенесён на «Петровский».

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу раскритиковал качество газона на новом стадионе. «Таких полей, как на арене «Санкт-Петербург», нет даже у аутсайдеров чемпионата Украины», – заявил румынский специалист после проигранного матча с «Тереком» (0:1) 7 мая.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: ПФК ЦСКА и прочие... конкуренты

Сообщение Андрей »

Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: ЦСКА - Рубин

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):Оланаре жирный, неуклюжий и неповоротливый. Не массой и ростом в футболе играют. Шёл бы в бокс. Из 5 единоборств проигрывает четыре. Низкая стартовая скорость, при отскоках не успевает к мячу. Его элементарно обкрадывают все. Есть расхожая фраза в футболе - "дерево", вот это Оланаре и есть дубина, от него только рикошетом в ворота заколачивать, как в бильярде.
Какое же бесполезное это Оланаре!

Именно сегодня. Столько навесов сегодня было и попыток. Принимать нормально мяч не может (от него отлетает на несколько метров назад), стоит где-то в глубине всегда закрытый, пользы никакой. Даже своими козырями - ростом и массой не может воспользоваться толком. Витиньо может хоть обыграть, заработать штрафной. Не вижу смысла ЦСКА держать в команде Оланаре больше.

Ну а то, что Гинер пожалел денег на нормального второго вратаря - сменщика Акинфеева - стало основной причиной поражения.

Тьфу ты чёрт, очень обидно и противно после сегодняшнего матча. Но и за это мы (я) тоже любим футбол.

P.S. Хоть бы на ЛЧ уже успели найти хоть какого-то вратаря. Проходом в группу с лихвой можно будет закрыть 2 поражения в РФПЛ.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Зенит - Спартак

Сообщение Андрей »

Тем временем эпично Зенит рвёт Спартак. И в этом матче в данное время я - за Зенит.
У них интеллигентный думающий тренер.
А особенно нравится мне их игрок - Дриусси.
Эти ребята (аргентинцы) очень толково и быстро перепасовываются на подступах к штрафной.
Чего, к сожалению, не видно у ЦСКА. Не умеют так. Ну сейчас и возможности разные - Газпрома и Гинера.
Но красивую игру (тем более в родном чемпионате) я всегда приветствую.
Зенит Манчини - симпатичная команда, да ещё и с потенциалом к дальнейшему росту.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Зенит - Спартак

Сообщение Андрей »

Первый пост я писал в перерыве матча при счёте 2:0. Итог (течение матча) будто бы предугадал. (5:1)

Ну что же, поднимаем из архива старый трек Боярского:
phpBB [audio]


Не имею очень сильной неприязни к Спартаку, но одно меня зацепило - после чемпионства Каррера вообразил, что именно он - единственный и неповторимый творец и причина победы, начал увольнять всех работников клуба, на их место тащить итальянцев, т.е. "оборзел" или "зарвался", говоря по-простому. Что ж - Манчини преподал соотечественнику хороший урок.