Футбол мирового уровня

Соревнования, Матчи, Поединки, Команды, Спортсмены, Прогнозы, болеем здесь
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Поздравляем ФК Барселона с победой в Лиге Чемпионов! :bravo:

Так держать и в следующем сезоне! :good:
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Смотрел игру ЛЧ - Реал - Бавария.

Очень красиво и напряженно.

Но судья испортил игру. Удалил игрока Баварии (вторая жёлтая) когда не было нарушения вообще. (на повторе это прекрасно видно, комментаторы единодушны).

Спасибо Баварии, что дотянули до овертайма, но это всё равно что играть без ладьи в шахматах. Слишком большая фора.

Я уж не говорю про первый гол в овертайме из оффсайда Реала (тоже прекрасно видно на повторе).

Реал не заслужил тут победу, а матч должен быть переигран из-за 2 грубейших и решающих ошибок.

Такой футбол нам не нужен!

Лучше уж видеоповторы для судей...
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

«Халл Сити» объявил о назначении Слуцкого на пост главного тренера
9 июня 2017, пятница. 12:56.

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий возглавил «Халл Сити». Об этом сообщает пресс-служба клуба. На какой срок рассчитан контракт с 46-летним специалистом, пока неизвестно.

Леонид Слуцкий прибудет в расположение английского клуба на следующей неделе и приступит к работе. «Халл Сити» по итогам сезона-2016/17 АПЛ вылетел в Чемпионшип.

На протяжении карьеры Леонид Слуцкий тренировал волгоградскую «Олимпию», «Уралан», ФК «Москва», «Крылья Советов». С 2009 по 2016 год новый наставник «Халла» работал с ЦСКА.

Под руководством Слуцкого «армейцы» выиграли три чемпионских трофея в РФПЛ, дважды Кубок России и Суперкубок.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):
Станислав Черчесов уволен с поста главного тренер московского «Динамо», информирует ТАСС.

Официально о решении будет объявлено позднее.

Черчесов возглавил «Динамо» в апреле 2014 года, заключив контракт на два года. Под его руководством команда в минувшем сезоне дошла до 1/8 финала Лиги Европы и финишировала на четвертом месте в чемпионате России по футболу.
Очень жаль и не совсем оправданно. Тренер харизматичный, умеющий добиваться результата, строгий, волевой.

Всегда был рад его участию и комментариям в прямых эфирах НТВ+. Желаю всех благ в жизненном пути этому справедливому человеку.
Не зря я писал эти строки. Жизнь воздала должное.

Браво Черчесову и сборной России. Вперед к новым высотам.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Немцы и британцы каются, что не верили в сборную России. Испанцы удивляются голам Черышева и восторгаются Дзюбой-молотом.
Вторая победа сборной России над Египтом заставила многие иностранные издания пересмотреть свои взгляды на потенциал российской сборной. Иностранцы впечатлены восемью голами и слаженной игрой команды Черчесова.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Так даже лучше!

Соперник сборной России в 1/8 - Испанцы.

У Черчесова есть шанс даже превзойти сборную Хиддинка. Да, тогда были повержены голландцы, но испанцам слили без вариантов: вяло, безнадёжно.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Народный артист России Михаил Боярский оценил шансы сборной России в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 с командой Испании.
«Я думаю, что нам идеально сыграть вничью и выиграть по пенальти. Это тот вариант, который возможен — додержаться до конца, не пропустить ни одного гола. Я рассчитываю на Акинфеева и грамотную защиту. Конечно, нужно играть в нападающий футбол, но выиграть у испанцев невозможно. Поэтому только по пенальти. В связи с тем что ЧМ-2018 непредсказуем, а предсказуем только наш проигрыш, и как вариант непредсказуемости может быть наш выигрыш.

С другой стороны, российские футболисты и так достаточно много сделали для того, чтобы мы не чувствовали себя футбольными изгоями. Хорошо постарались, но до совершенства ещё очень далеко. Рассчитывать на то, что мы выиграем чемпионат, было бы глупо. Рассчитывать на чудо взрослые люди уже не смогут. Футбол пока не наш вид спорта. Надо подождать»
— цитирует Боярского «Национальная служба новостей».
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Видимо, наш тренер был того же мнения.
Конечно, по зрелищности Россия против Испании - не игра, а мучение...
Но победителей, как говорится, не судят.

P.S. За Акинфеева рад :good:
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Юрий Лоза поделился мнением об игре России против Испании:
«Будет еще много отзывов по поводу этого матча. Я уже прочитал в интернете, что такой матч, как этот, будут показывать футбольным фанатам в аду. Он получился длительный, муторный, утомительный. Мы не ударили по воротам за весь второй тайм и дополнительное время и выиграли только за счет пенальти. Не должна сборная, которая не ударяет по воротам, выиграть, но это футбол»
— сказал Лоза РИА Новости в воскресенье.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Сборная России завершила выступление на домашнем чемпионате мира, проиграв Хорватии по пенальти. Но едва ли кто-то из болельщиков перед стартом турнира мог предположить, что команда Черчесова покажет себя таким сплочённым коллективом и не только выйдет из группы, но и пройдёт дальше в плей-офф. Так стоит ли винить сборную в поражении от Хорватов или надо ей поаплодировать?

Виталий Мутко, вице-премьер РФ, президент РФС:

— Очень страшно расстроен. Горько и обидно, когда счастье рядом. Я горжусь командой. Ребята бились, вырвали игру. Настоящие герои! Никаких претензий, я очень благодарен им. Ребята бились, каким к ним вопросы? Сегодня был настоящий футбол, настоящий плей-офф. Сегодня чуть больше повезло хорватам. Главное — у нас есть команда. Спасибо болельщикам, которые болели на стадионах, у экранов, в фан-зонах. Они роскошно поддерживали сборную, парни не разочаровали. Чемпионат продолжается, осталось четыре матча — это самое главное.

Александр Мостовой, бывший полузащитник сборной России:

— У меня уже не осталось никаких эмоций. Болельщикам команда подарила настоящий праздник. Мы могли победить, но сегодня в пенальти не повезло, а вот с Испанией повезло. Упрекнуть команду Станислава Черчесова не в чем — только сказать спасибо.

Что касается Фернандеса, то неправильно говорить, что ему не следовало быть пенальти. Если так рассуждать, то ему не следовало в штрафную бежать и гол забивать. Если бы не Марио, мы бы и до пенальти не дошли. Сегодня все игроки сделали всё возможное для победы, просто чуть-чуть не хватило футбольной удачи, ничего страшного, команда подарила нам много положительных эмоций. Мне кажется, что настроение болельщиков изменилось и теперь к сборной относятся лучше.

Владислав Радимов, бывший полузащитник сборной России:

— Равная игра, не повезло в пенальти и вылетели. Сам чемпионат идёт в плюс. Сборная заслуживает самых добрых слов, за эмоции, которые она нам подарила. Я испытываю гордость. Но любовь изменчивая штука. Немцы из чемпионов мира превратились в изгоев за четыре года. Надо забыть чемпионат мира, через два года уже чемпионат Европы. Надо работать дальше

Игорь Гамула, бывший главный тренер «Ростова»:

— Никаких претензий. Вся наша сборная — молодцы, каждый человек в команде. Видно было, с каким настроем играли, как бились до самого конца. Смогли переломить ход встречи, когда надежды уже не было. Да, Смолов не забил. Фернандес не попал по воротам — тоже было. Но эта команда навсегда останется в сердце и в истории. Обидно проигрывать, но это был хороший турнир и мы на нём были сильной командой.

Руслан Нигматуллин, бывший вратарь сборной России:

— Спасибо, ребята! Вы супер! P.S. Смолова я не понимаю. Провальная его игра на всём чемпионате и как венец — этот пижонский поступок в такой ответственнейший момент.

Павел Погребняк, бывший нападающий сборной России:

— Эмоции двоякие. С одной стороны, перевыполнили задачу. Дошли туда, где нас не ждали. А с другой стороны, чувство обиды осталось. На 114-й минуте отыграться, но проиграть в пенальти. Причём некоторые люди очень несобранно подошли к этим ударам. А в целом гордимся сборной, они молодцы. Нет претензий никаких. Просто обидно, ведь можно было рассчитывать на большее, хотя этого никто не ждал.

Смолов подходил к чемпионату мира в роли лидера сборной и первым нападающим. Все ждали голов и трансфера в Европу. Но футбол — непредсказуемый вид спорта. Всё поменялось за пять минут. Не думаю, что перегорел… Ему нужен был гол, чтобы почувствовать свои силы, но не пошла игра. Но выходя на замену, он делал своё дело и помогал сборной. Почему он ударил черпачком в серии пенальти? Если бы забил, никто бы слова не сказал. Видимо, хотел как лучше, запомниться. А получилось как-то некрасиво.
Ответить