Новости Интернета

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Восток 2 »

такая вот интеграция аспектов
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Новости Интернета

Сообщение BDK »

Ученые: Космос меняет людей генетически:
https://tip.by/uchenye-kosmos-menjaet-l ... eticheski/
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Критическое обмеление Волги, ущерб для рыбы и судоходства

Ущерб от обмеления Волги может исчисляться миллиардами рублей, заявили сегодня в Росрыболовстве. Как сказала сегодня же на брифинге представитель казанского Кремля Лилия Галимова, президент РТ Рустам Минниханов бил тревогу еще 29 апреля. А по версии спикера Госсовета Фарида Мухаметшина, интересами республики пренебрегли сознательно — чтобы спасти ценные породы рыбы в Астрахани. Свое разбирательство начала и природоохранная прокуратура Татарстана.

«Этот год для Волги будет если не катастрофичным, но очень близким к этому», — заявил сегодня замруководителя федерального агентства по рыболовству Василий Соколов в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online», который попросил его оценить масштабы ущерба от падения уровня воды в Куйбышевском водохранилище.

«Нерест будет катастрофическим, — предсказывает Соколов. — В грубом приближении это тысячи тонн не выжившей рыбы. Это миллиарды рублей, если перевести на штрафы, а если по продукции, то десятки или даже сотни миллионов. Для рыбного хозяйства это однозначно равноценно экологическому бедствию, учитывая, что на Волге любительское рыболовство по своему социально-экономическому значению на порядок превышает промышленное. Это и свободное время, и здоровый образ жизни, и личное потребление».

На вопрос, кто же виноват, чиновник считает, что здесь нет конкретных людей, а сложилось сразу несколько факторов. «Осадки, промерзание земли… Все хотят не только есть, но и пить. Тем, кто выращивает сельхозпродукцию, нужен водозабор. Все хотят иметь свет над головой. Это энергетики, электростанции. Минтранс — судоходство. Большой клубок проблем, связанный с водохранилищами.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/424557
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Компания Lilium успешно испытала летающее такси в Германии



Компания планирует, что с 2025 года такие такси на коммерческой основе будут летать как минимум в двух городах Германии.

На модели установлены 36 электрических двигателей, которые позволят осуществлять взлет и посадку в вертикальном положении, а также горизонтальное движение. Компания утверждает, что летающее такси сможет разгоняться до 300 км/ч и летать на расстояние до 300 км на протяжении часа.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Дуров предложил сотрудникам «Яндекса» перейти к нему на работу

Создатель Telegram и «ВКонтакте» Павел Дуров пригласил специалистов из «Яндекса» перейти в Telegram для работы над новым агрегатором новостей. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Дурова, его мессенджер обладает данными и технологиями, которые позволили бы создать «первый в истории интернета эффективный и свободный» сервис. Он привел в пример технологию просмотра новостей Instant View, с помощью которой можно увидеть новости шести тысяч изданий.

Предприниматель предложил ввести блок Recommended Articles («Рекомендованные статьи»), который будет появляться после прочтения каждой статьи в Telegram. Затем он постепенно может трансформироваться в сервис с ежечасной подборкой и глобальным поиском по всем новостям мира. Параллельно с этим Дуров пообещал заняться рекомендацией актуальных видеозаписей.

Он пригласил новых сотрудников и подчеркнул, что денежное вознаграждение в Telegram несопоставимо выше, чем в «Яндекс» или Google.

Бизнесмен объяснил такое предложение тем, что ФСБ потребовало от «Яндекса» ключи шифрования сервисов «Яндекс.Диск» и «Яндекс.Почта». Он назвал это «продолжением тренда давления на бизнес российских IT-компаний» и сравнил их с "делами о репостах" во "ВКонтакте"». Таким образом, по мнению предпринимателя, власти России сами выдавливают пользователей в иностранные ресурсы и отдают их данные под контроль США.

Ранее стало известно о том, что «Яндекс» отказался передать ФСБ ключи шифрования. Компания заявила, что готова сотрудничать с ФСБ, не нарушая права пользователей. Правительство, в свою очередь, пообещало, что «Яндекс» не станет жертвой административного давления.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Восток 2 »

Intel: «Революция ИИ — главное событие в истории человека как вида»

В ходе дискуссии на конференции re: MARS, которую сейчас в Лас-Вегасе проводит Amazon, вице-президент Intel Навин Рао сравнил нынешний этап развития машинного обучения с первым годом появления айфонов. Никто тогда не знал, к каким тектоническим изменениям в работе, коммуникациях и развлечениях это приведет. Мы осознаем это только сейчас. ИИ изменит нашу жизнь намного сильнее, чем появление айфона, и даже изобретение колеса и пороха.


В Intel Навин Рао не только вице-президент, но и генеральный менеджер по ИИ. Он сравнил рассвет искусственного интеллекта с развитием айфонов. Как и iPhone, машинное обучение не было первой формой ИИ, но именно она привлекла внимание и стала важной вехой в развитии технологии. По мнению Рао, наступающая революция ИИ — главное событие в истории человека как вида, пишет VentureBeat.


«Мало кто понимает масштаб изменений, которые принесли с собой смартфоны. Никто не предвидел, что они значительно увеличат наш рабочий день, потому что теперь мы не отходим от электронной почты, — сказал он. — Никто не прогнозировал, что мы станем просить членов семьи смотреть в их устройства, чтобы мы могли поговорить с ними. Никто не думал, что нам придется учить детей навыкам общения лицом к лицу».

Революция ИИ, которая умножит объем и доступность информации, увеличит и осведомленность экспертов-людей. Рао предсказывает серьезный рост во всех отраслях, но в особенности в здравоохранении, сельском хозяйстве и колонизации космоса.
Благодаря ИИ опыт и знания лучших специалистов станут доступными для каждого — и это уже происходит. Он приводит в качестве примера программу профилактики слепоты в Китае, когда офтальмологические системы глубокого обучения помогают загруженным врачам проводить осмотр пациентов из маленьких городов. Чем больше появляется путей безопасной передачи медицинских данных, тем проще ИИ разрабатывать новые виды лечения, заявил Рао.

В сельском хозяйстве ИИ повысит урожайность без генетической модификации, а в космосе — поможет построить целые колонии без высадки колонистов, считают в Intel.
Для того чтобы этот оптимистический взгляд стал реальностью, Рао рекомендует следовать трем ключевым «добродетелям» ИИ. Это вдумчивость, безопасность и прозрачность. Акционеры должны минимизировать влияние фактора неизвестности, соблюдать осторожность, постоянно повторять эксперименты с разных точек зрения и поощрять открытие дискуссии.

По мнению другого вице-президента Intel, Гади Сингера, в будущем почти не останется профессий, не связанных с ИИ. Элементы искусственного интеллекта появятся в каждой отрасли и приведет к исчезновению целого ряда профессий.

https://hightech.plus/2019/06/06/intel- ... a-kak-vida
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Мировая звезда покера трагически погибла в Москве в ночь на 12 июня. С 26-летней Лилией Новиковой, известной в кругах любителей киберспорта и онлайн-игр под именем Лия, произошел несчастный случай за четыре дня до ее дня рождения.

Как удалось выяснить «МК», Лилия Новикова погибла в собственной ванной. Первыми тревогу забили родители девушки. Они находились за городом, а Лилия должна была быть дома, в квартире на Кутузовском проспекте. После того, как родные несколько часов не могли до нее дозвониться, они призвали на помощь соседку. У пожилой женщины были ключи от квартиры Новиковых — они более 20 лет дружили семьями. Родители девушки предположили, что она крепко спит и поэтому не слышит звонков.

Однако правда оказалась куда страшнее. Зайдя в квартиру, соседка обнаружила Лилию в ванне без сознания. Она лежала без одежды, однако никаких следов насильственных действий на теле не было. Соседка вызвала «скорую помощь» и родственников погибшей. По предварительной версии медиков, причиной смерти стал несчастный случай: девушка могла поскользнуться. Знакомые Лилии рассказали, что она никогда не жаловалась на здоровье и всегда была жизнерадостной. Кроме того, молодая москвичка была настоящей звездой карточных и компьютерных игр международного уровня.

Добиться крупных выигрышей и побед в онлайн-стратегиях ей помогал незаурядный интеллект и глубокие математические знания. Несколько лет назад Новикова получила профессию инженера-конструктора, закончила МГТУ им. Баумана по профилю «Металлорежущие станки и инструменты». С юности она увлеклась киберспортом и была зачислена в одну из профессиональных команд. Девушка была автором нескольких блогов в соцсетях и популярного видеоканала, на который регулярно выкладывала мастер-классы по игре в покер. Кроме того, Лилия вела активный образ жизни: каталась на велосипеде и сноуборде, занималась баскетболом, греблей и даже боксом. 16 июня Новикова собиралась устроить вечеринку по случаю дня рождения. О своих планах она буквально за несколько часов до гибели написала в официальной группе в соцсети.
Очень жаль. Единственная девушка в покере, которая притягивала моё внимание благодаря и внешности и способностям.
https://academypoker.ru/biografii-igrok ... ikova.html

Изображение
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Новости Интернета

Сообщение BDK »

Да уж. Вот так бывает. Никогда не угадаешь как и по каким нелепым причинам умрёшь. Но я думаю все таки в этом всём больше закономерности чем случайности нежели нам кажется. Я думаю существует карма и всё происходящее не случайно а так или иначе обусловлено причинами, пусть и невидимыми.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »

Эксперт оценил стоимость Гренландии

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Стоимость острова Гренландия может достигать 10 триллионов долларов, подсчитал для РИА Новости профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ им Г. В. Плеханова Константин Ордов.

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники в Белом доме сообщила, что президент США Дональд Трамп рассматривает идею покупки Гренландии — крупнейшего в мире острова, который принадлежит Дании. Среди обсуждаемых вопросов — возможность расширить американское военное присутствие в Арктике.

Издание напоминает, что это не первая попытка Вашингтона купить Гренландию — после Второй мировой войны президент Гарри Трумэн предлагал Дании за остров 100 миллионов долларов, но получил отказ.
«Предполагая стоимость по значительно более мелким островам-аналогам стоимостью порядка 5 миллионов долларов за квадратный километр, Гренландия перестает уступать по ценности Клондайку и цена сделки может достигнуть 10 триллионов долларов, а это уже более половины ВВП США и весьма сомнительная экономическая эффективность»,
— сказал агентству Ордов, пояснив, что сравнение идет с «пустыми» эстонскими островами «не из теплых морей».
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Новости Интернета

Сообщение Андрей »