Основная линия "пророка Иакова"

Идущая По Судьбе
пророк Иаков

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а): Невозможно. Только эволюция всех людей в совокупности.
Согласен.
Не единомышленников а очень разных людей - очень разные специализации и предназначения организованы так что люди эволюционируют как одно целое - человечество. Хотя все вовсе не единомышленники и вообще все очень разные.
Что может "склеивать" всех этих разных людей?
Идея, Концепция, Цель, Дух, задача, как человечества в целом?
К примеру, я предлагаю построить Царство Божье в каждой душе, и, Золотой Век на планете в целом.
Почему на этом сайте нет духовной поддержки?
Возможно, это тенденция в целом, не принимать Истину?
Или, какая мотивация заставляет Сшонэ видеть во мне "антихриста"?
Внезапно ничто не может. Но постепенно, весь эволюционный процесс в совокупности наверное может шаг за шагом вывести людей из омраченного состояния.
Что для Вас значит - внезапно?
21 день - это внезапно?
Что такое "омрачённое состояние"?
Ваше ИМХО.
Спячка конечно есть. Но я думаю глубоко внутри не только всех людей но и вообще всех вещей заложен некий изначальный потенциал который собственно и направляет всю эволюцию всех вещей и существ (и людей конечно тоже), направляет все движения вещей, все законы физики известные нам и еще не известные нам обусловлены этим неким первичным законом и потенциалом. И я думаю этот потенциал рано или поздно выводит вещи туда куда Бог изначально и задумывал. Но мы не можем знать когда это случится для всех вместе и для каждого в отдельности. Вселенная существует долго.
Скажите, просветлённые Светом Знания, реализовали свой "изначальный потенциал"?
Для Вас есть разница, между Господом Богом, и Богом Отцом?
Что значит - "судить Вселенную"?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Что может "склеивать" всех этих разных людей?
Идея, Концепция, Цель, Дух, задача, как человечества в целом?
Думаю не идея, не концепция и не цель. К чему приводят попытки объединить людей под эгидой одной идеи или концепции или цели - мы уже видели. Это все совсем не то и ведет совсем не туда.

Я думаю люди объединятся естественным образом когда постепенно дорастут до этого. Я думаю опять же - это возможно только после длительной эволюции. Это невозможно создать ускоренно никаким насаждением идей и целей.
К примеру, я предлагаю построить Царство Божье в каждой душе, и, Золотой Век на планете в целом.
Это всё пустой звук. С тем же успехом можно предложить слетать в соседнюю галактику. Но на практике это станет возможно только после долгой эволюции - когда люди достигнут достаточного для этого уровня развития.
Почему на этом сайте нет духовной поддержки?
Так же как если бы ты с энтузиазмом предложил слетать в соседнюю галактику - тоже не встретил бы поддержки. Не потому что слетать в соседнюю галактику это не было бы круто а потому что это неосуществимо.
Возможно, это тенденция в целом, не принимать Истину?
Возможно на самом деле другие люди ближе к истине чем ты :) Хотя конечно Истину вряд ли кто-то вообще может знать. То есть я не имею ввиду что другие знают истину а просто в данном случае они заблуждаются меньше чем ты.
Что для Вас значит - внезапно?
21 день - это внезапно?
В историческом смысле внезапно - это в течение считанных поколений - от одного до пяти примерно, я так думаю. Хотя на самом деле никто не знает изменятся ли люди сколь нибудь сильно и через пять поколений.
Что такое "омрачённое состояние"?
Ну так традиционно называются состояния сознания в которых человек утратил способность видеть и различать правду и ложь. Человек ослеп и погрузился в заблуждения и иллюзии. Состояние когда человек утратил способность ясно видеть вещи как они есть похоже на нахождение в темноте, в мраке, в котором ничего не видно - вот отсюда и "омраченное состояние". Состояние при котором в человеке померк разум.
Скажите, просветлённые Светом Знания, реализовали свой "изначальный потенциал"?
Ну если такие есть то конечно.
Для Вас есть разница, между Господом Богом, и Богом Отцом?
Ну думаю конечно это слегка разные образы, архетипы, придуманные людьми чтобы попытаться описать Бога. Это попытки описать Бога в его несколько разных аспектах.
Что значит - "судить Вселенную"?
Я думаю это значит примерно следующее - вся вселенная как и человек тоже призвана выполнить свою задачу и то насколько успешно она с этим справится определит последствия для неё.

Просьба на будущее - не задавать в одном сообщении столько вопросов залпом. По одному-два, ну пусть три. Но желательно не больше. Я понимаю что вопросов много но лучше продолжать с новыми вопросами уже после ответа собеседника. Слишком интенсивное заваливание собеседников вопросами не позволяет их толком обсудить - собеседники зачастую просто физически не имеют времени сразу ответить на столько вопросов, а не ответив сразу безнадежно отстают когда появляются новые и новые страницы. Как итог - вопросы задаются просто впустую и на них нет возможности ответить. Это не только касается тебя и конкретного собеседника но так же и остальных кто могли бы проитать диалог - такие огромные сообщения могут просто быть проигнорированы и тогда и всё что ты спрашиваешь и говоришь окажется просто излитым в землю без плодов и пользы - ни тебе ни другим.
пророк Иаков

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а): Я понимаю что вопросов много но лучше продолжать с новыми вопросами уже после ответа собеседника.
Согласен.
Много вопросов неэффективно.
BDK писал(а): Ну так традиционно называются состояния сознания в которых человек утратил способность видеть и различать правду и ложь. Человек ослеп и погрузился в заблуждения и иллюзии. Состояние когда человек утратил способность ясно видеть вещи как они есть похоже на нахождение в темноте, в мраке, в котором ничего не видно - вот отсюда и "омраченное состояние". Состояние при котором в человеке померк разум.
Дмитрий, есть две картины мира - моя и Ваша.
На самом деле, сколько людей, столько и мнений, разумеется.
Но, пока со мной общаетесь только вы - всего две картины.
Два вопроса.
Скажите, какая из них более радостная?
Что несёт человечеству вера в пророка Иакова?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Скажите, какая из них более радостная?
А что ты понимаешь под радостью? Если допустим человек смертельно болен и ему осталась неделя а ему внушили картину что с ним всё в порядке и он будет еще долго и счастливо жить - является ли такая картина радостной? Честно - я бы не хотел ТАКОЙ радости. Я бы хотел знать правду. И для меня радость именно если я знаю правду. Поэтому в моем понимании - более радостный тот человек который меньше заблуждается. Радость заблуждения - это недолгая радость. Иллюзии всегда неизбежно разбиваются и через неделю радость того больного закончится. В моем понимании настоящая радость - это та которая не разобьется через неделю как очередная иллюзия.

В моем понимании из двук человек в окопе под обстрелом не тот более радостный кто глушит страх веселыми анекдотами или розовыми сказками пытаясь не видеть и не слышать пугающей реальности, а тот кто способен трезво оценить обстановку и выйти из неё с победой.
Что несёт человечеству вера в пророка Иакова?
То же самое что и вера в пророка Викентия, или пророка Артемия, или любого другого пророка о котором известно только имя и никакого контекста больше :) Или допустим вера в аргтунга Базякова. Кто такой вообще этот пророк Иаков? В библии я не припомню чтобы это был какой-то значимый персонаж. То есть наверное он там был но мне почему-то не запомнился. То есть мне эта вера не несет ничего. Вернее это имя не говорит ни о чем. Библейских пророков было много. Честно говоря по именам их не помню.
пророк Иаков

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а): Кто такой вообще этот пророк Иаков?
Иаков - это Раб Божий.
21 Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня.
22 Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
(Ис.44:21,22)
Работающий на прославление Имени Божьего, для восстановления Духа России и воцарения на планете Золотого Века.
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, [обещанные] Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
(Ис.55:3-7)
1. К чему много религий, когда каждый человек может напрямую знать Бога?
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:33,34)
2.Что мешает Вам, Дмитрий, поверить в это?
Ибо было сказано Иисусом Христом:
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)
3. Зачем Сыну Человеческому нужна вера людей?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Я читал библию. Но было это давно - лет в 13-14. Я тогда был наивным. Сейчас я воспринимаю библию как документ по которому хорошо чувствуется характер и менталитет народов семитской разновидности проживавших на территориях ближнего востока в периоды от пары тысячелетий до нашей эры и до нашей эры. Есть ли в этом документе Бог? Я воспринимаю так - там есть то как представляли себе Бога эти люди. Там есть об их верованиях и мифологии. Но есть ли там Бог? Для меня это под большим-большим вопросом.

В библейских текстах хорошо чувствуется быт людей живуших в пустыне. Их уклад жизни. То как они смотрят на мир и как они видят мир вокруг себя - все это очень живо чувствуется когда читаешь библию. Как они наделяют силы окружающей природы своими представлениями о природе и о Боге. Это хорошо всё чувствуется. Это была их жизнь, полная и насыщенная важными для них событиями. Жизнь жителей пустыни. Все это интересно и познавательно, позволяет прикоснуться к истории . Но есть ли там реальный Бог или только представления тех людей о Боге? Для меня это под вопросом.
пророк Иаков

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а): Но есть ли там реальный Бог или только представления тех людей о Боге?
1. А Вы, Дмитрий, осознали, что такое - реальный Бог?
2. Можете передать словами своё познание Бога?
3. И, разве Библию читают по букве?
пророк Иаков

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение пророк Иаков »

отрада писал(а):
Много букв, сути не вижу.

Я не считаю Вас врагом.
Я тот, о ком написано:
8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, -
9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
(Ис.41:8-11)
Только без веры в это ещё хоть одного человека на планете, нет ни чудес, ни исцелений, ни всеобщего торжества Истины и радостного пробуждения в Боге русскоговорящего населения планеты.
В этом и суть.
Что такое, не заграждайте рта волу молотящему?
Знаете ответ?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Опять строчишь. Срываешься и в тебе включается фанатик. Давай просто беседовать размеренно. Спокойней, не заводись, спокойней.
1. А Вы, Дмитрий, осознали, что такое - реальный Бог?
2. Можете передать словами своё познание Бога?
3. И, разве Библию читают по букве?
1.Я пытаюсь осознать. То как представляли его пустынные жители несколько тысяч лет назад - такого уровня понимания и осознания мне не достаточно. Я хочу понять глубже.
2.Нет, не возьмусь. Это глубоко личное. Не для того чтобы говорить вслух.
3.ИМенно по букве и не хочу читать. Анализирую свободным и непредвзятым умом. Библию превратили в догму поставив запрет на своемыслие и вдумчивость. Вдалбливают по буквам запрещая задумываться о смысле. А я с таким способом "познания Бога" в корне не согласен.
пророк Иаков

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение пророк Иаков »

BDK писал(а):Опять строчишь. Срываешься и в тебе включается фанатик. Давай просто беседовать размеренно. Спокойно.
Давайте.
1.Я пытаюсь осознать. То как представляли его пустынные жители несколько тысяч лет назад - такого уровня понимания и осознания мне не достаточно. Я хочу понять глубже.
Глубже, это значит расширить своё сознание до уровня Вселенной?
Или, в каком смысле?
Есть путь мистический, а есть оккультный - эзотерический.
Два разные пути.
Вы по какому идёте, Дмитрий?
2.Нет, не возьмусь. Это глубоко личное. Не для того чтобы говорить вслух.
Вот что Иисус по этому поводу говорил:
33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
(Лук.11:33-35)
Только эзотерик следует правилу - знающий не говорит, говорящий не знает.
Мистик, в любом случае - проповедует Царство Божье, ибо сейчас Оно опять приблизилось.
3.ИМенно по букве и не хочу читать. Анализирую свободным и непредвзятым умом. Библию превратили в догму поставив запрет на своемыслие и вдумчивость. Вдалбливают по буквам запрещая задумываться о смысле. А я с таким способом "познания Бога" в корне не согласен.
Когда в воплощение приходит Аватар, все доктрины прошлого уходят в небытие.
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)
В не зависимости от того, какое раньше было отношение к пророку.
У кого карма мягче - приходит быстрее, у кого жестче - медленнее.
Почему Хоссэ не постит?
Почему Великий И не постит?
Дора?
Можете с ними по-душам поговорить?
Ответить